Не думаешь о будущем? - Уйдешь в прошлое! - К теме "Акупунктура"-2 [entries|archive|friends|userinfo]
vaspono

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

К теме "Акупунктура"-2 [Jun. 17th, 2014|10:38 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
[Tags|]


( начало здесь - http://waspono.livejournal.com/90709.html )

    Явление, подмеченное автором, распространено широко. Много шире, чем имеют место "обиженные уроженцы Харькова" :) Любая многонациональная страна - это в потенции борьба различных этнических лобби за поворот ресурсов страны в свою пользу. Для империй, не делающих различия "между эллином и иудеем" (есть те , которые очень даже делают), здесь - ОСОБАЯ опасность. 
    Тема - БОЛЬШАЯ. Спешки не допускающая ( я чуть касался здесь - "Класс-этнос и ксенократия" - http://vaspono.livejournal.com/1371187.html ). 
    Потому сегодня посмотрим только в "акупунктурном" аспекте. Збига никто не выбирал, ни с какими программами перед электоратом он не выступал. Полагаю, американцы и не подозревали, что, выбирая очередного хозяина Белого дома, они одновременно пускают к власти "харьковчанина" с феноменальной (но недоброй) памятью. А вот пустили... А уж дальше "точечное", невЕсомое искривление оптики, проделанное шустрым "европейцем", направило мощь огромной державы  не без пользы для страны его происхождения.
    Полагаю, "мастеров оптических эффектов" там (и не только там :) ) гораздо более одного :)

американцы почему-то как дети стали верить Збигневу Казимировичу Бжезинскому, уроженцу города Харькова, и 40 лет смотрели на мир его глазами. Американцам не пришло в голову, что при всём уме, трудолюбии и преданности Америке, он не американец, а маленький обиженный европеец, испытывающий комплекс неполноценности к одному великому народу и выдающий свое восприятие этого народа за непреложную истину. Восприятие верное, но лишь в той степени, в какой верна любая карикатура. В таких случаях полезно выслушать мнение другой стороны, а ещё лучше – независимых экспертов. Строить отношения с армянами, опираясь исключительно на азербайджанских специалистов по армянскому вопросу, штука неблагодарная.
http://galkovsky.livejournal.com/237349.html
LinkLeave a comment