чайный блог имени меня
По поводу потерь русоблядей в Чечне 
5th-Mar-2011 11:28 pm
С тех пор, как кремлевский главарь Путин дал установку считать, что «войны в Чечне нет», российские СМИ, взяв под козырек, перестали публиковать сколько-нибудь достоверные сведения о потерях оккупантов на территории ЧРИ. Это еще в 2004 году официально подтвердил главный в то время российский информатор в Чечне генерал ФСБ Илья Шабалкин, заявив, что «у нас в штабе никогда не сообщают о потерях федеральных войск. Это, если хотите, кредо, и нарушать я его не намерен» («Время новостей», 24.08.2004).

Однако кое-какие реальные сведения о потерях путинских бандформирований в Чечне все же просачиваются и в российские СМИ. Так, 11 декабря 2006 года в Краснодаре, в Первомайской роще, была устроена общегородское сборище, названное «митингом, посвященным памяти воинов, погибших в боевых действиях на территории Чечни». По словам представителя пресс-службы администрации города, «в Краснодаре проживают 2,7 тыс. семей, чьи родные погибли в Чечне, 1,2 тыс. краснодарцев награждены орденами и медалями, 4 посмертно присвоено звание Героев России».

Подобное же мероприятие, только с церковным уклоном, прошли в субботу 6 января сего года и в Волгограде. В отчете об этом мероприятии, прошедшем у мемориала на проспекте Жукова, сообщается, что «на мраморных плитах увековечены имена 516 военнослужащих российской армии», уничтоженных моджахедами на территории Чечни, Дагестана и Ингушетии. Речь, как и в предыдущем случае, идет сугубо о горожанах, без учета населения всего российского субъекта.

Если суммировать население Краснодара и Волгограда, получается, в общем, около 1млн 600 тыс. Таким образом, моджахеды отправили только в два российских города, Краснодар и Волгоград, 3217 оккупантов в цинковых гробах. Учитывая, что в агрессии против ЧРИ участвовали военнослужащие МО и МВД РФ практически из всех больших и малых городов России, из всех краев и областей, выявленное нами соотношение численности жителей и численности погибших можно перенести на всю РФ. Правда, результаты не будут точными и дадут лишь приблизительную картину.

Кстати, мемориал в Волгограде позволяет выявить также соотношение потерь оккупантов в Первую и во Вторую российско-чеченские войны. Из общего количества 516 уничтоженных оккупантов, чьи анкетные данные зафиксированы на плитах, 144 оккупанта погибли в Первую войну, остальные 372 – во Вторую. По Краснодару подобной статистики не удалось обнаружить.

Так сколько всего российских оккупантов уничтожили наши бойцы? В различных выступлениях руководительница Союзом комитетов солдатских матерей России Валентина Мельникова еще в 2005 году называла цифры российских потерь в Чечне в диапазоне от 15 до 20 тысяч. Однако еще в начале 2006 года (27 февраля) Министерство обороны РФ, в два с половиной раза приуменьшив количество потерь среди мирного чеченского населения, тем не менее, во внезапном припадке откровенности признало, что за обе войны Россия потеряла в Чечне около 30 тысяч солдат, офицеров и генералов МО и МВД.

Однако следует учесть, что в войне со стороны России участвуют не только МО и МВД, но вдобавок к ним еще 12 «силовых» министерств и ведомств, которые также несут интенсивные потери. Поэтому более реалистичными выглядят чеченские данные, оценивающие общие потери российских оккупантов всех мастей, начиная с 1994 года, в 40-45 тысяч человек. По тем же оценкам, количество павших в боях с агрессорами бойцов ВС ЧРИ и ополченцев достигает от 8 до 10 тысяч человек.

А теперь сравним приведенные выше данные о потерях России в Чечне, с официальными данными по потерям СССР в десятилетней войне в Афганистане.

Данные Генштаба МО СССР ( Источник: газета "Правда" от 17.08.1989 года): Общие безвозвратные людские потери (убито, умерло от ран и болезней, погибло в катастрофах, в результате происшествий и несчастных случаев) - 14453 чел. По данным иностранных экспертов, безвозвратные потери СССР в ходе войны в Афганистане, составили до 40 тысяч человек. Однако, эти данные не подтверждены советскими, а позже и российскими официальными источниками. Тем не мене, имеющих данных достаточно для того, чтобы сравнить происходящее в Чечне и в Афганистане и сделать соответствующие выводы.

Российская сторона, официально не признавала, что в Чечне идет полномасштабная война, называя происходящее то «наведением конституционного порядка», то «контртеррористической операцией». Это притом, что потери российской армии в войне против Чечни, даже по официальным и самым заниженным данным, свидетельствуют, что по интенсивности боевых действий, война в Чечне не идет в сравнение даже с войной СССР в Афганистане. При том, что население Чечни в двадцать раз меньше населения Афганистана, а население СССР в два раза больше населения России.

Даже потери американцев за три года войны в Ираке (3000 убитых), сопоставимы с потерями русских за несколько суток в ходе одного новогоднего штурма столицы Чечни 31 декабря 1994 года. Стоит так же учесть, что за спиной Афганистана стоял стомиллионный Пакистан, практически неограниченное финансирование и помощь спецслужб США и стран Запада, поддерживавших афганских моджахедов в борьбе с СССР.

Для нас, на сегодняшний день, не столь важно количество оккупантов отправленных в цинковых гробах, поскольку война продолжается, и пока оккупанты находятся на территории Кавказа, еще не настало время окончательных подсчетов и отвлеченных исторических исследований. Важно то, что сегодня, у нас на глазах, наша история творится нашим народом, достойно ведущим борьбу со 100-кратно превосходящим по численности врагом и самой большой страной мира. Об этом свидетельствует даже сухая статистика, и никакие информационные блокады не в состоянии отменить реальность.
Comments 
6th-Mar-2011 02:14 am
> «у нас в штабе никогда не сообщают о потерях федеральных войск. Это, если хотите, кредо, и нарушать я его не намерен» («Время новостей», 24.08.2004).

О, спасибо, отличная цитата,
это кредо ещё тогда меня потрясло,
а потом почему-то не мог найти источник, наверное неравильно ключевые слова запомнил.
6th-Mar-2011 12:20 pm
Anonymous
это хорошая статья!Ребята работайте в том же духе более усиленно,пишите правду про войну чри и рф.Донесите до европейцев,покажите им лицо россии какая она есть!
6th-Mar-2011 02:21 pm
Разрушь империю -- обрети свободу!
6th-Mar-2011 05:42 pm
Anonymous
пидарье малолетнее
6th-Mar-2011 05:56 pm
Мнение русобляди здесь никого не интересует, так что
6th-Mar-2011 11:08 pm
Anonymous
пидарье малолетнее
6th-Mar-2011 11:16 pm
//пидарье малолетнее
Это ведь ты о своих любимых друзьях, не так ли?
3rd-Feb-2012 08:58 pm
Anonymous
У меня вопрос к автору статьи. Ты блядь пидор от куда такой взялся. Я бы лично тебе башку отрезал на хуй и в футбол ею с сослуживцами поиграл. Хуев янки. Вы твари в Ираке обосрались, а русские солдаты свои задачи в Очкерии выполнили на отлично. Приезжай в любую в/ч которые там воевали вместе со своими хозяивами вам сукам ебаным пояснят ху из ух.
3rd-Feb-2012 09:20 pm
Не так давно в Грозном ремонтировали канализационный коллектор, так там
обнаружили кучу останков русских солдат еще с первой чеченской. Ху из ху там хрен поймешь. И не обижайся на статью, там указаны цифры, весьма завышеные, но ты можешь всегда оспорить их и привести более
вразумительные аргументы.

В Ираке по полной лоханулся украинский
контингент, а американская армия воевала очень успешно и с малыми потерями.
20th-May-2012 12:10 pm - inbrs
Anonymous
ой ты это серьезно, обезьяна недоразвитая, а вы подорвали свои сранные небосребы... там то все трупы нашли размазанные ?.. ха ха ха, ваши обезьяны вас подорвали ?.. как-же так случилось ?..
3rd-Feb-2012 09:00 pm
Anonymous
сын свиньи.
3rd-Feb-2012 09:26 pm
Сыны свиньи это Квачков и Макашов, -- генералы и орденоносцы, отправившие на кладбища тысячи русских солдат.
22nd-Feb-2012 02:07 pm
Anonymous
ОТВЕТ ДЛЯ ТЕБЯ USAБЛЯДЬ: АНАЛИТИКА ПОТЕРЬ У ТЕБЯ ПОЛНОЕ ГАВНО-ПРИМЕРНО КАК У ГИТЛЕРА(ПРИ ПОДСЧЕТЕ ПОТРЕБЛЕНИЯ ЗУБНЫХ ЩЕТОК В СССР). ВОПРОС О КОТОРОМ ТЫ РАССУЖДАЕШЬ ДЛЯ ТЕБЯ -ТЕМНЫЙ ЛЕС. ДЕЙСТВИЯ USAБЛЯДЕЙ НА МИРОВОМ Т.В.Д. ПОКАЗЫВАЮТ ЧТО АРМИЯ ИХ НЕ БОЕСПОСОБНА (ПОКА ВСЕ УСПЕХИ ТОЛЬКО ЗА СЧЕТ АВИАЦИИ И В. Т. О.). КАК ТОЛЬКО ВОЙНА БУДЕТ ПОАКТИВНЕЙ,КЛИМАТ ПОСУРОВЕЕ,ГРЯЗЬ ПОЖИЖЕ,ДЕНЕГ ПОМЕНЬШЕ- ТУТ USAБЛЕДЯМ И КОНЕЦ А СУДЯ ПО ЦИФРАМ ВНУТРЕННЕГО И ВНЕШНЕГО ДОЛГА-ЭТО ВРЕМЯ НЕ ЗА ГОРАМИ.
20th-May-2012 09:55 am - inbrs
Anonymous
Моя страница все равно по поисковому запросу выше, топ-2...
20th-May-2012 10:02 am - Re: inbrs
Anonymous
так что опять победил бесплатный контент (копирайтинг). типа GNU GPL.
20th-May-2012 10:08 am - inbrs
Anonymous
приведу поисковый запрос - потери русских в чечне. специально чтобы не было сомнений.
20th-May-2012 10:12 am - inbrs
Anonymous
обошел тебя обезьяна .. и остальных, пиши побольше, можешь дальше радоваться...
20th-May-2012 10:22 am - Re: inbrs
Anonymous
обезьяна недоразвитая.
20th-May-2012 10:39 am - inbrs
Anonymous
это я знаю вы даете иракцам в жопу, находясь в лагере (военной базе). мне вообще по х.., вы и остальные завоевали, афганистан, ирак, после этого вы (США и т.д.) даете всем им в жопу и это будет продолжатся еще долго, еще хотите иран. там у вас будет (конечно аллоха), полнейшее порно.

вам обезьянам все равно без разницы давно...
15th-Feb-2014 09:36 pm
Anonymous
Фубля, ну и животное!!!
16th-Feb-2014 01:34 am
удивительный минский анонимус, почему тебе так нравится каментить старые посты католика?
19th-Jun-2014 09:31 am - По поводу русоблядей на Донбассе
Anonymous
Мое уважение тем чеченцам, кто не продался Путину и Кадырову. Россияне только так воевать и умеют -- по 3-4 убитых россиян на одного убитого противника. Так было во всех войнах России ХХ века. Так есть и сейчас на Донбассе. Имея танки, автоматические гранатометы, "Грады" и ПЗРК, имея в своих рядах только опытных бойцов Кадырова, осетин, россиян, прошедших Чечню, они теряют в 2-3 раза больше людей, чем наши украинские парни, защищающие свою землю от оккупантов. В наших рядах гораздо меньше людей, имеющих боевой опыт. Многие из наших -- 19-летние пацаны, прошедшие лишь срочную службу в один год в десантуре. И все равно мы вкатываем в асфальт и в землю порой в 10 раз больше врагов, чем теряем сами.

Слышал, что есть некоторое количество чеченцев, которые готовы помогать нам в этой войне. Истинных чеченцев, не продавшихся Кадырову и Путину. Очень жаль, что украинское законодательство не позволяет создать на нашей территории батальоны из таких людей. Уверен, это бы очень помогло нам.
This page was loaded Apr 24th 2024, 10:27 pm GMT.