Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет vadvad ([info]vadvad)
@ 2007-01-22 18:20:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка:Covenant - Ritual Noise

свиное: жрап
К предыдущему посту http://vadvad.livejournal.com/16315.html

Лично у меня судьба этих в хорошем смысле слова животных слезу не вышибает - пожили нормально, похрюкали, погибли достойно: небось волки больнее живьем задерут. На любой скотобазе каждый день больше невинно забивают, и ничо, пипл хавает по 100 руб\кг. Я не любитель, сам мяса не покупаю, но отказываться по "идейным" соображениям не буду, мясо не самый вкусный и полезный продукт, но как правило съедобно.

А вот быдлоптикум на заднем плане, это конечно, *** on two legs.

Охота, это тоже вполне себе нормальное занятие, для еды. Когда мои друзья ходят в лес, то обычно берут оружие, стреляют в животных и употребляют их в пищу, потому что запас еды в тайгу на себе не унесешь. Я тоже однажды так поступил, когда ходил в глухой лес надолго. Еда, это физиологическая необходимость, а в тайге она обуславливает необходимость убивать животных.
Охота для развлечения, этого просто не бывает: два вида тягостных сущностных необходимостей возводятся в азартное занятие - это конечно же абсурд, которому никто не поверит.
Скажем, дефекация, тоже физиологическая необходимость. В случае запора (хотя конечно ситуация запора и путешествия в тайге неравнозначны) дОлжно производить клизмение, эта необходимость следует из ситуации.

Теперь представим себе всех этих государственных деятелей, которые накупили себе клизмы работы выдающихся дизайнеров, собрались в благолепном месте и задорно, энергично, но с чувством собственного достоинства и ответсственности перед Родиной занялись кишечным взаимопромыванием.

В чем же разница такой картины от того что мы видим на изображении?
Разницы две -
1) в культурных коннотатах
2) реализации инстинктивного
Первый аспект отсылает нас вовсе не к Тургеневу с Бежиным Лугом, а к ритуальному захоронению крупного рогатого скота баденской культурой 3 тыс до н.э. Дело в том, что сфотографированных кабанов после мероприятия вовсе не съели (неначем было вывозить), и не раздали бездомным детям, как предполагали некоторые исслелователи - их скинули в овраг на погниение и расклев.
Второй аспек заключается в исступлении, практики сублимирования коры головного мозга для высвобождения инстинктивных интенций.
Как рассказывают специалисты, физиология сформировавшаяся у популяции государственных деятелей РФ и "Украины" всилу своих биохимических особенностей выработала такой рефлекс, необходимый для их метаболизма.

Специалисты обозначили это явление термином "конвульсивный жрап".



(Добавить комментарий)


[info]korsun
2007-03-02 17:25 (ссылка)
Это куда ж на Украине за кабаном не доехать.
Что-то сильно не верится, чтобы егеря такой кусок хлеба, в смысле мяса, упустили.

(Ответить)


(Анонимно)
2007-05-22 20:45 (ссылка)
Охота для развлечения, этого просто не бывает: ...
это как это не бывает? а охота с борзыми за зайцем? неужто вы думаете, что толпа людей с толпой собак носится за 1 зайцем за ради пожрать?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]vadvad
2007-05-23 22:42 (ссылка)
Нет конечно, пожрать несущественно.
Они носятся по полю, потому что это ритуал.

Охотиться для удовольствия, это все равно что для удовольствия молиться, или хоронить покойников.

Им предписано носиться за зайцем, вот они и носятся.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2007-05-25 10:27 (ссылка)
да нет. это Страсть. вы знаете, что такое страсть?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vadvad
2007-05-26 03:47 (ссылка)
Понимаю. Вот например Даль:

СТРАСТЬ ж. страсти мн. (страдать) страданье, муки, маета, мученье, телесная боль, душевная скорбь, тоска; сознательное принятые на себя тяготы, мученичества.

или вот, помягче:

Cтрасть - та часть низшего ума, которая связана с чувствами человека об объектах мира и приводит его к мнениям о них, к ранее полученным наслаждениям и страданиям, вызванным ими.

Они мучаются, но носятся по полю.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2007-05-31 18:42 (ссылка)
Страсть, пережившая века.

Рога трубят!
Лишь только в воздухе появится еще слабо уловимый запах осени, как в душах некой части населения нашей планеты поселяется смутное беспокойство. Сначала едва различимое, оно крепнет с каждым вновь упавшим древесным листом, и вот уже невозможно оставаться в уютных обжитых стенах. Дом, семья, работа – все становятся неважным, отступает на задний план. Некая очень властная сила неумолимо вытряхивает этих людей из привычных рамок отлаженной жизни и гонит в Поля. Люди эти очень разные и по возрасту, и по профессии, по социальному и материальному положению. Одни готовы трястись в поездах, ругаясь из-за собак с проводниками плацкартных вагонов, а другие вызывают из Москвы эвакуатор, чтобы вывезти крутой джип, «умерший» в волгоградской пашне. Объединяет их одно – поле, псовая охота. Эти люди гордо называют себя – борзятники.
Борзые… Большую часть года балованные любимцы семьи, признанные аристократы собачьего племени, лелеющие свой гламурный облик. Но как же они меняются, едва почуют предъотъездные сборы. Во влажных карих глазах появляется легкий стальной блеск, а в движениях - тщательно замаскированная суетливость; они боятся, они очень боятся, что их «забудут» дома. Обычно вальяжные и высокомерные, они забывают на время свои царственные привычки. Готовые ехать на чем угодно и как угодно, лишь бы оказаться в поле, там, где, сбросив шелуху цивилизации, они могут служить своему главному предназначению – погоне.
Так что же это за действо такое – псовая охота? Почему борзятники, скопив все отпуска и отгулы на осень, готовы ехать на край света, забираясь в любую глухомань, лишь бы был «зверь» и поля. Почему в крепостной Руси за хорошую борзую отдавали целые деревни? Что это за охота такая, если на моих глазах опытный егерь, деревенский мужик, перевидавший на своем веку много всего и разного, орал и плакал как мальчишка, впервые наблюдая скачку борзой за зайцем. Почему юный царь Петр П месяцы напролет скакал по отъезжим полям, и никакими силами невозможно было заманить его в Кремль? Перед смертью от подхваченной в полях горячки в бреду шестнадцатилетний царь все скликал своих борзых, все метал гончих в остров... Кесарю – кесарево, и все же... Почему в конце концов я сама, имея университетское образование и квартиру в Москве, уже более десяти лет живу в деревне за 600 км от этой самой Москвы, терпеливо снося все, связанные с этим неудобства? Вряд ли ответ будет простым, но все же попробую объяснить.
Внешний облик борзой, думается, представляет каждый, ну хотя бы отдаленно: «такие плоские, высокие, морды длинные». А вот чем охота с борзой отличается от других видов охоты – пожалуй, объяснить стоит. При охоте с борзой не требуется оружие, она сама – оружие, точное и быстрое. Добыча зверя происходит практически без участия человека. От охотника требуется лишь «поднять» зверя или выставить его под борзую, а уж собака сама догоняет и ловит зверя. Владелец выступает в основном в роли зрителя и болельщика. В случае успешной травли он получает готовый трофей, а в случае, если зверь ушел… Нет, не угадали! И в этом случае он в выигрыше: само зрелище скачки является наибольшей наградой, да нет, первейшей целью псового охотника! Адреналина столько, что хватит на десятерых, да и зверь, коли он столь хорош, что «сделал» борзых, вызывает лишь восхищение. От борзятников часто слышишь: «Ничего не надо, посмотреть бы только красивую работу». И они вовсе не лукавят.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2007-05-31 18:43 (ссылка)
там еще есть продолжение с привлечением классиков, но я полагаю, что с Вас и этого достаточно. :-))))
но если че, то можно продолжить.

(Ответить) (Уровень выше)