Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет shorec ([info]shorec)
@ 2010-09-13 12:03:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Михаил Бродский по кличке «Моня» ...
"свежак" - расследование по Бродскому.
 Одиозная семейка. Его помнят еще по лихим 90-м.

 http://j-agency.org.ua/44-zemelnyj-olimp-brodskogo.html

Земельный Олимп Бродского

Глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский вплотную приблизился к проблемам предпринимателей. Семья Бродских, которым принадлежит ООО «Олимп ЛТД», работающее как павильон общепита «Гималаи», ведет борьбу за территории столичного кафе «Киевское» на Крещатике 23.

Расследование «J» обстоятельств получения ООО «Олимп ЛТД» приоритетного права на выкуп земельного участка позволяет утверждать, что множественные нарушения законодательства, имевшие место при оформлении необходимых  документов, удивительным образом совпадают по времени с назначением Михаила Бродского на ответственную должность главы Госкомпредпринимательства.

Согласно Единому госреестру предприятий и организаций Украины, кафе «Гималаи» принадлежат компании «Олимп ЛТД», соучредителями которой являются физлицо Бродский Юрий Михайлович (сын известного чиновника) и юрлицо «Интек Б» (учредитель Бродская Светлана Николаевна, супруга Михаила Бродского).

29 апреля 2010 г. Киевсовет принял решение № 639/4077 о передаче ООО «Олимп ЛТД» земельного участка, площадью 0,084 га (из которых 0,035 га городских земель киевской громады) для реконструкции, эксплуатации и обслуживания предприятия общественного питания по ул. Крещатик 23 в Печерском районе столицы. Согласно проекту землеотвода, под аренду земельного участка попали и лестница-памятник архитектуры, клумба «Киевзеленстроя», тротуар ул. Крещатик магазин итальянской одежды (расположенный в подпорной стене под лестницей) и часть ныне действующего кафе «Киевское».

Пунктом 4 решения столичного горсовета предусмотрено, что аренда земельного участка оформлена на 1 год, с условием права его выкупа. При этом ни слова нет о проведении аукциона или приоритетном праве ООО «Олимп» на приобретение земли, как того требует Земельный Кодекс и законодательство об аренде земли в Украине. Согласно букве закона, приоритетное право на приобретение участка под своим сооружением имеет кафе «Киевское» — именно оно платило за него арендную плату в течение 16 лет, участвовало в реконструкции ул. Крещатик в 1998 г., и на сегодня имеет все необходимые для этого основания. Это право даже было закреплено включением данного кафе в список предприятий с приоритетным правом аренды и выкупа земли по Крещатику.