Дневник Шестеро Михаила - Поместье В.Мегре (ПРП Родное, владимирская обл.)

Jun. 25th, 2012

06:17 pm - Поместье В.Мегре (ПРП Родное, владимирская обл.)

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry

Об этом поместье решил написать особо.

Я уже имел возможность посмотреть на него чуть более трёх лет назад — в марте 2009-го года. Это было ещё до выхода последней девятой книги, в которой верно описана тогдашняя ситуация с этим местом — тогда это был просто кусок брошенной земли с символическими «воротами» из двух столбиков. Столбики, кстати, кажется сохранились.


вход

Участок автора бестселлеров действительно по крайней мере экстраординарно сочетает в себе банальное и что-то такое, до чего никто бы не додумался. Наверное это и есть гениальное. Ещё по пути туда мне ехидно сообщили (далеко не все соседи по поселению хорошо «жалуют» своего знаменитого компаньона), что Мегре активно использовал наёмную силу в лицах узбекской национальности, которые понасадили на переднем плане ряд туй, и теперь туи эти все посохли. Так что приближался к месту я с ехидным настроением, в предвкушении какого-то стёба. На деле же увиденное меня скорее озадачило. Туи действительно посохли, но оптимисты-доброжелатели ещё не отказываются от возможности, что они выживут.

Итак, большая часть видимой с дороги территории представляло зелёное поле, засеянное каким-то зерновым или злаком, кажется рожью или пшеницей (я сам вообще не разберу). Это было необычно и неожиданно производит хорошее впечатление.
Я слышал, что Мегре пригнал туда самосвалы с чернозёмом. Вот так просто и сердито настоящие предприниматели решают вопрос плодородия собственной земли. :-) Впорчем это скорее слухи.


Угол Родового Поместья основателя движений создателей Родовых Поместий.
(Домики — это соседи)


Вдали видны какие-то неровные уже поросшие травой насыпанные холмы (у меня они вызвали ассоциацию с сооружениями времён СССР), некий бункер, в форме которого люди с богатой фантазией увидели порфиль орла без головы.



Мы (туристы) предположили, что это особо секретное жилище или подземная баня. Проходящая мимо женщина пояснила, что там действительно землянка, но «в которой жили работавшие узбеки», а далее, вне поля зрения находятся какие-то пруды, между прочим весьма красивые. В правой части участка неожиданно находится механически и как-то коряво выкошенная длинная лужайка, на которой стоит белый домик-вагончик, при виде которого в голове автоматически всплывает слово «банальный». Я правда, не знаю, хорошо это или плохо, наверное не плохо.



Соседка сказал мне, что Владимир регулярно, практически еженедельно бывает на своём участке, по вторникам.

Пользуясь случаем, хочу пожелать хозяину успехов. Я предчувствую, что его творческая карьера ещё далеко не закончена, и что он откроет миру ещё много всего нового, а может хорошо забытого старого.

Tags: ,
Current Mood: [mood icon] thoughtful