nika - Катина кухня.
July 15th, 2006
12:04 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Катина кухня.
Катя живет во внутренней иммиграции с начала перестройки. У нее 2 детей, но на вопрос, какие книжки она покупает для детей в русских магазинах, она отвечает, что никакие. Потому что, прочитаешь (покажешь) ребенку то, что "сейчас издают" и "оставишь на всю жизнь уродом". Катя - моя детская подружка. Мы вместе учились в художественной школе, потом долго не общались. В ее квартире у меня такое ощущение, что меня окружает Питер 1985 года. Питер, который и тогда то существовал как недоразумение, упрятанное от властей и соседей под подушкой, а теперь и совсем исчезнувший.
В таком случае, нет, конечно, никакой иммиграции. Можно всю жизнь прожить в какой-то стране, среди каких-то жителей и практические не вступать с ними ни в какие отношения.
Я знаю больше о России, о повадках россиян и правилах игры, чем Катерина, хотя большую часть постперестроечных лет прожила за границей.
А это чудесная катина кухня. Правда, тут плохо работает плита, не закрывается холодильник и прочие бытовые неприятности неминуемо настигнут желающих устроить обильную трапезу. Однако, на такой кухне нельзя есть, тут нужно мечтать.

Tags:

(2 comments | Leave a comment)

Comments
 
[User Picture]
From:[info]metalnikov
Date:July 15th, 2006 - 12:13 pm
(Link)
Ниша в кухонной стене убила. Никогда таких не видел и не увижу, наверное, что-то из фильмов про старую жизнь братских славянских стран...
[User Picture]
From:[info]koenig
Date:July 15th, 2006 - 06:26 pm
(Link)
Ну, в деревнях-то полно такого.
Около печки, глечики ставят туда.
My Website Powered by LJ.Rossia.org