Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет massell_93 ([info]massell_93)
@ 2008-01-14 11:06:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка:Pagan Reign "Славянское восстание"

"Клинок арийца"

В комментариях к http://massell-93.livejournal.com/126271.html произошел такой диалог:

http://massell-93.livejournal.com/126271.html?thread=1958975#t1958975
warlock_xaoc: Арии солярные и благородные, "жиды" сплошь чернокнижники и демонопоклонники. Прямо-таки Эвола в художественной ипостаси.
massell_93: "Иное" - обязательно в черном, с клыками и красными глазами на выкате? Нужно же на функции смотреть, а не на форму!
"Ликом темен и _прекрасен_" - про Сатану, между прочим, сказано. Отцом Церкви.

В качестве иллюстрации даю ссылку на свою старую вещь Клинок Арийца  - там я каким-то чудом, еще не зная и десятой доли того, что знаю сейчас, умудрился показать разницу между Темной Стороной Творца (программу которой де-факто отрабатывает Гертольд) и Тьмой как таковой, Бездной, Хаосом, Иным (Хортрор). На мой сегодняшний взгляд, это очень слабая повесть, в которой куча заимствований и трибьютов, плохие стихи и неудачная оккультная терминология. Но, как бы то ни было, вышеописанное различие там показано хорошо и понятно. И потом, некоторые моменты в "Клинке арийца" нравятся мне по сей день.

<...>

          Велезар не боялся смерти. Не потому, что был так уж религиозен - скорее наоборот, он предоставлял рассуждать о Богах седым волхвам. Просто он инстинктивно чувствовал, что ТАМ судят по Правде. Боярин не считал себя и великим праведником, но порученное ему волей Неба дело - защиту Родной Земли - он исполнял достойно. И потому не мог предать память тех, с кем бился плечом к плечу, и кто уже успокоился навеки…

          Пока еще у него не было плана действий. В его распоряжении было смехотворно мало сил. Но это были арии. По мнению боярина - самый храбрый народ на лике Земли. И потому за что Велезар уж точно не боялся, так это за их доблесть в грядущих битвах!   Но погибнуть мало. И очень легко - бросайся один на двадцать врагов, и погибнешь. А вот победить - очень сложно!   Особенно, когда от этой победы зависит судьба народов. 

          И потому Велезар гнал из головы все мрачные мысли. Он приложит все усилия, но спасет Арьяварту. Он совершит все возможное и невозможное, но Гертольд будет остановлен!   И вот ради этого боярину было бы не жаль отдать жизнь. 

 

          Заходящее Солнце опускало кроваво - огненные блики на доспехи воинов. Бронза сверкала, как золото. Реяли знамена с гербом рода Ариев - двуглавым орлом, держащим в лапах венок с руной «мир». Люди молчали. Все было уже давно сказано, и осталась только холодная пустота в груди. Ее можно было заполнить лишь радостью Победы… Или вражьим клинком. 

          Те, кто смотрел на своих сыновей с Небес, могли гордиться ими. Арии шли на верную смерть. Шли, ибо не имели права поступить иначе. Но шли без страха. Нет, конечно, страх был. Тот, кто не боится опасности, скорее всего жалкий безумец. Настоящим же героем можно назвать лишь того, кто может побеждать свой страх чувством Долга. 

          За Велезаром шли настоящие герои. 

<...>

-Ты предлагаешь мне сражаться за очередного «великого вождя»? Против такого же, но иноземного? А зачем? !  Что у меня общего с ними обоими? Чем твой Рама лучше Гертольда? Что изменится, если этой землей будет править повелитель Западных Земель? Цари и князья сменяют друг друга, а все остается по-прежнему:войны, грабежи, обман, сказки о своем величии и величии подданных…Мне этого не нужно.  Я иду туда, куда я хочу, и никто мне не указ «по праву Рода»!  Мне не за что сражаться под знаменами твоего княжича! 

          Влада даже отодвинулась немного назад, испуганная прорвавшейся злостью спутника.  Но тот неожиданно снова улыбнулся и сказал тише:

-Я не хотел тебя обидеть, Влада.  Я помогу тебе в пути.  Но я-одинокий волк, и любая стая будет для меня темницей. 

<...>

          Влада увидела его над собою-огромный черный силуэт на фоне светлого неба и высоких деревьев.  Она поняла, что сейчас произойдет, и попыталась вырваться-тщетно.  С таким же успехом она могла сдвинуть руками скалу.  Двумя руками Хортрор сжимал ее запястья, а коленом пытался раздвинуть ноги.  И тогда Влада от бессилия просто-напросто заплакала…

          Железная хватка ослабла.  Затем Хортрор выпустил ее.  Он снова был прежним-только глаза стали еще более печальными.  Он мотнул головой, словно от невыносимой боли, и тихо сказал:

-Прости меня, Влада.  Я знал, что не смогу причинить тебе боль. 

          Он встал-и девушке показалось, что он дрожит.  А затем она ощутила на поляне странное ПРИСУТСТВИЕ.  Будто кто-то смотрел на них, вернее-на Хортрора, а на нее-так, только потому, что она была рядом.  Воин сжал голову руками и вдруг крикнул на весь лес:

-За что? За что, Боги? Чего вы хотите от меня?

-ТЫ ДОЛЖЕН РАЗОБРАТЬСЯ В СЕБЕ. 

-Как? Зачем?

          Влада не слышала того, что слышал Хортрор, но она понимала, что он разговаривает.  И догадывалась, с кем.  Воин рухнул на колени, но не от страха, а, как ей показалось, от невыносимого напряжения:

-Что я должен сделать? ! 

-ИДИ И СРАЖАЙСЯ! 

-Нет!  Я не хочу!  Почему вы лишаете меня Свободы, Боги?

-ТВОЯ СВОБОДА ЕЩЕ НЕ НАЙДЕНА ТОБОЮ САМИМ.  ИДИ И ЗАЩИЩАЙ СВОЮ ЗЕМЛЮ, СРАЖАЙСЯ С ТЕМИ, КТО ПРИНОСИТ СМЕРТЬ!  ТАМ ТЫ НАЙДЕШЬ ПРАВДУ! 

-Мне не нужно знать Правду!  Я хочу стать обычным человеком!  Я устал от войн!  .  . 

-ЭТО НУЖНО ТЕБЕ САМОМУ. 

          Хортрор содрогнулся всем телом и бессильно поник головой.  Он чуть слышно прошептал:

-Хорошо.  Я исполню вашу Волю, Боги…

<...>

Ну и т.д. Кто читал "К Закату от Русколани", "Цепи Лемурии", "Детство Влада", "Под кулаком Ашшура" и т.д., увидят, что многие идеи и сюжеты из "Клинка арийца" (а также из "Хроник Завоевания", но там вообще, честно говоря, убожество) я использовал в дальнейшем, что охотно признаю. :)
Для особо одаренных зоилов. Упоминающийся в тексте Даннер Разрушитель (из "Хроник Завоевания") и связь его с Гертольдом - это не намек на "жидовство" темных культов. Тот же Хортрор - ничуть не менее "темный".
Карта мира: http://massell-93.livejournal.com/70410.html



(Добавить комментарий)

Доброе время суток
[info]biohazardmonkey@lj
2008-03-04 21:53 (ссылка)
Намтар (надеюсь подобное обращени уместно), хотелось бы иметь возможность с вами связаться посредством e-mail.

Дело в том, что в последнее время всё чаще требуется литература своеобразного содержания для создания концепции Техносатанизма. Случайным образом я нашёл кое-какие каббалистические термины на вашей СИ странице, и, выяснив, что вы в ЖЖ, и даже состоите в сообществе техносатанистов, сильно обрадовался.

Преждевременно открытое сообщество может портить представление о моей задумке, но сейчас я пытаюсь разработать более-менее приемлемую форму техносатанизма и всё-таки привести коммьюните в приличный вид.

У вас я хотел поинтересоваться материалами по различным аспектам мистики, магии, каббалы и клифота, которые вряд ли освою сам в ближайшее время. Если вам интересно, то буду рад любому сотрудничеству. Заранее благодарю.

biohazardmonkey AKA Призрак

e-mail: junkie@cyberhood.ru

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Доброе время суток
[info]ex_stormshield@lj
2008-03-19 21:33 (ссылка)
Остерегайся, если он напишет тебе...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Доброе время суток
[info]biohazardmonkey@lj
2008-03-19 21:37 (ссылка)
Остерегаться, простите, чего?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Доброе время суток
[info]ex_stormshield@lj
2008-03-19 21:42 (ссылка)
Он мертв.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Доброе время суток
[info]biohazardmonkey@lj
2008-03-19 21:45 (ссылка)
???

Простите... не знал.

А что произошло? Из-за чего он умер, если не секрет?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Доброе время суток
[info]ex_stormshield@lj
2008-03-19 21:49 (ссылка)
Вскрытие показало панкреонекроз. О причинах его возникновения может судить только врач.

(Ответить) (Уровень выше)