Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет pogan ([info]pogan)
@ 2009-02-23 04:24:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Мобилко Паганинко Ванесса Паради
Фильм "Девушка на мосту" с сабжем в главной роли появился у меня на харде по чистой случайности, когда я в очередной раз бегло просматривал варез-помойки. Черно-белая картина, снятая в духе ретро, построена таким образом, что каждый момент ты понимаешь - дело добром не кончится. Напряжение от ожидания тяжелого драматического конца изматывает похлеще, чем сама трагическая развязка, - но к огромному моему удивлению у картины вполне себе хэппи энд!
Молодая, красивая квинтэссенция Лолиты, Эммануэль, Ускользнувшей красоты и Танго в Париже - черно-белая Ванесса Паради (помните ее хит Джу Ли Такси, где она совсем маленькая девочка рядом с желтым такси поет под аккомпанемент труб и перкуссии?) в самом начале фильма объявляет о том, что она из породы людей-пылесосов, которые притягивают к себе проблемы для того, чтобы другим людям было легче дышать. И пытается спрыгнуть с моста. Ее, впрочем, вылавливает некий метатель ножей, который, в свою очередь объявляет ее своей удачей.
Действительно, после того как Ванесса поверила в то, что удача на самом деле существует и она совсем не изгой, фортуна повернулась к ней лицом. Выигрыши в казино, счастливые моменты всех сортов и мастей... И эта удача мистическим образом позволяла вытворять метателю ножей потрясающие вещи - как он только не швырял во время своих шоу ножи в Ванессу! Закрыв ее простыней, в подвешеную на вращающемся круге... И каждый раз все странным образом получалось.
Этот фильм о вере в свою удачу, о вере в то, что инфернальное гораздо реальнее по сравнению с обыденностью, а также о глубочайшей любви двух абсолютно одиноких людей. И тот факт, что в конце всех передряг метатель ножей и Ванесса вновь становятся вместе звучит в финале фильма как гимн слепой безрассудности, которая одна только и может сделать нас счастливыми.
Прекрасная, талантливая работа, великолепые актеры. И самое важное - фильм дает надежду. А вдруг, если вы поверите в свою удачу, вам тоже повезет? Крупно повезет? Только для этого нужно найти свою мишень.
Приятного просмотра.

ЗЫ: Ванесса, помоги мне. Пусть мне крупно повезет!