Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Борис Стомахин ([info]stomahin)
@ 2019-12-26 22:58:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Борис Стомахин должен получить защиту в Украине
Обращение к властям Украины, УВКБ ООН, СМИ, украинским и международным правозащитным организациям.

Бывший политузник кремлевских застенков, проведший в общей сложности 12 лет в тюрьмах и концлагерях путинского ФСИН-ГУЛАГа по сфабрикованным чекисткой охранкой — ФСБ политическим делам исключительно за выражение своего мнения в интернете, Борис Стомахин обратился к властям Украины с ходатайством о предоставлении ему защиты как лицу, подвергающемуся политическим преследованиям.

На примере Бориса Стомахина мы ярко видим всю человеконенавистническую и звериную суть лубянских палачей, которые изощренно, в течение многих лет через тюремные застенки, пытались сломать физически и морально судьбу одного человека, оставшегося по сути один на один с машиной беспощадного государственного террора.

Можно долго задавать вопрос, почему реанимированная путинским режимом система политических репрессий так ненавидит Стомахина? Но факт остаётся фактом: Борис Стомахин подвергается преследованиям за свои стойкие антиимперские убеждения и талант публициста. Именно слова Стомахина больше всего боится режим кремлевско-лубянских палачей и его пропаганда.

Кроме главных активов в виде природных ресурсов на колонизированных территориях, важным источником легитимизации власти московского Кремля является население колониальной российской империи, но не в виде полноценного гражданского общества, где каждый человек мог бы обладать свободой выбирать свою судьбу и строить своё достойное будущее, а исключительно зомбированное кремлевской пропагандой, готовое вечно прозябать под сапогом очередных имперских диктатур сообщество обитателей которые объединены страхом государственного террора и некими «духовными скрепами»

И любые попытки разорвать этот порочный круг, даже просто словом, как это мы видим на судьбе политузника Бориса Стомахина и других политзаключённых путинского ГУЛАГа, вызывают у лубянского палачья стремление затоптать проявления любого свободомыслия и непокорности, рассматриваемые как возможный мотив и угроза падения их преступного режима.

В своей публицистике Борис Стомахин достаточно много внимания уделял вопросам русско-чеченской войны. Ведь именно на территории молодого независимого государства Чеченская Республика Ичкерия (ЧРИ) московским Кремлем было совершено наибольшее количество военных преступлений. Кроме того, весь период российской военной агрессии в Ичкерии можно характеризировать как геноцид, являющийся тяжким международным преступлением без сроков давности.

Во время своего задержания путинскими силовиками в 2006 году Борис Стомахин получил такие травмы, как перелом позвоночника и ноги. Несмотря на это, путинские палачи бросили публициста в тюремные застенки, где ему не было оказано никакой медицинской помощи, в результате чего причинен тяжкий вред здоровью, и от последствий полученных травм он не может оправиться по настоящее время. Так и не дождавшись своего сына, в 2017 году при его переводе на тюремный режим содержания, скоропостижно умерла мать Бориса — Регина Леонидовна Стомахина: не выдержало сердце из за переживаний за сына.

При этом, особо цинично выглядит факт отказа путинской власти в предоставлении денежной компенсации по решению ЕСПЧ от 2018 года, когда международной судебной инстанцией в отношении Бориса Стомахина было признано нарушение статьи 10 Европейской Конвенции (право на свободу выражения мнения)

Мы убеждены в опасности и угрозе жизни в случае дальнейшего пребывания Бориса Стомахина на территории юридического и силового контроля путинских палачей, в настоящее время именуемой — Российская Федерация

Мы призываем власти Украины, в лице Державной миграционной службы, и УВКБ ООН, руководствуясь справедливостью и гуманитарными соображениями, в краткие сроки предоставить Борису Стомахину статус беженца,преследуемого по политическим мотивам. Мы призываем правозащитные организации Украины и других стран оказывать бывшему политузнику московского Кремля всестороннюю юридическую и правовую поддержку в вопросе предоставления статуса беженца.

Кроме того, мы твёрдо убеждены в том, что политическое преследование публициста Бориса Стомахина является преступлением против человечности со стороны путинского режима. Мы обращаемся в СМИ Украины с призывом оказывать Борису Стомахину полную информационную поддержку в публичном освещении его ситуации с получением статуса беженца в Украине.

Мы желаем Борису стойкости и мужества и дальнейших успехов в его борьбе со злом в лице кровавой московской колониальной империи, которая является настоящим рассадником войн и террора в этом мире. .

Рафис Кашапов — общественный деятель и правозащитник, Лондон, Великобританя,
Нафис Кашапов — общественный деятель, политэмигрант, Варшава, Польша,
Вера Лаврешина — гражданский активист, Москва, Россия,
Владимир Костенко — общественный деятель, Вашингтон (Washington), США,
Роза Курбан-ученый — литератор, Анкара, Турция,
Андрей Романов — магнитогорский активист, политэмигрант, Финляндия,
Руслан Хучбаров — правозащитник, Париж, Франция,
Наталья Горильская — член Международного комитета защиты Стомахина, Киев,
Георгий Гелашвили — менеджер, Торонто, Канада,
Сергей Крюков — публицист и общественник, Киев, Украина,
Сара Шароевская — правозащитник, Стамбул, Турция,
Юрий Ковальчук — бизнесмен, Украина, Киев,
Дарья Полюдова — активистка и лидер » Левого Сопротивления», Москва, Россия,
Юрий Федоренков — общественный деятель, Белоруссия, Минск.
Николай Лобачевский — общественный деятель, Берлин, Германия.
Валеры Буйвал — Беларуский Народный Фронт «Адраджэньне». Минск, Беларусь.
Ильмаз Нургалиев — гражданский активист, Астана, Казахстан,
Ровшан Гасанов — Баку, Азербайджан

https://chechenews.com/%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81-%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%85%D0%B8%D0%BD-%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%B5%D0%BD-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82/?fbclid=IwAR3zYc_140HsLdaNHu40j5QSoRgNMQ98Q3xielL8mjldG6e_k_KZmBmNDIw