Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2007-07-22 02:48:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: sick
Музыка:Patriotic and Revolutionary Songs of RAWA
Entry tags:music. mp3

Patriotic and Revolutionary Songs of RAWA
А также Patriotic and Revolutionary Songs of RAWA
http://lj.rossia.org/users/minenok/41250.html

Красота несказанная! Типа клезмер, но в 20 раз лучше.



(Добавить комментарий)


[info]xyu
2007-07-22 22:21 (ссылка)
послушал,
как то нудно.
совсем бездарно, как и клэзмэр(

(Ответить)

мразюки объединяются
[info]deadjdona.livejournal.com
2007-07-24 16:08 (ссылка)
http://obkom.net.ua/articles/2007-07/24.1352.shtml

Международно-партийная «нанотехнология»

Если бы не было в Украине выборов через два месяца, то технико-экономические перспективы России в современном мире оказались бы самыми печальными. По крайней мере, Партия регионов в этом уверена.

Вчера произошло экзотическое с точки зрения межгосударственных отношений событие: Партия регионов (Украины) и партия «Единая Россия» (РФ) заключили договор об экономическом сотрудничестве двух указанных стран.

Вот как описано это «эпохальное» действо в официозе и СМИ:

«Как сообщается на официальном сайте партии «Единая Россия», об этом заявил председатель политического совета Партии регионов, первый вице-премьер, министр финансов Украины Николай Азаров по итогам сегодняшней встречи в Москве между представителями двух партий.

http://obkom.net.ua/articles/2007-07/24.1352.shtml

============

ПР - партия олигархов и бандитов. Премьер-министр Янукович возглавляющий её получил кличку "проФФесор" когда заполнял анкету кандидата в президенты. Две отсидки за разбой и изнасилование.

Азаров - главный налоговик. Тупая гнида и мразюка.

(Ответить)

продолжение
[info]deadjdona.livejournal.com
2007-07-24 16:11 (ссылка)
«Как сообщается на официальном сайте партии «Единая Россия», об этом заявил председатель политического совета Партии регионов, первый вице-премьер, министр финансов Украины Николай Азаров по итогам сегодняшней встречи в Москве между представителями двух партий.

«Мы обсудили ситуацию в наших странах, прежде всего, политическую. Кроме того, обсудили аспекты экономического сотрудничества. Поскольку «Единая Россия» - правящая партия в России, представители Партии регионов возглавляют правительство в Украине, мы договорились к съезду нашей партии подготовить совместное заявление, в котором мы обрисуем основные направления экономического сотрудничества двух стран, где бы наши партии могли взять шефство над этими направлениями», – сказал Н. Азаров.

По его словам, речь, прежде всего, идет о наукоемких экономических отраслях - нанотехнологии, их применение в машиностроении, в медицине для лечения раковых заболеваний. «Есть серьезнейшие достижения в России, есть аналогичные достижения в Украине. Это совместное участие в создании суперкомпьютера. Это совместная программа в области ракето-, самолето-, судостроения. Это направления, от которых зависит развитие как Украины, так и России», - пояснил он».

Конечно, впечатляет, когда Азаров рассуждает о компьютерах и нанотехнологиях! Сразу чувствуется размах и интеллектуальный потенциал договаривающихся сторон. Не что-нибудь там вместе сварганить, хотя бы работающий приличный мобильный телефон, а сразу суперкомпьютер. Телефоны и кастрюли у них «не получаются пока» (не говоря уже про автомобили и велосипеды), но нет никакого сомнения, что если эти две партии поставят перед своими народами высокую цель, то народы будут вынуждены сказать «Есть!»

Какой-нибудь юморист может спросить: а кто уполномочивал Николая Азарова и Бориса Колесникова договариваться о чем-либо государственном на сугубо партийном международном уровне? Но это, поверьте, не самый смешной вопрос в данном контексте.

Ведь если рассуждать еще смешнее, то есть в мире страны, более «продвинутые» в научном и технологическом мире, чем Россия, сотрудничество с которыми смогло бы более обогатить Украину. Так почему же партия народов всех регионов не заключает экономические договора с партиями власти этих стран?

Ведь можно представить себе картину олифой. Приезжают делегаты от ПР в ЦК Компартии Китая и глаголят: вы и мы у власти, то почему бы нам не договориться хотя бы качественный ширпотреб для двух стран производить? Китайские товарищи, конечно, - верные последователи бессмертных идей вождя Мао, который любил убивать за неудобные вопросы, но они все же воспитаны Востоком. А потому, скоре всего, закатят глаза поднебесно и промолчат. А вот что они подумают, представить можно… КПК в своей стране не просто власть, а еще какая власть, которая контролирует не только производство ширпотреба, но и все, все, все… И если уж китайская партия власти решит подписывать договор об экономическом сотрудничестве (да и то, если почует интерес или выгоду), то поручит это делать соответствующим органам на межгосударственном уровне, а не на партийном. Так как даже на Востоке хорошо знают, что межпартийное соглашение – это даже не «филькина грамота», неисполнение которой легко можно оспорить хотя бы в Печерском суде Киева. Это просто ничто в юридическом смысле.

И интересно, что б ответили господам Азарову и Колесникову (у первого, кстати, образование подземное, а у второго – заочное, полученное на четвертом десятке лет жизни) в штаб-квартире Республиканской партии США, на предложение об аналогичном властно-экономическом альянсе? Однозначно, вырвали бы из офисного справочника «Желтые страницы» раздел с координатами всех местных психоаналитиков и подарили бы Коле и Боре на долгую вечную память. И не потому, что Партия регионов не пользуется большой любовью в Америке, а только из-за того, что тамошние политики думают точно так же, как и их китайские коллеги. Американская власть, видите ли, тоже предпочитает заключать договора на государственном уровне (чтобы было, у кого и как спрашивать), а не на эфемерно-партийном.

(Ответить)


[info]deadjdona.livejournal.com
2007-07-24 16:12 (ссылка)
А вот почему в европейские страны гонцы от Януковича не ринулись, – совершенно понятно. Ведь в европах всегда бардак и анархия. Какую страну ни возьми, в ней любая партия сегодня – власть, а завтра - самая задрипанная оппозиция. В общем, сплошное безвластие, даже поговорить о долгосрочном экономическом сотрудничестве не с кем.

Другое дело – «Единая Россия». Это не просто Партия Власти в Эрефии. Эта партия владеет всей Россией. Точнее – ее ИМЕЕТ. Во всех смыслах этого слова. А Владимир Путин точно так же имеет эту партию. И там нет никакой разницы – член партии ты или премьер-министр. Холоп царский - и больше никто, и звать тебя никак (в общем, как и в самой ПР). А с такими всегда приятно иметь дело: как старшой скажет, так тому и быть. Можно договориться с одним, а остальные подпишут любой договор. Даже о совместном полете всех «регионалов» и «единороссов» на Марс.

Но еще смешнее задать вопрос самой партии власти Януковича: а кто будет лоббировать и продвигать все остальные вопросы украино-российского сотрудничества в случае поражения Партии регионов на выборах, уже сосредоточившейся на изобретении компьютера? Пушкин? Или Симоненко? А может, Витренко с ее гелиобарическим суперчемоданчиком (почти ноутбуком), на котором, наверняка, можно играть в "Дум-3" не хуже, чем на пресловутом суперкомпьютере?.. Вот уж спасибо от всего украинского народа.

И сможет ли Россия без Партии регионов построить этот компьютер и все остальное, если «проФФесор» Янукович по итогам выборов окажется всего лишь парламентским оппозиционным горлопаном?

(Ответить)


[info]suok
2007-07-25 17:22 (ссылка)
Такой вопрос, было сказано, что созданные ранее аккаунты в жж дают право на это же имя в лжр, хотелось бы получить права над комьюнити bobruisk, его создавала я лично (именно технически), в этом сомнений нет.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2007-07-25 18:09 (ссылка)
Увы, это правило больше не действует.
Имеет смысл написать хозяину сообщества [info]martinengo@lj,
martinengo@gmail.com, чтоб добавил в модераторы.
Если он не против, добавит, если не ответит, я
добавлю сам. Если против, будем думать.

Такие дела
Миша

(Ответить) (Уровень выше)


[info]eag
2007-07-26 22:21 (ссылка)
Миша, извени за оффтоп! Такой вопрос - посоветуй литературу для подготовки по программе "матшкольник". Спасибо!

P.S. можно на мейл evgeniy81@gmail.com

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2007-07-28 01:11 (ссылка)
У нас были листочки
http://ium.mccme.ru/f04/experimental.html
Еще полезна книга "Теорема абеля в задачах и упражнениях"
Алексеева и 6 томов "Энциклопедии элементарной математики"
(Манин, Хинчин и другие). Также введение в алгебру Шафаревича.
И все книжки Шеня, это вообще лучше всего.

Такие дела
Миша

(Ответить) (Уровень выше)