Архив портала "Право любить" - Возраст согласия и подростковые беременности [entries|archive|friends|userinfo]
right_to_love

[ website | Право любить ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Links
[Портал "Право любить"| http://www.right-to-love.name/ ]
[Портал "Право любить" (Tor)| http://rtlovebxmpkcyl5oagy4uyvykg2tnn7cgowqxhpwxz2cphfdpobvh3yd.onion/ ]
[Форум "Нимфетомания"| https://nymphetomania.net/ ]
[Форум "Нимфетомания" (Tor)| http://nympha5y3vv4jzerrvfxfwbnu3xsd5eqevgyhax2nbkdt7n74rap2xyd.onion/ ]
[Канал в телеграме| https://t.me/KidsAndSex12 ]

Возраст согласия и подростковые беременности [Mar. 19th, 2012|03:10 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
[Tags|, ]

Заметка Би-Би-Си о Великобритании, где возраст сексуального согласия - один из самых высоких в Европе (выше только в Ирландии и на Кипре) и одновременно - самый высокий в Западной Европе уровень подростковых беременностей и ЗППП (в том числе - и особенно - среди подростков моложе 16 лет). В чем причина подобного «парадокса»?



По данным исследований, многие молодые люди не предохраняются, так как не верят, что у них будет «неудачный» секс, приводящий к инфекциям или беременности.

Подростки не верят, что их могут постигнуть такие последствия - так утверждает благотворительная организация «Brook», предоставляющая сексологические консультации.

Одна из причин, почему подростки, не достигшие возраста согласия, не стремятся получать консультации по вопросам пола и контрацепции, - их опасения по поводу сохранения медицинской тайны и преследований со стороны закона.

В опросах, проведенных для «Brook» Университетом Саутгемптона и одним из рекламных агентств, подростки ответили, что безопасный секс им «навязывают».

Они считают, что безопасный секс им не нужен, так как им якобы не грозят ЗППП и беременность. Тем не менее 40% опрошенных признали, что не предохранялись из-за алкогольного или наркотического опьянения.

Возраст согласия

Молодые люди моложе «законного» возраста 16 лет очень редко обращаются за консультациями - девушки, начинающие половую жизнь до 16 лет, в 6 раз чаще, чем 16-летние, заявляют, что опасаются получать информацию из-за своего «слишком молодого» возраста.

Они говорят, что «неудачный» или «неприятный» секс случается с кем-то другим, но не с ними.

При этом те молодые люди, кто обратился за профессиональной консультацией до своего первого полового акта, предохраняются в 8 раз чаще, чем те, кто не получал таких консультаций.

Из обратившихся в консультационные центры 70% уже имели сексуальный опыт - большинство из обратившихся туда девушек вынуждены были расхлебывать последствия незащищенного секса, «сбоя» контрацептивов или желали сменить средства контрацепции.

40% посетительниц этих центров пришли туда за экстренными контрацептивами.

Руководительница национальной программы организации «Brook» Элисон Хэдли говорит: «Молодые люди, особенно те, кому еще не исполнилось 16, не рискнут обращаться к профессионалам, пока не получат гарантий конфиденциальности и отсутствия морального осуждения».

Она говорит, что подросткам информация должна подаваться в оригинальной и творческой форме, чтобы побудить их обращаться за помощью в вопросах межполовых отношений и контрацепции.

В течение года эта организация планирует развернуть информационную кампанию в журналах для подростков.

В России, к великому сожалению, - ровно та же ситуация:

http://www.newsprom.ru/news/114009820673231.shtml

Прокурорские работники, изучив журнал учета посещений гинеколога, получили сведения о несовершеннолетних девушках, ведущих половую жизнь. Во время беседы с ними две 15-летние признались, что по обоюдному согласию вступали в половой контакт с мужчинами 19 и 25 лет.

http://kp.ru/daily/24202.5/407806

- За что его обвиняют? - плачет 15-летняя Яна Новикова (имя изменено) о своем любимом мужчине. - Мы живем вместе, потому что любим друг друга! А если его посадят, то кто мне поможет воспитывать нашего ребенка? <...>

По закону за секс с несовершеннолетним предусмотрена уголовная ответственность, невзирая на согласие последнего. Потому магнитогорская прокуратура обязала врачей женских консультаций «рассекретить» несовершеннолетних пациенток, которые за последние полтора года рожали или делали аборты. И уже в ближайшее время будут рассмотрены более двух десятков дел «о совращении малолеток».

http://www.yuga.ru/news/232861

Оставшись наедине, молодой человек предложил школьнице вступить с ним в половую связь, на что девочка согласилась. При этом злоумышленник знал, что его подруга не достигла шестнадцатилетнего возраста. После полового акта девочка вернулась домой, не сообщив об этом родителям. Через некоторое время школьница проходила медицинский осмотр, в ходе которого врачи установили, что она потеряла девственность, о чем сообщили в правоохранительные органы.


Источник: http://lj.rossia.org/users/leshsh/3401.html

LinkLeave a comment