Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет r_l ([info]r_l)
@ 2010-02-10 02:31:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
К итогам украинских выборов, или Люди уже были
Между прочим, ведь описанный нами (с добродетельным К.Ю. Роговым) более десяти лет назад сценарий, воплотился, наконец, в жизнь.
На Украине, правда.
Цитирую:

У нас был когда-то кот по имени Никита Серомырдин. Хороший кот, хотя и несколько замученный половыми проблемами. Кирилл Юрьeвич Рогов, приезжая в гости, этого кота пытался дрессировать. Сажал на табуретку и прыгать заставлял. А потом мы с Роговым решили, что кот уже и так очень умный и его вполне можно выдвинуть в президенты.

При этом все политики, аналитики и другие авгуры, конечно, знали бы, что он - кот, но масс-медиа этой информации бы не выдавали, потому как за Никитой стояли бы слишком серeзные деньги (собственно, это было единственное наше смелое допущение). Кроме того, все претенденты считали бы удобным иметь такого противника, который с хвостом.

Дальше все было в нашем сценарии так.

Все кандидаты поливают друг друга грязью, только о Никите газеты пишут одно хорошее. И сам Никита Серомырдин никого не ругает - его кампания строится исключительно на "позитиве". Рейтинг Никиты начинает бешено расти. За три дня до выборов он выходит по опросам на первое место с маленьким преимуществом. Тут не выдерживают нервы у кандидата, идущего третьим. Он инспирирует разоблачения в прессе. Газеты выходят с шапками "Не все коту масленица". Публикуются сенсационные фотографии - "Никита Серомырдин ловит мышь", "Никита Серомырдин гадит", "Что делает Никита Серомырдин, когда делать нечего" (в газете "Еще"). Киселев в "Итогах" неопределенно намекает, что во всем виноваты некоторые бывшие члены бывшего правительства, и проводит телефонный опрос об отношении населения к мышам.

Разоблачитель Никиты полагает, что их электоральная база совпадает, поскольку программы писали одни и те же люди. Выведя из игры Серомырдина, он надеется сразу выскочить на первое место.

Однако в результате разоблачения рейтинг Никиты резко подскакивает, и он выигрывает выборы в первом же туре.

Народ на улице комментирует итоги выборов так: "Этот хоть воровать много не будет", "Главное - у него команда хорошая", "Люди уже были, теперь пускай коты".


(Добавить комментарий)


[info]flaass
2010-02-10 08:02 (ссылка)
Стащу.

(Ответить)


(Анонимно)
2010-02-10 09:07 (ссылка)
Как в воду г...

(Ответить)


[info]in_b
2010-02-10 09:45 (ссылка)
но в соседнем государстве сразу перешли к мышам

(Ответить)


[info]mike67.livejournal.com
2010-02-10 09:49 (ссылка)
Да, все в точности.

(Ответить)


[info]ma_k
2010-02-10 10:37 (ссылка)
Роман, классный текст очень!:))

(Ответить)


[info]op.livejournal.com
2010-02-10 19:20 (ссылка)
один знакомый политолог сказал, что
боже ж мой, сколько ж там было фальсификаций
и там было так-то сфальсифицировано и здесь такие-то фальсификации
и единственно Янукович на этот раз фальсификацией не занимался, потом что думал, шо он и так победит

(Ответить)

Песня о Родине
[info]hulechka.livejournal.com
2010-02-11 01:23 (ссылка)
Уже давным-давно замечено,
как некрасив в скафандре Водолаз.
Но несомненно: есть на свете Родина,
что и такому б отдалась.

Та Родина отказывала многим.
Ей нужен непременно Водолаз.
Резиновый. Стальной. Свинцовоногий.

(Ответить)


[info]pe3yc
2010-02-11 20:05 (ссылка)
Это роскошно!

(Ответить)


[info]kouzdra
2010-02-11 20:11 (ссылка)
Кларенс тоже мечтал о революции, но несколько иного характера. Он хотел республики без привилегированных сословий, но с наследственной королевской семьей во главе ее вместо выборного главы государства. Он полагал, что у народа, уже изведавшего радость чтить царствующий дом, не следует отнимать это удовольствие, иначе он захиреет и пропадет с тоски. Я же утверждал, что короли опасны. Он говорил: «Тогда возведите на трон котов». По его мнению, королевская династия из котов и кошек окажется вполне на месте: пользы от них будет не меньше, чем от любой другой династии, знать они будут столько же, у них будут те же добродетели и те же пороки, та же склонность к дракам с соседскими царствующими котами, то же смешное тщеславие, – а стоить они будут очень недорого. А «божьей милостью Мурлыка VII, Мурлыка XI, Мурлыка XIV» звучит ничуть не хуже имени любого другого коронованного кота в лосинах.

– Как правило, – сказал он на своем чистом современном английском языке, – коты гораздо нравственнее королей и окажут самое благотворное влияние на нравственность народа, всегда склонного подражать своим монархам. И так как народ уже приучен чтить королевский сан независимо от его носителя, он будет чтить и этих изящных безвредных котов, тем более что очень скоро все заметят, что кот-король никого не вешает, никого не обезглавливает, никого не сажает в темницу, не совершает никаких жестокостей и несправедливостей. Тогда его начнут почитать и любить еще больше, чем почитают и любят обыкновенных королей. Весь мир будет с завистью взирать на нашу гуманную и утонченную систему правления. Царственные мясники внезапно начнут повсюду исчезать, освободившиеся вакансии будут замещаться котятами из нашего королевского дома, – у нас будет кошачья фабрика, снабжающая троны всего мира, – через сорок лет всей Европой будут править коты, и поставлять их будем мы. Настанет царство всеобщего мира, которому не будет конца… Мяу… ау… ау… мяу!.. Фрр!.. мяу!..

(Ответить)