Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет sgt ([info]sgt)
@ 2007-01-17 02:15:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
прокено
Babel - выдающийся фильм. Кажется, единственное вообще кино, на которое я пришел по доброй воле и ушел посреди сеанса.

***

Известно, что Говнобритания - полицейское государство орвеллианского типа. Весь Говнолондон покрыт камерами наблюдения во всех возможных ракурсах. Типа вот:



Называется это CCTV. Любой чих ловится на две-три камеры и отслеживается ментами. Кто смотрел Spooks, тот поймет. Так вот, в хорошем говнобританском сериале про вампиров Ultraviolet (1998) (на протяжении которого кстати ни разу не произносится слово "вампир"), так вот, в этом сериале вампиры не только не отражаются в зеркалах, но и не видны в видеозаписи. Страшно подумать, на какую степень измены пробивают говноангличан подобные ужасы.

***

Еще посмотрел шесть серий нынешнего сезона ארץ נהדרת, так у меня вопрос к согражданам, как я сам есть вдали от родины: а что, у подростков правда появилось слово "кцавот", или это выдумки сценаристов? Не было такого раньше. Еще узнал про существование девушки Бар Рафаэли, так вот, несимпатичная же она! Яэль Бар-Зоар и то симпотней.

***

По наводке [info]olialia@lj посмотрел неожиданно неплохое кино Хоттабыч. Железное место в пятерке лучших русских постсоветских фильмов, при всей несерьезности конкурса. Интересно только почему ему сделали такую рекламную кампанию, что здоровый человек в жизни не стал бы его смотреть без рекомендации [info]olialia@lj? Кстати, Оля, а почему ты его назвала малобюджетным? Там пара миллионов как минимум.


(Добавить комментарий)


[info]olialia.livejournal.com
2007-01-17 23:52 (ссылка)
да я что-то уже совсем н разбираюсь где сколько миллионов, и сколько сейчас называют малобюджетным, но в любом случае там мало миллионов. По эстетике он точно малобюджетный, и по биографии режиссера тоже.
Но при этом там отличная анимация: сцены внутри компьютера. лучше, чем во многих fat фильмах.

(Ответить)