Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-07-21 14:40:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ЦВЕТ НАДЕЖДЫ - ЗЕЛЕНЫЙ





Просмотрев эти кадры, я сперва крепко удивился. Обычно информация от Леонор поступает точная, но в такие демонстрации за Каддафи в Бенгази все-таки верится с трудом. Вернее, в демонстрации-то верится (крысы всех вменяемых людей достали), так что протесты бывали и раньше, но в апреле, например, "демократия" сразу же разгоняла их огнем в упор, а "цивилизованные" изо всех сил этого благодушно не замечали. Сейчас же, сами видите, толпа под зелеными флагами средь бела дня идет по улице, а потом продолжает то же самое еще и вечером, - и ничего. Недоумение рассеялось после получения разъяснений (см. под катом) от уважаемой Лаймы Ютаре, мнению которой, когда речь заходит о Ливии, я склонен верить, поскольку она долго работала там врачом, причем, судя по информированности о нюансах раскладов в элите, врачом не простым, а личным, при ком-то из тузов. Итак, если верить Лайме, серьезные, влиятельные люди из Киренаики, замешанные в мятеже, ищут контактов с Триполи, - и тогда спокойное отношение к манифестациям может быть чем-то типа жеста доброй воли. А коль скоро так, получается, что основная тяжесть событий в ближайшее время сосредоточится на западе, в горах Нафуса, где "цивилизованные", похоже, задумали сочинить "новый Курдистан", и в районе Мисраты, где засели наемники британских ЧВК, отрабатывающие горорар, но, главным образом, отморозки из АКИМ, которым терять нечего. Решить вопрос с ними - задача, учитывая помощь "цивилизованных", непростая, но вполне решаемая...


Цитата

Image

[info]ext_553638@lj
2011-07-21 12:13 pm UTC (ссылка)
теперь уже более менее но видна общая картина. Все становится на свои места. И с Бенгазии становится все ясней как там кто и к чему. И что бомбардировки по мятежникам странами НАТО велись целинаправленно тоже понятно. Они просто уничтожали ополчение которая составом была из клиентуры Египетских тюрем. Такой контингент и Мисрате сидит. И талибы. И конечно их учителя. И с ними разбирается "Отряды Хамиса" такое название у них. А Торбуке с ними разбирается уже подчиненные Юниса. Бенгази тоже как бы хочет мира и делает шаги к примирению. Но им очень нужна Брега. Вот именно что ним чтоб иметь из-за чего торговаться. За свои головы. Это так сказать военное крыло. часть их ролике видели. На самом деле они в Киренайке должны быть уважаемыми людьми. А политическое крыло уже очень близки к прощению. И их простят. Жаль конечно.

(Reply to this) (Ветвь дискуссии)


отпечатано комментоксероксом


(Добавить комментарий)

дежа вю?
[info]ni4toneslishkom@lj
2011-07-21 10:04 (ссылка)
по поводу первого видео 2 месяца назад уже был пост на этом блоге

Там Триполи. Какой-то марш суфийского клана.

Старо.

вообще ситуация по кругу идет и уже на по-третьему, вам не кажется?

Одно и тоже каждый месяц, и даже ребелы уже все города по 3-4 раза отштурмовали, Каддафи западные СМИ по 3 раза приписали поиск страны для бегства, и он по 3-4 раза выступил на митингах и всех послал.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: дежа вю?
[info]saglieri@lj
2011-07-21 12:52 (ссылка)
В Твите Абдуллу Сануси мочат каждую неделю
Сёня его аж Гума Гамати замочил, ткой кипеж мама негорюй

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ext_271011@lj
2011-07-21 10:05 (ссылка)
А может дело в другом - буйные из города свалили к Бреге и на юг, потому лоялисты вышли на улицы? Просто практически никого в Бенгази не осталось чтобы помешать?

"Отряд ливийских повстанцев совершил бросок через пустыню из юго-восточных районов страны к юго-западным и занял там уже несколько населенных пунктов, пишет газета The Wall Street Journal."
И далее после "победных реляций" что они проехали через несколько населенных пунктов инфа о численности (интересно сколько вообще по оценке боевиков осталось):
"Взять город с населением около 130 тысяч человек отряду из нескольких сотен повстанцев на шестидесяти внедорожниках будет затруднительно, однако они смогут нарушить сообщение на ведущих к нему дорогах."

В общем статья здесь:
http://news2000.com.ua/news/pod-pritselom/178339

(Ответить)


[info]ext_654922@lj
2011-07-21 10:08 (ссылка)
Париж 2012 г.

(Ответить)


[info]ni4toneslishkom@lj
2011-07-21 10:11 (ссылка)
И в этих субтропиках что лето, что зима - один хрен на видео не отличишь

(Ответить)


[info]ext_553638@lj
2011-07-21 10:33 (ссылка)
Да Вы что, Лев Ремовичь, я самый скромны врач. Совсем скромны. Просто моя специальность кому- то показалось более наука демократий чем медицина и все. Приходилось переубеждать. Работала в клинике и университете и все.
все те которые по медицинским показателям могли стать моими пациентами то они в Бенгази укатились.
Освободят мою Мисрату вернусь обратно. Это правда.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kontuzija@lj
2011-07-21 23:34 (ссылка)
извните за сарказм, но ведь Мисрату уже раз 5 освободили? или все таки многие умные люди выдают желаемое за действительное?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]saglieri@lj
2011-07-21 12:46 (ссылка)
первый ролик - Триполи
http://maps.google.com/maps?q=tripoli&hl=en&ll=32.894063,13.180802&spn=0.002009,0.004128&t=h&z=19
идут по Miztan st. выходят на Зеленый бульв
в ролике эти дома на 0:42 http://pics.livejournal.com/saglieri/pic/00005s63/s640x480

(Ответить)


[info]mad_ghost@lj
2011-07-21 17:17 (ссылка)
хех, если бы было правдой, то можно было бы предположить, что из Бенгази выгоняют ребелов, те рвут когти на запад, и разбрелись по всей Ливии кучками. Из Бенгази как я понял уже США попросили своих свалить. Значит все таки тихо-мирно движется к этому. Вот а мятежников потихоньку то там, то сям размочат... Те кто претендовал на престол Ливийский уже наверняка в Европах... ((

(Ответить)


[info]vanitas_vanit@lj
2011-07-22 03:46 (ссылка)
Извините, но первый ролик снят в Триполи: место легко узнаваемо.

(Ответить)