Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет shorec ([info]shorec)
@ 2010-09-17 07:43:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Еще одна версия.

Борис Чечнев. Что такое Киев: между прошлым и будущим

ЧТО ТАКОЕ КИЕВ:
между прошлым и будущим

 «Что такое Киев?» – вопрошает Николай Константинович Рерих и сам же отвечает на этот вопрос, – «Скандинавская культура, унизанная сокровищами Византии, дала Киев».

Мой коллега, из Национального института стратегических исследований, советовал, что прошлое не дает нашим отношениям нормально развиваться. Мне думается, что это не совсем так. Наше прошлое развивается столь же стремительно непредсказуемо как и настоящее. И, более того, оно является фундаментом нашего развития, в том числе развития наших отношений, если мы взаимно и ответственно отнесемся к Прошлому, как к категории нашей общей Истории.

О чем речь.

На расстоянии менее километра от места проведения нашей сегодняшней видеоконференции, сотрудники Института археологии нашей Академии наук, вышли, под одним из холмов на территории Киева, на «сооружение ступенчатого характера залегания», исполненное, как и египетские пирамиды, в практике золотого сечения. Плоскости ступеней шире, чем у пирамид в Гизе и возраст ее они определили не в тысячах, а в десятках тысяч лет.

Насколько мне известно, правительство Кинаха запретило тогда же разглашать какую-либо информацию об этой и других пирамидах, найденных на территории Украины.

Почему?

Наверное, прежде всего, потому, что прошлое оказывает непредсказуемое влияние на настоящее и застаёт управляющих врасплох.

И русских и украинских националистов, наверное, в равной мере раздражает какое-либо упоминание о Хазарском каганате, – государственном образовании, существовавшем на наших землях до Киевской Руси и простиравшемся от берегов Каспия до земель нынешней Черниговщины. Как впрочем и нашумевшая книга нашего исследователя Слобожанщины «Чингис хан, – сын Исаака Киевского».

 

Много ли украинцев, россиян, белорусов знают о существовании в нашем общем прошлом, на стыке нынешних Украины (Малороссии), Беларуси (Белой Руси) и России (Великой Руси), государственного образования, от которого сегодня осталось одно название, – Чёрная Русь? Что мы знаем об этом загадочном явлении нашего общего прошлого? Почему информация о Чёрной Руси замалчивается, как и о пирамиде, покрытой десятиметровым слоем земли, на территории Киева?

Чёрная Русь это неотъемлемая часть нашего общего прошлого.

Сегодня индусы убеждают нас, что война богов, описанная в «Махабхарате», с применением ядерного оружия, действительно имела место на территории той Индии, которая простиралась в те древние времена от берегов Рейна до Шри-Ланки. И местом, где было применено это оружие, они называют земли Припонтиды, то есть северного причерноморья, Украины.

Разве это не наша общая история?

Американцы определили, в том числе, количество Ниагарских водопадов солёной морской воды, которые, хлынув через Босфор и Дарданеллы, затопили то пресноводное озеро, пресноводные обитатели которого до сих пор «дышат сероводородом» со дна Чёрного моря. Племена, обитавшие на берегах того озера ушли тогда, кто на Кавказ, кто на Балканы, кто на земли Малой Азии, Междуречья и Египта. Наши с вами предки ушли на север по транспортным магистралям Дон, Днепр, Дунай. И осели, кто на Дону, кто в Карпатах, а кто на Киевских холмах.

Разве это не наша общая история?

Британские исследователи утверждают, что существует карта времён додинастического Египта, на которую нанесена геодезическая сетка, созданная богами, с нулевым меридианом, проходящим между двумя сфинксами, один из которых уцелел. То есть, по нынешнему 30-му меридиану, на котором расположены Киев и Санкт-Петербург, Нил и Днепр.

Эти же исследователи утверждают, то всё то, что боги Древнего Египта возводили на берегах Нила, они создавали ему аналог на берегах Днепра, вплоть до названий. Кроме того, согласно британским исследователям, на землях Древнего Египта, включавшего в себя, в те времена, большие территории Европы и Азии, была развёрнута грандиозная сеть оракульских центров.

Разве это не наша с вами общая история?

В своём фрагмента «Киев», впервые опубликованном музеем Рерихов сравнительно недавно, Николай Константинович уточняет для нас, что караваны ишаков и верблюдов тянулись из Малой и Средней Азии в Киев, не потому то это было местом бойкой торговли, а потому что здесь, в дремучих киевских лесах располагалось центральное тайное святилище ближневосточной богини Иштар.

Это наша с вами общая история. Наше общее прошлое, которое должно быть равно ненавистно нацистам всех мастей, русских украинских, и еврейских. Для последних особенно, поскольку им завещано было их предками уничтожить всю память об Иштар до седьмого колена.

А теперь кратко, совсем кратко о будущем.

Ещё в конце 70-х, Ванга сказала о том, что Советский Союз перестанет существовать как таковой. Но, сказала она тогда, что на его месте будет создано государственное образование, которого не знала и не будет знать история.

В математических рукописях А.С. Пушкина, найденных в конце 80-х в Таганроге, содержатся его пророчества для наших земель, наподобие катренов Нострадамуса, ключом к которым является его поэма «Руслан и Людмила», все события которой раскручиваются в Киеве и вокруг Киева. Из этого ключа к пушкинским пророчествам можно заключить, что нашим народам и землям предстоит пройти и пережить всё то, что пережил Руслан. А он, напомню, разрубленный на кусочки, был воскрешён скандинавом, финским волхвом, который использовал мёртвую и живую воду из источников под Киевом. Как вы понимаете, это нечто прямо противоположное известному соглашению в Беловежской пуще.

И в заключении нашей сегодняшней встречи, я хотел бы вернуть её участников, и в Москве и в Киеве, к реальности.

На «форуме профессора Афонина», в Интернете, вы можете найти обращение профессора политологии Б.А. Чечнева «К главам государств Шанхайского договора». Это было в мае 2009-го года. А также, спустя год, моё обращение к Назарбаеву, Путину, Лукашенко, и Януковичу, по поводу создания Службы Континентальной безопасности и возрождения единой сети оракульских центров на наших землях.

Для того чтобы я был понят вами лучше, и чтобы вы могли стремительно войти в реальность, столь же стремительно к нам приближающуюся, обращаю ваше внимание на Чрезвычайную важность и необходимость для вас, как политологов так и журналистов исследователей, владения интернетовской информацией об обращении Крайона от 06.01.2010-го года, о его же послании «Крайон о Нибиру». А также, и, наверное, прежде всего, Обращение Аштар за 09.01.2010 г. к планетарному человечеству, которое называется «Освобождение Земли».

А моё послание к нашим Президентам, по этому поводу, я озвучу в конце.

Что касается пирамиды под Киевом, которая, по оценкам археологов, древнее Великой Пирамиды в Гизе, то для тех, кого это интересует, и кого действительно интересует наше общее прошлое, могу добавить. – Руководитель группы археологов из нашей Академии, докладывая о результатах своей работы на Международной конференции по охране памятников культуры, сообщил, что они вышли на неё, почти так же как Шлиман на Трою. То есть пошли по следам древнерусской былины «О Битве Никиты Кожемяки со Змием Горынычем». И, найдя место той битвы, начали копать…

У наших народов общие были и былины. У нас один общий корень. Но для этого нужно нам с вами бурить и копать глубоко, а не ходить, как на шахматной доске, по плоскости с ограниченными краями.

И с нашими былями и былинами надо обращаться бережно. Это наше общее Прошлое. А кто выстрелит в прошлое из пистолета или начнёт дробить его кувалдой, в того, как говорят на Востоке, будущее выстрелит из пушки, или (это я уже от себя) той же кувалдой …

К сожалению, сегодняшняя источниковая база о нашем Прошлом, о нашей общей Истории оказалась разнесённой по всему миру. И для того, чтобы нам составить целостную картину о самих себе, необходимо будет пользоваться источниками: английскими, немецкими, шведскими, американскими, турецкими, греческими, иракскими, арабскими, японскими, индийскими и, в том числе, бурятскими. Как ни странно, в монастырях Бурятии до сих пор можно найти Хроники Припонтиды, то есть земель нашего северного причерноморья.

Но эту работу за нас никто не сделает.

И, несмотря на то, что чирикают со своих заборов украинские и российские нацисты, это наше Воспоминание самих себя имело бы смысл делать сообща, в творческом содружестве наших Академий и Институтов Памяти.

История является пророком Истины. От этого факта нам никуда не уйти.