Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет news_llr_ru ([info]news_llr_ru)
@ 2006-04-07 16:46:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
«По соседству мы живем»
Премьера спектакля с таким названием по пьесе Николая Лобозерова состоялась в воскресенье в Доме культуры села Пречистого Первомайского района. Поставил спектакль режиссер Народного театра Владимир Фунтов, житель Пречистого, имя которого, кстати, внесено в Энциклопедию «Лучшие Люди России» .

Актеры, семь действующих лиц, – люди разных профессий, многие годы занимаются в сельском театре. Это и предприниматель Михаил Иванов, и директор детского дома в Шильпухове Ольга Минеева. К слову, один из выпускников этого детдома – студент Ярослав­ского театрального института. Сюжет пьесы завязан вокруг конфликта между соседями, деревенскими жителями. В командировку разобраться в их взаимоотношениях приезжает корреспондент областной газеты. В конце концов конфликт благополучно исчерпан.

Те, кто побывал на премьере, отмечают: каждый спектакль в Пречистом ждут, как праздник. И поэтому зал на 250 мест был полон. Запомнилась очень динамичная, яркая игра актеров. Развязка пьесы оптимистична. Зрителям понравились костюмы работы Нины Плескевич и декорации – над ними потрудился сам Фунтов. В финале артистов вознаградили бурными аплодисментами. Тут настал черед еще одного приятного события: руководитель Пречистенского отдела культуры Анатолий Бредников вручил подарок Владимиру Фунтову в связи с 45-летием, а от райпотребсоюза ему преподнесли огромный торт.

Северный Край (Ярославль)
07.04.2006
Обсудить в форуме