Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет orly74 ([info]orly74)
@ 2014-01-02 02:12:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
активисты Стомахина организуют митинг в Берлине за отделение Кубани
Оригинал взят у [info]alterfrendlenta@lj в активисты Стомахина организуют митинг в Берлине за отделение Кубани
для начала пара важных статей:

Юсуф Крымшамхалов отбывает пожизненный срок по обвинению в преступлении, которого не совершал. Его имени нет в списках политзаключенных. Не заступаются за него представители международных правозащитных организаций. И так и не смог достучаться до общественности его адвокат, доказывая, что без вины сидит в тюрьме его подзащитный.

Все мы помним, как были расстреляны спящие боевики в театральном центре на Дубровке, а срок за "Норд-Ост" пришлось отбывать вообще ни в чем не повинному Заурбеку Талхигову. Почему спецслужбам невыгодно было расследовать захват "Норд-Оста", почему не взяли живыми тех, кто мог дать следствию показания?

Ответов нет...

Я понимаю, что законопослушным гражданам очень не хочется думать, что к терактам причастны спецслужбы. Очень уж дискомфортно жить с мыслью об этом. Но как быть с мешками «сахара» в Рязани?..

И вот – новые взрывы и новые кровавые жертвы. Теперь в Волгограде. К взрывам в Дагестане и Ингушетии мы уже привыкли, уже не воспринимаем их как новость.

Но допустимо ли к подобному привыкать?

Допустимо ли забывать взрывы домов в Москве и войну в Чечне?

Время войны, крови и репрессий с осени 1999 года по сей день длится у нас. И будет длиться, пока не будет раскрыта вся правда о тех взрывах и о войне, пока не окажутся на скамье подсудимых реально виновные. http://grani.ru/blogs/free/entries/223064.html

Кстати, вся эта волгоградская эпопея действительно подозрительно напоминает события 1999 года. Тогда нам подсунули путина - интересно, что будет теперь?

и

После публикации интервью Евгений Новожилов попал в поле пристального внимания местных спецслужб. Его допрашивали сотрудники ФСБ с применением детектора лжи, а на его домашнем телефоне была установлена прослушка. В начале октября 2001 года Евгений, находясь в депрессивном состоянии, в телефонном разговоре со своей знакомой сказал, что настроение у него настолько плохое, что "хочется взять какой-нибудь самолет и в какой-нибудь небоскреб шарахнуться". Эту фразу спецслужбы использовали как повод для возбуждения уголовного дела по ст.207 УК ("Заведомо ложное сообщение об акте терроризма").

Стоит отметить, что представители прокуратуры ходатайствовали о назначении судебно-психиатрической экспертизы еще до возбуждения уголовного дела и даже до того эпизода, который инкриминировался Евгению Новожилову в качестве преступления. Мотивировали они ходатайство тем, что "своим неадекватным поступком и отношением к происходящему Новожилов вызывает напряженность в обществе". Это дает серьезные основания полагать, что само уголовное дело изначально было сфабриковано. Кроме того, к делу был приобщен сфальсифицированный следователем Константином Лесновым протокол допроса с приписываемыми матери Евгения показаниями о том, что он якобы с детства имел проблемы с психикой и дважды пытался покончить с собой, что не имеет никакого отношения к реальности.

На основании этого фальшивого протокола в декабре 2001 года экспертная комиссия в составе председателя комиссии Анаиды Наджарьян, заведующей 3-м отделением Ангелины Колесниковой и лечащего врача Валентины Ворониной признала Евгения Новожилова невменяемым. Ему поставили диагноз "параноидная шизофрения". В январе 2002 года суд вынес определение, в котором предписывал принудительное лечение в стационаре общего типа. В протокол судебного заседания были вписаны все те же сфальсифицированные «показания» о якобы имевших место попытках суицида и проблемах с психикой. У матери Евгения не было возможности опровергнуть приписываемую ей ложь, поскольку ей под разными предлогами отказывались давать определение суда, пока не истек срок подачи апелляции на приговор. http://almaria.livejournal.com/125959.html



далее
Махнаткин побил двух ментов: http://www.vesti.ru/doc.html?id=1177831 . Интересно, как белоленточники выкрутятся со своими критериями - применил насилие, однако не могут же они не поднять его на знамя обратно - в прошлый раз он так здорово там смотрелся. Но, вроде, они опять гнут линию, что всё клевета и он никого не бил, а просто мимо крокодил.


сабж:
что значит сей сон, неясно - хотя на стомахинской секции на медиаударе был Рывкин из Берлина с докладом "Стомахин - русская Жюстина", мож, он и за отделение Кубани митингует? Чего только не узнаешь, в общем.


А небезызвестный Саид Гафуров соврамши:
Часто используется тезис о признании равноправия ценностей или даже правоты террористов, оправданности мотиваций их действий, признании лидеров террористов политическими деятелями вплоть до предоставления им дипломатического иммунитета – например, в Катаре чеченские сепаратисты считались гостями недавно свергнутого эмира.
Этнические чеченцы, ведущие борьбу против сепаратизма в Чеченской Республике, таковыми не признавались, их арестовывали и долгое время держали в тюрьмах без предъявления обвинений. Эти случаи получили известность после начала уголовного процесса над идеологом национального распада России Борисом Стомахиным, который подписывал открытые письма эмиру с требованием смертной казни для задержанных в Катаре российских граждан, в том числе и чеченской национальности
. http://www.vip-premier.ru/inside.php?action=statia&id=7381&pid=769

речь идёт о письме с требованием казни убийцам Яндарбиева на минуточку - а вовсе не просто "чеченцам, ведущим борьбу с сепаратизмом". Кстати, как я помню, оба арестованных в Катаре террориста были славянами - покрмр, имели русские псевдонимы. Такой толстый и бородатый дядька, как Гафуров, мог бы всё это знать.



офф-топ:
У [info]zulikhan@lj классное стихотворение Давида Самойлова про расстрел бендеровки: http://zulikhan.livejournal.com/178727.html

а вот история картины Курбэ "Происхожджение мира" - у неё, оказывается, ещё и голова была