nika - Цветы для Михаила Бекетова
November 21st, 2010
04:51 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Цветы для Михаила Бекетова


Друзья!


27 ноября в субботу в 4 часа будем дарить розы Михаилу Бекетову . Цветы от нас подарит Рада (Рада и Терновник) и несколько жж-юзеров (если у кого-то есть желание присоединиться, пишите! у нас пока всего 2 человека, которые оказались в Москве). 





После долгих раздумий и разговоров, решено собирать деньги прямо на счет фонда Бекетова.  Пока у фонда есть только счет в банке (в рублях и в евро) и яндекс-деньги: 41001783925783 mbeketov-fond.



Волонтеры фонда в течении двух дней добавят счет на веб-мани, а также сделают специальную страницу, куда будут ежедневно вносить имена (или ники) всех пользователей-участников цветочной акции.



Поэтому, когда вы будете посылать деньги, не забудьте сразу же послать письмо на адрес фонда - spravdoy.pressa@gmail.com. Девушку-волонтера зовут Вика. Она просила обязательно дождаться ее ответа и, если его не будет, то переслать письмо повторно. 



Пока у фонда нет собственного paypal счета, я даю свой: paypal.de@x-31.com. Буду учитывать платежи и публиковать ники (или фамилии) людей, поддержавших Бекетова. Мне тоже нужно послать е-маил (nika@x-31.com) с фамилиями или никами.



 



 





 



Все собранные деньги будут привезены в магазин, который согласился  продать подмосковные розы по цене -



1 евро - 1 штука.



На каждый цветок будет наклеена маленькая бумажка-подпись (Михаилу Бекетову от ...) 



Для нас важен принцип: одна роза - один человек.



Наша акция - это прежде всего выражение не согласия с решением суда, признавшего искалеченного Бекетова виновным в клевете. Цветы - это подписи под обращением к властям, а также знак уважения и поддержки Бекетова.



После первого поста появились как люди, предложившие помощь в подготовке акции, так и возмущенные юзеры, требовавшие собирать деньги не на цветы, а на хлеб или на инвалидное кресло.



Мое мнение такое: деньги фонду Бекетова безусловно нужны. В ближайшее время к Бекетову приедет немецкий врач, чтобы согласовать продолжение платного лечения в Германии.



Все, кто считает, что один евро на цветок, это урон бюджету, могут перевести 1 евро на счет фонда с пометкой "не для цветов". Но, если уж на то пошло, можно перевести 1 евро на цветок, а также дополнительно 10 на хлеб и лечении. 



Однако, стоит помнить, что Бекетова искалечили не случайные хулиганы. Пока мы с тревогой думаем, куда потратить наш трудовой евро, заказчики преступления не только разгуливают на свободе, но и продолжают заниматься разбоем. Даже поверхностный поиск в интернете, сообщает о миллионах евро, полученных в качестве откатов, взяток, угроз иностранным и отечественным компаниям.



Хорошо, конечно, что союз журналистов наградил Михаила Бекетова медалью за храбрость, но почему бы властям не присудить ему достойную пожизненную пенсию и не оплатить все его текущие и будущие счета на лечение? 



1000 роз по 1 евро могли бы видимо озвучить это народное требование. Те же 1000 евро, потраченные на лечение, закончатся почти мгновенно. 



Пожалуйста, пожертвуйте 1 евро и (или) сделайте ссылку на этот пост и (или) напишите свой. 

(Leave a comment)

My Website Powered by LJ.Rossia.org