nika - Новые Негодяи.
May 3rd, 2006
06:18 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Новые Негодяи.
По ссылке от [info]tiphareth@lj изучаю представителей поколения Новых Негодяев, постепенно сменяющих Новых Русских.
Новые русские появились на свет в малиновых пиджаках и спортивных костюмах. Они были людоедами и, главное, отчетливо понимали это. Коренное отличие Новых Негодяев в том, что они абсолютно легитимные представители власти. Сажать-прижимать-заушать будут исходя из самых гуманных побуждений, а именно "для порядку".
Юзер [info]molgvardia@lj, просто фантастическая гнида!
Искренне радуется, что студенту дали 6 месяцев поселения, а другому 2 года за статью, размещенную в интернете.
Пост называется И за слова придется ответить. Десят лет назад - это называлось бы "за базар ответишь" и история поведала бы нам про очкарика-ботаника, махавшего руками и рассуждавшего про Большой Бизнес, а оказавшегося должным кое-кому много-много денег.
В журнале у [info]molgvardia@lj тусуются такие же молодые силиконовые манекены, которые поддерживают "союз капитала и тюремной решетки".
Милые девушки комментируют:
Интернет - это огромный информационный ресурс, который пользуется все большей популярностью у молодого поколения. А свобода слова, между прочим, не синоним Вседозволенности. Я уверена, цензура должна быть! Это, конечно, не значит, что, как вы говорите, нужно сажать больше половины россиян. Но для построения действительно гражданского, правового общества крайне необходимо пресекать подобные публикации!
Молодые люди подбадривают:
"Демократия не есть справедливость.Демократия - это власть большинства, народовластие. Естественно, что есть недовольное меньшинство. Справедливость и вседовольствие только у Платонова в "Чевенгуре" была, еще у Замятина в "Мы" и у Оруэлла. :)
Я вот за ЕдРо голосовала, хотя у меня красный диплом, и почти написана диссертация - и че-то вот я себя к баранам не отношу:))"

(Leave a comment)

My Website Powered by LJ.Rossia.org