Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Борис Стомахин ([info]stomahin)
@ 2023-01-30 20:24:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
АНТИТРАДИЦИОНАЛИЗМ
Московию бьют и добьют. Она распадется; как минимум – выйдет из нынешней войны сильно покоцанной. Победить ей точно не судьба. Вопрос лишь в том, чтобы без нее мир действительно стал лучше.

А это не так просто. Вопрос не исчерпывается демократией, сменяемостью и подконтрольностью власти, ее прозрачностью и ответственностью. Ликвидация диктатуры и установление демократии – «это, конечно, хорошо, но мало» (с).

Потому что существует еще более глубокий, скрытый от глаз пласт. Существует система табу, считающихся чем-то само собой разумеющимся и в демократиях. Демократия – это ведь тоже ГОСУДАРСТВО.

А государство – это зло.

Сменяемость и прозрачность власти, честность выборов, свобода СМИ, партий, митингов и шествий и т.п. – нужны не сами по себе. Они нужны, чтобы никто не мог отобрать свободу. А свобода включает не только и не столько эти политические формы демократии, как бы ни были они необходимы. Свобода в первую очередь есть ЛИЧНАЯ свобода человека.

Свобода его от всевозможных табу и от запретов государства, устанавливаемых якобы для пользы его граждан.

Легализация всех видов наркотиков без каких бы то ни было исключений.
Легализация всех видов оружия – полностью свободная продажа без всяких справок, разрешений, регистраций в полиции и т.п.
Легализация проституции.
Легализация эвтаназии.
Легализация так называемой «детской порнографии» (на самом деле эротики), как и любой другой (взрослой).
Признание права однополых пар на брак и усыновление детей наравне с разнополыми парами.
Легализация многоженства и вообще снятие всех ограничений на то, кто, с кем и в каких количествах может заключать браки.
Отмена ханжеских запретов типа запрета продавать алкоголь и табак несовершеннолетним.
Отмена любых уголовных статей за любые сексуальные «преступления», КРОМЕ ИЗНАСИЛОВАНИЯ. Всяких «развратных действий» без насилия и т.п. фантомов в УК быть не должно.

Вот примерно такая программа. Как вам? :)))))

Это программа не для Украины. Не для Московии. Не для новых государств, что возникнут на ее месте. Это программа для ВСЕГО МИРА.

Ибо без всего этого свобода – не свобода, а иллюзия. Суррогат. Даже если регулярно проходят свободные и честные выборы.

Надо ли говорить, что в воюющей за свою свободу Украине большинство националистов – религиозные традиционалисты, ничего слышать не желающие ни о каких правах ЛГБТ?

И это вносит горчинку во вкус будущей неизбежной победы…

Но нет смысла воевать за право одной, а не другой бюрократии навязывать людям свои правила и запреты. Борьба за свободу против кровавой Московской Орды не может при этом не быть борьбой за свободу человека от всех ханжеских запретов и табу, от этатизма и патернализма, от бюрократии и госконтроля как таковых. В цивилизованных странах всё это, конечно, послабее, чем в Московии, но тоже хватает. Достаточно вспомнить ковидобесие…

Там еще много всего может быть важного, в этой программе свободы. От сноса всех видеокамер, снимающих улицы и позволяющих следить за передвижениями человека, до признания психиатрии лженаукой и закрытия всех психбольниц, куда так часто засовывают здоровых людей. Но начать надо с отмены всех идиотских табу, въевшихся в человеческий менталитет, вошедших в плоть и кровь – и профанирующих любую политическую свободу….

Нынешняя война – всемирного, глобального значения. Война сил света и демократии против сил тьмы и тирании. Но уж свет должен тогда светить на полную катушку и для всех! Не должно быть полутонов, «слепых пятен», фигур умолчания. Свобода как право избирать себе власть – изрядно обесценивается и обессмысливается, если раз в пять лет ходить на выборы – можно, а в течение этих пяти лет жить так, как считаешь нужным, – нельзя. Например, продавать/покупать какие-то вещества или обмениваться с другими людьми какими-то картинками. Или носить с собой «незарегистрированный» (с какой стати его регистрировать???) пистолет.

Требовать надо всё и сразу, а не «по возможности». И Украина, и западные страны, и грядущие на месте Московии новые государства не должны быть спутаны по рукам и ногам патерналистскими запретами и бессмысленными квазирелигиозными табу, оставшимися от темных веков. Что там говорит «бог» в библии про гомосексуалистов – нигде и никогда больше не должно влиять на их жизнь.

Антитрадиционализм, короче говоря. Право человека самому решать свою судьбу, самому выбирать свою идентичность, самому распоряжаться своим телом. Принадлежать самому себе, а не какой-то общности. Жить для себя, если он того хочет, а не для этой общности. Тем паче, что все общности более или менее ложны; полностью и до конца реален только отдельный человек. Индивидуум.

Субьектен должен быть именно индивидуум, а не какая-то общность, в которую его насильно записали. Человек должен иметь право всё решать за себя сам. Никто никому ничего не должен. Каждый сам за себя. Человек человеку – никто. Не «волк» – и не «друг, товарищ и брат», упаси боже!...

Московия есть просто апофеоз, высшая точка этой несвободы – традиционалистской, архаичной, но на фундаменте технического прогресса, на новейшей цифровой основе. Однако она не единственная. Она просто хороший пример, на что может быть способно государство.

Войну против Московской Орды за свободу – надо превратить в войну против государства и против всех иррациональных табу за свободу. Как импералистическую войну – в гражданскую в свое время (а для РФ это актуально и сейчас). Потому что свобода – это не только политика. Это в первую очередь частная жизнь, в которую не сует свой длинный нос государство.

Даже самое свободное государство, – насколько вообще к государству применим эпитет «свободное»…