Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-07-20 02:33:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ПЕРВЫЙ ЗВОНОЧЕК ДЛЯ ЛЮБИМЦА ФОРТУНЫ



"Конгресс демократического общества" объявил о создании курдской автономии в составе Турции. "Курдский народ объявил об автономии, оставаясь приверженным национальному единству Турции и ее территориальной целостности. Мы базируемся на демократических национальных принципах", - заявила после съезда председатель Конгресса, курдский независимый депутат парламента Турции Айсел Туглук, и призвала международное сообщество признать провозглашенную автономию. Турецкая газета Today's Zaman утверждает, что прокурор Диярбекира уже начал расследование в связи с провозглашением курдской автономии.

Неоднократно говорил, что глубоко уважаю Турцию, - и потому с неприязнью отношусь к г-ну Эрдогану. Вполне сознавая притом, что его явление в турецкой политике было неизбежным. Анатолийское село расслаивается, великая турецкая община ползет по швам, потоки неприкаянных искателей удачи ползут в города, оседая в предместьях и превращаясь в электорат тех, кто предлагает простые решения. А великая турецкая армия уже не может контролировать ситуацию, потому что поколение генералов-кемалистов понемногу уходит, а на смену ему идут выдвиженцы из среды все того же "нового электората". И чем активнее, чем злее, - к ужасу моих добрых стамбульских друзей, - становился этот самый электорат, тем выше возносила волна успеха нынешних правителей Турции. Но общественные процессы - только отражение иных процессов, более высокого уровня, и законы природы отменить не может никто. Так что, похоже, г-н Эрдоган наконец-то уткнулся в свой тупик...


(Добавить комментарий)


[info]ani_al@lj
2011-07-19 22:11 (ссылка)
Кого-то внешние силы дробят на молекулы, а кто-то внутри на атомы дробится..

(Ответить)


[info]ext_379279@lj
2011-07-19 22:35 (ссылка)
Договаривающиеся стороны подтверждают свою веру в цели и принципы Устава Организации Объединенных Наций и свое желание жить в мире со всеми народами и правительствами.

Договаривающиеся стороны преисполнены решимости защищать свободу, общее наследие и цивилизацию своих народов, основанные на принципах демократии, свободы личности и законности.

Договаривающиеся стороны обязуются, в соответствии с Уставом Организации Объединенных наций, мирно решать все международные споры, участниками которых они могут стать, не ставя при этом под угрозу международные мир, безопасность и справедливость, а также воздерживаться от любого применения силы или угрозы ее применения в своих международных отношениях, если это противоречит целям ООН.

Договаривающиеся стороны будут содействовать дальнейшему развитию международных отношений мира и дружбы путем укрепления своих свободных институтов, достижения большего понимания принципов, на которых они зиждятся, и содействия созданию условий стабильности и благосостояния.

Это, оказывается - УСТАВ НАТО СЕВЕРОАТЛАНТИЧЕСКИЙ ДОГОВОР
Вашингтон, Федеральный округ Колумбия, 4 апреля 1949г.

А вы что подумали?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Эти "голуби "
[info]ulyta@lj
2011-07-20 13:04 (ссылка)
уже весь мир обгадили...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]pearl_fisher@lj
2011-07-20 02:02 (ссылка)
>> поколение генералов-кемалистов понемногу уходит

Кто уходит, а кого и сажают. Один знакомый-турковед, который там бывает регулярно, рассказывал, что под заклинания об Ататюрке, кемалистов очень сильно прессуют. Впрочем, это проскакивает даже в наших новостях.

(Ответить)


[info]te_el@lj
2011-07-20 05:20 (ссылка)
Если честно, не очень догнал, какая связь ссылки с авторским текстом. Или, не начнись ремусульманизация Турции - курды бы сидели тихо?

(Ответить)