Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2011-01-13 16:39:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: sick
Музыка: Kebnekajse - Resa Mot Okant Mal
Entry tags:left, politics, sssr

одержим архаикой
Дугин, кстати, тоже всегда говорил,
что идеология "левых" на самом деле
глубоко архаична, а советский коммунизм
был одержим архаикой в пику современности.
Для него это было оправдание левых, конечно,
и всего советского строя



(Добавить комментарий)


[info]azatiy
2011-01-13 18:36 (ссылка)
И если для себя власть имущие ставили задачей всемерный рост здоровья, свободы и материального благополучия, то для подвластных им масс формулировали задачу диаметрально противоположным образом. Так, в наше время в официальных документах Эрефии существует категория "доживающие", в каковую вносятся не только пенсионеры, но и некоторые другие не нужные государству группы населения.

Но данный подход отнюдь не является достоянием каких-то там "тоталитарных режимов" (в действительности, все режимы тоталитарны). Он имеет солидную теоретическую базу в работах Томаса Мальтуса и его последователей (например, такого влиятельного идеологического центра глобализма, как Римский Клуб). И бесчисленное множество прикладных приложений. Например:
"Табак играет социальную функцию, сокращая число пожилых людей-иждивенцев, которых вынуждена содержать экономика", - цитирует данный документ издание. Сам автор доклада признает, что, разумеется, этот аргумент нельзя использовать публично, в то же время отмечая: "С общим увеличением продолжительности жизни нам нужно что-то, чтобы люди умирали. Рак, считающийся болезнью богатых и развитых стран, должен сыграть роль войны, бедности и голода". Поэтому, продолжает автор доклада, надо воспользоваться тем, что люди считают курение чем-то приятным, хотя это и опасная привычка.

Это точка зрения либеральной, олигархической западной католическо-протестантской цивилизации.Либеральный расизм т.н."расы элиты" по отношению к расе плебеев..
Сейчас они ещё купят себе бессмертие, и окончательно превратятся в иную расу-расу элиты,и жить будут в 3-4 раза дольше чем народ,продолжительность жизни которого наоборот будут сокращать всякими ГМО, гамбургерами и т.д....

Для русской цивилизации же характерна иная концепция: вертикаль власти. Иван Грозный в письме польскому королю писал-"какой ты король? тебя выбрал Сейм. захотят и переизберут.А я поставлен Господом Богом",
т.е.как "богопоставлнггный вождь" Сталин по выражению Алексия 1.

По сути сталинский СССР строился не на вашем западном либерально олигархическом расистском принципе "элита-плебс", а на принципе вертикали власти,начинающейся от Бога(в сталинском случае-от "идей Ленина"-к Самодержцу, и далее к аристократии -и к народу.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]azatiy
2011-01-13 18:36 (ссылка)
У общества есть разные способы жить. Говоря по-научному, "уклады". В одном укладе - наука, атеизм, бесплатное всеобщее образование, инновации, бюрократия, концлагеря для неперестроившихся, невписавшихся, традиционных. Традиция - это 1) церковь; 2) кулачные бои по выходным; 3) засапожный нож; 4) молодой не имеет право носить кожаную куртку, надо отобрать; 5) право сильного, охотника или воина. В другом укладе - киберпанк, секты, тотальная архаизация/ иррационализация/ ретрадиционализация/ криминализация отношений.

Не может быть науки и образования, когда очкарика, посвятившего себя им, может запинать ногами какой-нибудь главшпан уличной шелупени. А если офицеров можно, то студента-очкарика и подавно. Офицер - это, всё же, наиболее "силовая", наиболее готовая к проявлению насилия часть интеллигенции. Т. е. наступил момент, когда ниша интеллигенции исчезает уже на таком уровне. Уровнем выше - убогое качество даже нужных государству и мафиям интеллигентских ниш: телевидения, прессы. Дальнейший развал образования (введение ЕГЭ) и науки (реформа АН).

Какой должна быть идеология в мире всепроникающего криминала? В мире, где должность судьи сегодня покупается, а завтра будет выбиваться силой, как деньги из коммерса? Не научный атеизм, и даже не православие. Секты. Если обращать на них внимание, то они кругом.

Вот, показывали, с год назад, в новостях по ТВ какую-то пророчицу. Не то реинкарнация Христа, не то Богородицы, уже не помню. Не то просто Голоса слышит. К ней толпами местные богомольцы идут, она свой приход учредила. Ведёт "службы". Самое интересное, что и пророчица, и богомольцы считают всё это "православием". Сектантство уже проникло во все поры социума. Без РПЦ иконки у русских бабёнок не исчезнут, но начнётся кустарщина, пойдут пророчицы, христы. Джин уже выпущен.

Да пока еще нет, стыдно пока еще, наверное, подобные меры безопасности вводить официально. Но я бы не сильно удивился, если бы в объявлении о продаже автомобиля была бы строчка "тонировка, диски, музыка, освящена православным священником". А вообще рекомендую спросить водителя, зачем ему образки на панели. И в дополнение, как же согласуется его мат перед иконой с его же верой - если верит, то не должен матерится, если не верит, то зачем прицепил? Еще интересные вопросы - когда был в церкви последний раз? Снимает ли он проституток и занимался ли он сексом в машине? Не скажу, что таксистов такими вопросами озадачивал, а вот знакомых - да. Интересные ответы слышать приходилось :)

Если гражданин РФ, достигший призывного возраста, теряет все гражданские права и становится рабом, которого можно покупать и продавать, ебать в жопу, безнаказанно искалечить или убить, то почему нельзя сделать таким же рабом российского гражданина (гражданку) любого другого возраста?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]azatiy
2011-01-13 18:38 (ссылка)
ну, варвары тут не все... а как говорится нашей религией: и ради одной жизни стоит рискнуть всем:))... но без провербиальных преувеличений,- проблема достойных приличных русских людей в том, что они почти все на удивление... беззубы и покорны. Недостаточно быть достойным - надо уметь это отстоять. И только ответственность достойных россиян за то, чтобы сделать что гласит мудрейшая чеченская пословица: Бешеную собаку должен пристрелить хозяин.
Иначе это светлое достойное меньшинство вечно будет мученически падать жертвой большинства.
Что страна безнадежная как целое - я согласна. Но небезнадежны отдельные - те, кому нужно помочь выжить, кто достоин шанса. Равно как и демографический конец нации не означает вымирания 100%, и хочется, чтобы выжившими процентами стали достойнейшие.

бешеная собака, это судя по всему, дефективный ген, в вас бродящий - все дальше убеждаюсь...
И последний раз повторяю: все бредовые проявления этого гена в форме рассуждений о национальной идентичности, этносах, народах и прочих национальных гордостях - в моем ЖЖ гадить не будут, это палатой ошиблись. Как и все, у кого вообще стоит вопрос "русского народа" как отдельной категории - таким прямо на запад, потом налево до Дахау. Как и тем, кого заклинило на социальном психопате Тюрине.. Я подхожу к мысли, что любую позицию власти надо давать индивидууму только после проверки того, что он не считает себя представителем "русского народа" "чеченскогонарода" и тд - это уже признак наличия патологии этнического сознания.
Даже при извинениях вроде "они тут все на таком племенном уровне находятся" опять же - МНЕ эти племенные разборки с вампумами не нужны и не пытайтесь уже деградировать меня на лестнице эволюции назад настолько, что не дай Бог -я увижу смысл в этих категориях.

но потому мы и на другом принципиальном уровне мышления - у британцев есть один неоспоримый плюс - их нельзя унизить и оскорбить -слишком бетонное чувство собственного достоинства, которое никакие идиоты не разрушат. И все такие национальные и религиозные "оскорбления" и провокации больше тест на адекватность, свое достоинство, самодостаточность и количество мозгов провоцируемых..


(Ответить) (Уровень выше)


[info]tristes_tigres
2011-01-13 21:38 (ссылка)
Здравствуйте, Дмитрий Евгениевич. Какой вы настойчивый, - любой дятел обзавидуется.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]azatiy
2011-01-13 21:50 (ссылка)
В этой стране пасутся козы с выщипанными боками, вдоль заборов робко пробираются шелудивые жители. В этой стране было двенадцать миллионов заключенных, у каждого был свой доносчик, следовательно, в ней проживало двенадцать миллионов предателей. Это та самая страна, которую в рабском виде Царь Небесный исходил, благословляя; "Я привык стыдиться этой родины, где каждый день - унижение, каждая встреча - как пощечина, где все - пейзаж и люди - оскорбляет взор"

(Ответить) (Уровень выше)


[info]industrialterro
2011-01-13 19:31 (ссылка)
Дугин, конечно, круть, однако делать далеко грядущие выводы на основании его измышлений, пожалуй , не стоит, уж больно витиеватая у него парадигма.

Но в данном конкретном случае он безусловно прав. Может совок и задумывался изначально как левый проект, но уже к концу 20-ых заматерел, усох и окончательно оконсервился, а в дальнейшем просто продолжался в виде вяловатой архаики с небольшими, еле заметными перегибами, то в одну, то в другую сторону.

Вообще-то, несколько удивительно, что государственных держиморд и обсосов того времени, вкупе с нынешними обсосами (типо Китая и КНДР) некоторые товагищи всё ещё считают "левыми", хотя их сущность перманентно иная (достаточно глянуть на КПРФ и прочую гРадину), а наполнение их идей уходит корнями даже не в буржуазную, а в полуфеодально-полурабовладельческую степь.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2011-01-13 19:53 (ссылка)
а наполнение их идей уходит корнями даже не в буржуазную, а в полуфеодально-полурабовладельческую степь.

ты прав чувак

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2011-01-14 14:29 (ссылка)
буржуазия уходит корнями в феодально-рабовладельческий альпийский лес

(Ответить) (Уровень выше)