Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ssr ([info]ssr)
@ 2013-11-18 04:29:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
"Давайте сложим все это"
«Во время президентства Рональда Рейгана группа, которая позже стала известна как “Неоконы” приняла стратегическое решение взять на себя руководство Республиканской партией, ее аффилированными организациями и мозговыми центрами. Хотя в прошлом бывшие троцкисты были более склонны поддерживать предположительно более левую Демократическую партию, при Рейгане для “новой и улучшенной Республиканской партии США (GOP)” неоконсерваторы предложили некоторые очень привлекательные черты:

1) Деньги: Рейган был безусловным сторонником большого бизнеса и корпоративного мира. Его мантра “правительство является проблемой” отлично сочеталась с исторической близостью неоконсерваторов с олигархами, боссами мафии и крупными банкирами. Для них дерегулирование означало свободу действий, то, что обязательно сделало бы спекулянтов и “мудрых парней с Уолл-Стрит” безмерно богатыми.

2) Насилие: Рейган также твердо стоял за американский военно-промышленный комплекс и политику вмешательства в дела любой страны на планете. Это увлечение грубой силой и, давайте будем честными, терроризмом также отлично обосновывалось троцкистско-неоконовским мышлением.

3) Незаконность: Рейган не заботился о законе вообще, будь то международное или внутреннее право. Конечно, до тех пор пока закон оказывался выгодным для интересов США или GOP, он оставался в силе с большой помпезностью. Но если этого не происходило, то Рейган нарушал его вообще без угрызений совести.

4) Высокомерие: при Рейгане патриотизм и толстое имперское высокомерие достигли новых высот. Более чем когда-либо, США считали себя не только “лидером свободного мира” и защитником планеты от “империи зла”, но и уникальной страной, превосходящей все остальное человечество (как коммерческий слоган Форда 1980-х годов : “мы номер один, никем не превзойденные”).

5) Систематический обман: при Рейгане ложь вышла из рамок случайной, нерегулярно используемой тактики и вошла в политику в качестве ключевой формы общественной коммуникации: Рейган и его администрации могли что-то сказать, а потом на голубом глазу это отрицать. Они могли давать обещания, которые явно невозможно выполнить (Звездные Войны?). Они могли торжественно дать клятву, а потом ее нарушить (Иран-контрас). И, если кто-то ловил их на лжи, все, что Рейган делал, он говорил: “Ну, нет, я не помню”.

6) Мессианство: мало того, что Рейган получил огромную поддержку среди основных различных безумных религиозных конфессий в США (в том числе весь Библейский пояс), Рейган также способствовал странному корпусу светского мессианства, содержащему токсичную смесь ксенофобии, граничащей с расизмом, с самовлюбленным восхищением всем патриотическим, каким бы глупым оно не было, граничащее с самопоклонением.

Давайте сложим все это: Деньги + насилие + беззаконие + высокомерие + ложь + мессианство равно чему? Разве это все не выглядят очень, очень знакомо? Разве это не идеальное описание сионизма и Израиля?

Больше информации на http://voprosik.net/putinizm-i-konspirologiya/ © ВОПРОСИК»