Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-07-19 14:07:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
КЛАССИЧЕСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ



"В 2008 году Курцикидзе позвонил мне из Гори, где шел бой между грузинской и российской армиями, и попросил подготовить фоторепортаж о бегстве грузинской армии и недовольстве местного населения властями Грузии. Все эти фото я ему привез в Тбилиси и оставил там для передачи в Москву", - отметил Абдаладзе. Он подчеркнул, что после того, как устроился работать в МИД, часто под предлогом технической проблемы проникал в комнату, где хранились стенограммы встреч министра иностранных дел, которые он передавал Курцикидзе.

Будучи немного старомоден (меняться поздно), я, как поклонник классического направления в искусстве, с почтительным восторгом наблюдаю за изысканным творчеством маэстро Мерабишвили. Классицизм, по крайней мере, понятен, никакой аляповатости, полная ясность формы и содержания. Вот, скажем, как и предполагалось, главным из ныне разоблаченных фотографов предсказуемо оказался г-н Абдаладзе, дольше всех упорствовавший в бессмысленных запирательствах и даже пытавшийся шантажировать преданный им народ так называемой сухой голодовкой.

Это хорошо и правильно.

Обращают на себя, однако,  некоторые шероховатости в чистосердечном признании. Едва ли уместно, например, называть выравнивание грузинскими войсками линии фронта "бегством". Такое позволительно разве что вражеским СМИ, но никак не раскаявшемуся врагу народа, и следователю стоило бы обратить внимание на эту грубую стилистическую погрешность. Режет глаз и словосочетание "фоторепортаж о недовольстве местного населения властями Грузии": иди речь о видео или даже аудиосъемке, претензий бы не было, но фотография - дело статичное, и если о недовольстве свидетельствует даже она, значит, это недовольство совсем уж зашкаливало. Опять-таки, всплывают не совсем хорошие ассоциации. Хотелось бы посоветовать "железному Вано" отечески пропесочить молодых подчиненных. Они, конечно, ретивы и патриотичны, что хорошо, но оказывать подследственым методическую помощь при написании теми собственноручных признаний следует все-таки аккуратнее.

Немного особняком стоит эпизод с похищением стенограмм. Конечно, на первый взгляд, возникает ощущение, что в МИД Georgia (не 4-й штат USA) царит полнейший бардак, при котором либо кабинеты пустуют с дверями нараспашку, так что кто угодно может зайти и часами рыться в компьютерах, а то и перебирать папки в шкафах, либо сотрудники столь не бдительны и некомпетентны, что позволяли делать черное дело в своем присутствии. По зрелом размышлении, однако, становится ясно: объяснять подобное одной лишь халатностью, значит, проявлять недопустимое верхоглядство. Дальнейшая работа в данном направлении, вполне возможно, приведет к изобличению соучастников шпиона, свивших гнездо в недрах ведомства иностранных дел, что, безусловно, украсит новыми гранями предстоящий в сентябре Большой Процесс.
 


(Добавить комментарий)


[info]lawer_pravnik@lj
2011-07-19 09:20 (ссылка)

Народный суд даст должную оценку подлым шакалам, окопавшимся возле солнца Грузии.

(Ответить)


[info]oleg2@lj
2011-07-19 09:25 (ссылка)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Адвокат считает "абсурдными" признательные показания
[info]k_dimitri@lj
2011-07-19 11:23 (ссылка)
http://www.georgiatimes.info/news/61123.html

Ну че, демократия работает почти как задумывалось.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]varjag_2007@lj
2011-07-19 09:27 (ссылка)
МИД Georgia также стоит провести пропагандистскую кампанию, чтобы цивилизованный мир не путал Georgia не только с 4-м штатом USA, но также с другим государством, именуемым Georgia, а именно South Georgia. А то путаница получается

(Ответить)


[info]ext_689841@lj
2011-07-19 09:33 (ссылка)
Уважаемый Лев, а почему вы пишите латиницей? Мне тут недавно нагуглилось, что они хотели, чтобы их называли "Георгия". Ну, типа национальными буквами, но чтобы фонетика была такая. Я что-то не то нагуглил?
ЗЫ. Это без подвохов вопрос, просто из соображений точности, чтобы в дальнейшем не оплошать, и использовать "политкорректное" название

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]vladimir_krm@lj
2011-07-19 11:55 (ссылка)
А зачем настолько впадать в политкорректность? :) Пусть они называют себя как хотят, в русском языке для этого даже есть понятие "самоназвание", а указывать нам, как нам говорить на русском языке - никто не вправе. Грузия, на Украине, негры, но не Джорджия, в Украине, афроамериканцы или афроафриканцы :) Мы же не требуем, чтоб американцы перестали нашу страну обзывать дебильным словечком "Раша" :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ornitolod@lj
2011-07-19 09:38 (ссылка)
Всё-таки грузины - мудрые ребята.
Даже идиотизм власти они стараются довести до абсолюта кратчайшим путём.
Нефиг рубить кошке хвост по чатям, надо сразу и под корень.

(Ответить)


[info]ganana@lj
2011-07-19 09:52 (ссылка)
Эти жоржики просто заигрались в шпионские игры. И фильм "Покаяние" уже смотрится как сатира на американскую подстилку Саакашвили. Не удивлюсь, если этот фильм будет запрещён к демонстрации в Жоржии.

(Ответить)


[info]mjora@lj
2011-07-19 09:57 (ссылка)
Я думаю ,что вряд ли русские могли угрожать его семье расстрелом,думаю он мягко говоря преувеличивает,чтобы предстать жертвой . Скорее всего он сам согласился работать на Россию , и если и русские его шантажировали то вовсе не ликвидацией членов семьи , а скорее его прошлым . В Грузии газета "Резонанси" вообще отличилась,мол Миша на вечеринке в Батуми повздорил с молодой певицей,и двое женщин-министров решили за неё вступиться , и Миша ударил одну из них и т. д. и т.п. Мол фотографы всё это сняли и на второй день их арестовали)))))

(Ответить)


[info]henoubi@lj
2011-07-19 10:08 (ссылка)
Просто Штирлиц какой-то... заходил в кабинет, забирал стенограммы...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]oleg_egr@lj
2011-07-19 16:06 (ссылка)
ага, анекдот вспоминается про "бесполезно, всё равно выкрутится" )

(Ответить) (Уровень выше)


[info]oleg2@lj
2011-07-19 10:20 (ссылка)
Допустим, Россия действительно видит в Саакашвили врага. Внедряет своего агента в самое близкое окружение Саакашвили.
И какое же она дает ему задание?
Нет, не физическое уничтожение врага. И не подготовку покушения.
Стенограммы тырить.
Так вот, с нашим допущением, выходит, что Саакашвили нужен России живой, она заинтересована в проводимой им политике.
Так, для контроля стенограмки почитывает, и усё.
Значит, и вся остальная диверсионная и шпионская деятельность России направлена на поддержание действующего президента.

Парадокс.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]oleg2@lj
2011-07-19 10:25 (ссылка)
Указал нестыковочку на чью-то голову.
Теперь начнут предъявлять бомбистов.

Тьфу, тьфу, тьфу.

(Ответить) (Уровень выше)

Гори, где шел бой
[info]urdek@lj
2011-07-19 10:37 (ссылка)
"Курцикидзе позвонил мне из Гори, где шел бой между грузинской и российской армиями"

А разве в Гори шли бои ?
По моему грузинские солдаты и полицейские просто покинули Гори еще до прибытия туда российских подразделений ...

(Ответить)


[info]serega133@lj
2011-07-19 11:17 (ссылка)
Лев Рэмович!
То, что Вы посмели посягнуть на батоно Вано, это форменное безобразие. Он в глазах всего либерального человечества алмаз драгоценный, а Вы всего лишь жалкий злопыхатель. Наконец то мы увидели, что у достойного наследника Иосифа появился и достойный наследник Лаврентия.
Более того, есть сведения, что на испанской подводной лодке Вы неоднократно поднимались по течению Куры вплоть до самого здания МИД Жоржии, а, выходя из оного, многократно были застигнуты стражами революции роз в момент передачи пухлых пакетов жалким наёмникам кровавой гебни Абдаладзе и Курцикидзе. Покайтесь, Вам скидка выйдет.
Доброжелатель.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]putnik1@lj
2011-07-19 12:00 (ссылка)
Я в восторге от личности г-на Мерабишвили. В моем доме царит его культ. Моя дочь просыпается, лепеча его имя. Но причем тут Лаврентий, это либерал и слюнявый гуманист?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Шпион английский
[info]troechnik@lj
2011-07-19 17:00 (ссылка)
Берия направился к выходу, но Сталин его окликнул.
– Лаврентий. Подожди. Ты хороший работник. И организатор хороший. Но ты, уж извини, Лаврентий, гнилой интеллигент. Доверчивый ты. В людях не разбираешься. Поэтому Хрущ с Маленковым тебя там и схарчили… Шпион английский, ха.
(Сергей Буркатовский "Вчера будет война")

(Ответить) (Уровень выше)


[info]serega133@lj
2011-07-19 13:02 (ссылка)
Вы не искренни, Лев Рэмович. Почему Ваша дочь лепечет имя батыра Вано, только просыпаясь? А?
Для примера, мой сынишка твердит это святое имя круглосуточно. Умоляю Вас, работайте с семьёй.

(Ответить)


[info]ext_379279@lj
2011-07-19 14:47 (ссылка)
Защита Абдаладзе утверждает, что видеозапись его "признаний" - монтаж
http://www.ria.ru/world/20110719/404154838.html

(Ответить)


[info]pluto9999@lj
2011-07-19 15:05 (ссылка)
ВИДЕО:
http://vimeo.com/26565350
Работники посольства Грузии в Украине избили журналистов и FEMEN

Civil Georgia, Tbilisi / 18 июль.'11 / 17:30

Во время проведения топлес-акции протеста у здания Посольства Грузии в Киеве, где три молодые женщины из женского движения FEMEN опротестовывали задержание в Грузии фотографов, вышедший из здания посольства мужчина сначала ударил одну из участниц акции, после чего пошел в атаку на одного из фотографов, который снимал акцию.

Активистки движения FEMEN, которые привлекают внимание общества тем, что выходят на свои акции обнаженными выше пояса, в руках держали имитированное оружие, на которых вместо стволов были прикреплены имитированные фотообъективы. Акция называлась «Фотоохотой» и представляла собой пародию на обвинения, выдвинутые против задержанных в Тбилиси фотографов по обвинению в шпионаже в пользу России.

Посол Грузии в Украине Григол Катамадзе подтвердил грузинскому информационному агентству «Интерпрессньюс», что человек, который напал на участников акции и фотографов в Киеве, является сотрудником посольства и гражданином Грузии.

------

http://www.apsny.ge/2011/soc/1311105514.php

Абдаладзе спутал год своей вербовки
19.07.2011   12:58

Обвиняемый в шпионаже бывший фотограф МИД Грузии Гиорги Абдаладзе спутал год своей вербовки российскими спецслужбами в Цхинвали.

Как заявляет супруга Абдаладзе Нестан Нейдзе, в 2002 году, как он об этом сам заявил в признательном показании, не задерживался. В то время Нейдзе и Абдаладзе вместе работали в газете «Ахали Эпока» (Новая эпоха)

«Сколько я знаю Гиоргия, он не был задержан. В 2002 году мы вместе работали в «Ахали Эпока»», - заявляет Нейдзе агентству «ПирWели».

Данные о задержании Абдаладзе были перепроверены в архиве телекомпании «Рустави 2» и обнаружилось, что Абдаладзе действительно был задержан на оккупированной территории, но не в 2002 году, а в мае 2000 года. После полуторадневного ареста Абдаладзе провел пресс-конференцию и говорил о насилии в цхинвалськом изоляторе.

------

2008, Гори - Курцикидзе: материалы передай мне, потому что это нужно опять, чтобы представить Москве.

Абдаладзе забыл упомянуть, что в это время он работал на американцев и его фотки лежали на сайте Associated Press:

Георгий Абдаладзе, AP Photo

http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2009/08/georgia13.jpg

(Ответить)