Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-07-09 15:35:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Пиар: СВОЯ ИГРА




Очень сложно анализировать ливийское братоубийство. Хотя бы потому, что логике оно не поддается. Как не поддается пониманию тот факт, что несколько лупоглазо-фригидных самок мировой величины способны отдавать повеления на уничтожение целых народов, заворачивая свои приказы в элегантную упаковку новейших сентенций, только из-за того, что они, по-видимому, не состоялись как женщины, любовницы или матери. У них даже смех какой-то хриплый и отвратительный. Я говорю о Хилари и ее славных подружках. Омерзительно, когда смертью торгуют лощеные дипломаты-мужчины, стократ противнее участие в этом процессе женщин.

Вслед за дорогим [info]stalin_ist@lj рекомендую статью Владимира Фарафонова. Ничего нового. Но все по делу.


(Добавить комментарий)


[info]ext_379279@lj
2011-07-09 11:05 (ссылка)
Да он ещё больший идеалист и инфантил чем я! А уж казалось!
"Я знаю, откуда приходят убийцы. Они приходят из нашей предательски-равнодушной памяти".
Не надо, не надо замазывать грехами медведева и его обслуги целую страну и народы!

И ООН не надо ликвидировать "как класс" просто ради создания чего-то такого нового, свеженького. А иначе "обновленчество" становится похожим на постоянное переименование к новым выборам одной и той же партии. И это проходили.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_cyaegha_@lj
2011-07-09 11:41 (ссылка)
почему? все правильно. вам просто не по нраву его вывод.

народ равнодушен ко внешней политике медведева, а кто не равнодушен, ничего не делает и судя по всему не сделает. ну по крайней мере ему, и конкретно за Ливию.

вы ж не думаете, что медведев и его обслуга сами одумаются, или их марсиане вдруг унесут от нас подальше?

есть даже люди, которые утверждают, что так и должно быть. и если смотреть отстраненно, они правы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_379279@lj
2011-07-09 11:59 (ссылка)
Я даже и не знаю, какому "постсоветскому" правительству нравится тот народ, "который достался". Но вот на Кубе, в Ливии, в той же Венесуэле, да и в Белоруссии (не надо цепляться к списку) народом не пренебрегают, по большому счёту. В той же Ливии, судя по всему, народ был совершенно индифферентен к политике. До поры до времени. Да и не весь. Мне не нравится, что всех мажут одной краской или разводят на две стороны. А тем более не нравится обвинения в сторону народа. Они всегда дурно пахнут.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_cyaegha_@lj
2011-07-09 12:08 (ссылка)
обвинения вполне обоснованные.

и не из ненависти, а из обиды, что люди как собачки: все понимают, а сказать (в данном случае сделать) не могут.

получается, или нам правда все равно и нахрен не нужны всякие резкие опасные движения ради какой-то Ливии - тогда какие могут быть претензии. или нам не все равно, но мы почему-то сидим и молчим - тогда нечего удивляться, что нас называют плохими словами.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_379279@lj
2011-07-09 12:25 (ссылка)
"...все понимают, а сказать (в данном случае сделать) не могут".

Просветительства и информация, которые даёт сообщество, хорошее и нужное дело. Вы вспомните, был ли кто в первые дни знающий как и что делать, куда и кому писать? Захотели - и получилось. Так не бывает. чтобы "весь народ" как один человек" встал за Ливию, Сирию и кто там ещё?, если и стран-то таких не знали до февраля. То. о чём мы говорим на основе статьи - лишь констатация, печальная обобщающая констатация. Это всем известно. А Вы дело делаете. И не надо отвлекаться на тех, кому это и в самом деле "по жизни" непонятно и безразлично.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_cyaegha_@lj
2011-07-09 12:44 (ссылка)
понятное дело что весь народ не встанет. ему это не надо. что многие русские хотя бы пассивно на стороне Каддафи, уже удача невероятная.

но не просветительством же единым. нужно чтобы информация побуждала людей делать что-то еще. хотя бы единиц. а не информация ради информации.

я например поддержала Каддафи вообще не потому, что узнала о нем из сообщества или от кого-то из сообщества. я читала новости и посты людей, которые Каддафи мягко говоря не любят. и встала на сторону Полковника сразу же, интуитивно, даже веря во всю чушь, что про него писали. а некоторых людей и с цифрами в руках не убедить.

если передо мной встает задача, я думаю не о том, какая она огромная, страшная и невозможная, а о том, каким способом ее решить полностью. поэтому когда люди говорят "надо сделать то-то" и ждут, что все сделают за них, это вызывает у меня возмущение.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_379279@lj
2011-07-09 12:53 (ссылка)
Вы можете что-то сделать? Делайте! Но не бывает, что "все другие" смогут сделать столько и так, как Вы. Не было и не может быть в природе до такой степени мобильных обществ. До 10% - талантливые и способные, до 10% - психически больные, остальные - как трава под ветром. Евгенику не предлагайте.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_cyaegha_@lj
2011-07-09 13:00 (ссылка)
я это прекрасно понимаю и не предлагаю всем-всем подрываццо.

я говорю про тех, кто на словах весь такой борец и готов горы свернуть, а как только ему предлагают начать действия, сразу скукоживается.

я такой уж человек, что не понимаю, почему слова у людей расходятся с действиями.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]nightriderz1@lj
2011-07-09 12:19 (ссылка)
"А тем более не нравится обвинения в сторону народа. Они всегда дурно пахнут"
Все очень-очень плохие дяди-тети и конкретно правители не прилетели с Марса, ведь правда? Поэтому мнение, что раз люди в целом не протививлись этим гражданам, то они и виноваты. Кто, как не мы? Нет же некоего верховного самого честного органа, который будет скидывать плохих управленцев?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_cyaegha_@lj
2011-07-09 12:21 (ссылка)
плюс много.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_379279@lj
2011-07-09 12:40 (ссылка)
Мне кажется, что мало кого-то обвинять, выражать недовольство и т.д. Даже если это совершенно обоснованно. Сила не в риторике и обвинениях ,а в сторонниках. Всем вменяемым давно ясно что представляет из себя Медведев и Ко. Так надо, чтобы эти вменяемые договорились между собой. Тогда это сила. Сообщество в фейсбуке - сила? Да. (Спасибо Америке) Пусть Вы никого и не свергли, Вы вгляды промыли. Это важнее. И что печально - длиться это будет столько, сколько будет жить человек.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_cyaegha_@lj
2011-07-09 13:01 (ссылка)
мало.

и я бы задумалась над этим вопросом, если бы у меня была задача отмывать имидж России, а не помочь Ливии. я Россию уже из союзников и возможных помощников Каддафи вычеркнула. меня тут различные умные блоггеры убеждали, что России Каддафи не нужен. ну и прекрасно. пусть она процветает и модернизируется дальше и без Каддафи, и без меня.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_379279@lj
2011-07-09 13:13 (ссылка)
Вы наверно жалеете, что мимо не пробегало стадо слонов и у Вас не было возможности остановить их на скаку? Уверяю, что найдутся люди которые и о Вас напишут ,что "умная блоггерша убедила нас в том-то и том-то".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_cyaegha_@lj
2011-07-09 13:22 (ссылка)
я своих слонов ищу сама, а не жду, пока они мимо меня пробегут, да еще и притормозят.

если для вас предел возможностей - это кого-то в чем-то убедить, мне вас жалко.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_379279@lj
2011-07-09 14:02 (ссылка)
"если для вас предел возможностей - это кого-то в чем-то убедить, мне вас жалко."
Я признаю своё полное и безоговорочное поражение, так как совершенно не понимаю в чём Вы меня хотите убедить. Что народ - ленив, что ООН - на свалку?


(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_cyaegha_@lj
2011-07-09 14:20 (ссылка)
а при чем здесь ООН?

вы себе противоречите просто. если вы признаете, что всеобщее равнодушие и осторожные попытки немногих людей протестовать - это так и есть, какие могут быть претензии к автору статьи? он именно это и сказал. что людям все равно, что они "ищут оправдания мерзостям настоящего", а в немногих "активистах" страх сильнее побуждения сделать что-то больше стандартного протестного набора.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]prezident_ej@lj
2011-07-10 05:31 (ссылка)
Вот не надо только путать божий дар с яичками...менделей.
Россия вспрянет ото сна...

А оккупационный режим вашинтонгского консенсуса с тандемными кремлемарионетками будет проклят пробудившимся русским народом и человечеством.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ext_553638@lj
2011-07-09 11:35 (ссылка)
а есть еще в мире какое иное государство из-за которой
бы так больно отрегировала российская общественность? Вот такое негодование, неудовольствие свое властью? Нефть, газ- это все хорошо, но...они к ней не идет. А вот к какао шли. И танкер нефти не купили. Плавал он долго. Да и цели они такой не имели. Потому что "повстацы повстанцами" но наемники тоже не рвались занять ни нефтезаводы, ни трубы перенять, ни нефтефранилищ. С газом тоже самое.
Ну напади они на Нигерию кто нибудь из-за нее посорился?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_379279@lj
2011-07-09 11:50 (ссылка)
Российской общественности только и остаётся что реагировать на последствия, так как "Что делать?" - решают в Кремле, а общественности оставляют жевать и пережёвывать "Кто виноват?". А по поводу Ливии - так там хотя бы врачи украинские и российские трудились, а про взятки, вымогательство и выживание не думали, да и нефтянники, и РЖД и много кто. Да, наверно, и "беложопыми" не обзывали.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_cyaegha_@lj
2011-07-09 11:54 (ссылка)
"Что делать?" - решают в Кремле, а общественности оставляют жевать и пережёвывать "Кто виноват?"

именно это ящитаю автор статьи и имел в виду под предательским равнодушием.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_379279@lj
2011-07-09 12:13 (ссылка)
Мне кажется Вы слишком обобщаете. Вы, и многие другие, занялись тем, что могут и хотят делать для Ливии. И для себя. Тёмы, носики, обамы ,саркози, клинтонши, навальные, шендеровичи и проч. и проч. видят смыслы в другом. Они и мне не нравятся, но они исповедывали другие взгляды и никого не предали. Пусть их собственные совесть и стыд ими и займутся.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ext_553638@lj
2011-07-09 12:13 (ссылка)
встречала я там этих врачей. Про украинские промолчу. Просто.
Да все это так как пишете. Но кому это крайне важно ракачать такой сложный организм как Россия. И без Беларусии и Ливий другая страна на которую реагировали так остро. Сирия еще. И она должна бы быть важней. Ну оглядитесь. На Иран не среагировали сразу и его оставили в покое. В расход пошел Йемен, не заципил. А Ливия да. Вот и основная цель- Россия. Выборы ваши. И возможность без припятственно устроить революцию. все остальное ерунда.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]iq75@lj
2011-07-09 12:47 (ссылка)
Вот зачем писать то о чем не имеете представления.

Кто на Ливию остро реагирует? Пара тысяч человек на просторах интернета?
и десять -пятьдесят человек выходящих на митинги?

Это из 140 миллионов. Да мощная реакция.

В том же США на митинги протеста вышли сотни человек. Делаем вывод - основная цель США. выборы ихнии. И возможность беспрепятственно устроить революцию там. Остальное ерунда.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_553638@lj
2011-07-09 13:21 (ссылка)
посмотрим.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]iq75@lj
2011-07-09 14:57 (ссылка)
А чего там смотреть. Вы вообще представляеете себе российскую действительность? Степень равнодушия и пофигизма народа?

Предложите в каком нибудь топовом посте в комментариях где люди рвут и мечут сделать что нибудь не в виртуале а в реале. 99% пройдут мимо, а 1% огрызнется мол сам дурак (и те кто огрызнуться это еще лучшие, их хотя бы это задевает)

Вот я размещаю тут в комментах и у эл мурида где люди негодуют и читают тысячи человек объявления о митингах, уже достаточно давно. За все это время только один человек откликнулся и то разово. А это тысячная аудитория. Даже наверно десятки тысяч.

И ладно бы это только по поводу Ливии. Люди в собственном подъезде не могут порядок навести, только болтают а потом говорят волшебную фразу "все равно все бесполезно".

Какая к черту революция. Интервенция это да. Если окупировать страну то никто и не пикнет. Поорут и скажут волшебную фразу "все равно все бесполезно" и продолжат кликать мышками изливая праведный гнев.

И ладно бы это было все на фоне благополучной страны. так нет правоохранительная система не работает (знаю по собственному опыту), гос.власть свои функции не выполняет, все чиновники не особо скрываясь семьи и капитал держат за границей. Не даром Бзежинский говорил что это уже не Российская элита.

Страна по существу раздроблена. В каждой части свой царек, которому можно все если он обеспечивает (фальсифицирует) выборы под нужный результат. Страна уже давно захвачена без всяких революций, при молчаливом согласии так называемого народа.

Сейчас все держится на высоких ценах на нефть, но это не вечно. При нынешщней системе нужно бояться не мифических революций на почве Ливии, а неизбежного хаоса и анархии с перерастанием в лучшем случае в стремительную деградацию, а в худшем случае в гражданскую войну.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_cyaegha_@lj
2011-07-09 15:21 (ссылка)
вот-вот.

а ведь митинг это ПРОСТЕЙШАЯ форма выражения протеста.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]prezident_ej@lj
2011-07-10 05:48 (ссылка)
Есть ещё проще.
Говорить от своего имени, а не от многочисленных клонов и ботов.

Ху их приглашальщик?

* Добавить в друзья
* Сделать памятку
* Уведомления
* Сообщение
* Подарок

Картинка пользователя

Ширшов Александр

Создан 2007-10-25 12:34:27 (#14109092), обновлялся 2011-06-23

23 комментария получено, 898 комментариев отправлено
34 записи в журнале,
=======

вот и весь профиль.
А то, что кроме митингов, саму идею которых опорочили пумеды и либерооппозиция, кстати и коммуняки превратили митинги в ритуальщину, есть и опросы и сбор подписей...

Упрекать бы других и поучать, а самим тоже особо похвастать нечем.

Вот Ваши интересы:

Интересы (12): [Изменить ]
Великие Древние, археология, быть блондинкой, гламур, злодеи, кино, пауэрлифтинг, рассказы, рисование, спорт, стихи, шоппинг

Ни имени, ни интересов... Зато комментариев

Создан 2005-07-16 21:27:16 (#7751451), обновлялся 2011-07-10

2.117 комментариев получено, 26.248 комментариев отправлено

129 записей в журнале

Поэтому просто делаем каждый, что может, и будет, что должно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_cyaegha_@lj
2011-07-10 08:34 (ссылка)
вы только что перечислили мои интересы и сказали, что у меня нет интересов.

это как так?

а если бы вы были еще и внимательны, то заметили бы пост, в котором я насколько возможно кратко о себе рассказала. и даже объяснила, почему у меня мало личной информации.

вообще, вы так обиделись, будто я вас лично куда-то приглашаю. расслабьтесь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]putnik1@lj
2011-07-10 09:36 (ссылка)
Простите Наденьку. Ей сложно...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_cyaegha_@lj
2011-07-10 09:39 (ссылка)
оу?

а что у нее за проблема?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]putnik1@lj
2011-07-10 09:54 (ссылка)
Дык... ОНИ всюду...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ext_553638@lj
2011-07-09 15:36 (ссылка)
спасибо. Очень.
А так ну что я могу сказать. Что мне знакомы ваши чувства. Даже очень. Читаю и каждое слово со всеми оттенками как про мою страну. У нас тов все вот так.
И все таки мне думается что у вас по лучше. А ваши объявление я замечаю. Я бы пришла.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]iq75@lj
2011-07-09 15:41 (ссылка)
Да дело то не в вас лично. Ваши то посты я как раз читаю с интересом как информацию человека разбирающегося в проблеме.

Просто сегодня мне что то все видется в мрачном свете и сдерживаться не получается.

(Ответить) (Уровень выше)

Судан
[info]putenikhin@lj
2011-07-09 12:20 (ссылка)
А еще сегодня появилась еще одна страна. Пишу из северного Судана, тут всем почему-то всё-равно.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Судан
[info]piseckotenku@lj
2011-07-09 12:52 (ссылка)
зато маргелов в южном...

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Судан
[info]putnik1@lj
2011-07-09 13:45 (ссылка)
Я этому рад. Кто-кто, а они заслужили.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]piseckotenku@lj
2011-07-09 12:51 (ссылка)
энджойте
http://youtu.be/jecI_GX8HNU

(Ответить)


[info]piseckotenku@lj
2011-07-09 13:41 (ссылка)
ната хочет облегчить бомбардировки
бомбить будут по вторникам, средам и пятницам с 12.00 до 14.00

(Ответить)


[info]piseckotenku@lj
2011-07-09 13:54 (ссылка)
http://www.lepost.fr/article/2011/07/09/2544731_libye-debat-a-l-assemblee-nationale-12-juillet.html

(Ответить)


[info]ext_475834@lj
2011-07-09 14:25 (ссылка)
Таки, как я понял, "последний штурм Триполи". объявленный в среду бенгазийскими бандами и натой успешно слит?
Слив засчитан.

(Ответить)


[info]piseckotenku@lj
2011-07-09 14:38 (ссылка)
что эти свиньи там опять разбомбили ?
детский сад ?
http://www.ouest-france.fr/ofdernmin_-Libye-l-OTAN-repond-a-Kadhafi-par-la-destruction-d-une-batterie-de-missiles-_6346-1867824-fils-tous_filDMA.Htm

(Ответить)


[info]piseckotenku@lj
2011-07-09 14:40 (ссылка)
откуда эта фотка ?
http://referentiel.nouvelobs.com/file/1953304.jpg

(Ответить)

Скройте, пожалуйста, этот коммент
[info]ani_al@lj
2011-07-09 17:39 (ссылка)
В группе "американцы в поддержку Ливии" есть разные люди, рупоры повстанцев в том числе.
Вот что выкинул в чат один из них:
http://www.aliraqi.org/forums/showthread.php?p=147865946

http://www.youtube.com/watch?v=Ow3H8UtbPYQ&feature=youtu.be

http://uk.reuters.com/article/2011/03/18/uk-bahrain-protests-iraq-idUKTRE72H4U620110318

Мало ли пригодится.
На видео шествие повстанцев в Мисурате 6.7.2011 г.

(Ответить)