О пользователе

Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



О пользователе
Ниже указана информация о пользователе guest_2. Если вы -- этот пользователь, вы можете отредактировать её (или выбрать, какую информацию показывать общественности) на странице Редактировать личную информацию.


Добавить этого пользователя в вашу ленту друзей  Список задач  Избранное:  Сообщить другу!
Пользователь:guest_2 (17568) guest_2
ПРАВОСЛАВНЫЙ И ТОЧКА!
И Свет светит во тьме и тьма не объяла Его
Имя:guest_2
Местоположение:New York, United States
Дата рождения:07-00
Адрес e-mail:guest-2@yandex.ru
Биография:"Будет время, когда здравого учения принимать не будут,
но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые
льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням"
(2 Тим. 4, 3-4)

***
"Молчать об истине все то же, что отвергать ее"- Св. Максим Исповедник


***
Антихрист будет делать всем приятное, при условии признания его Верховной власти. Он предоставит возможность жизни Церкви, будет разрешать ей богослужения, обещать постройку прекрасных храмов при условии признания его “Верховным Существом” и поклонения ему. У него будет личная ненависть ко Христу. Он будет жить этой ненавистью и радоваться отступлению людей от Христа и Церкви. Будет массовое отпадение от веры, причем изменят вере многие епископы и в оправдание будут указывать на блестящее положение Церкви.

Искание компромисса будет характерным настроением людей. Прямота исповедания исчезнет. Люди будут изощренно оправдывать свое падение и ласковое зло будет поддерживать такое общее настроение, и в людях будет навык отступления от правды и сладость компромисса и греха.

Св. Иоанн Шанхайский-Санфранциский "Беседа о Страшном Суде"


***

Новосвящмуч. Марк (Новоселов). "Письма к друзьям"
Письмо девятое ( мысли еп. Игнатия Брянчанинова, извлеченные из его писем к разным лицам)


Духовенство, духовное руководство и миряне


"Ныне очень трудно найти истинного слугу Божия, хотя по наружности никакое время не обиловало так в слугах Божиих, как обилует наше время, провозглашающее о своей положительности (1Фес.5:3). Есть много ведущих Бога и угодных Богу по свидетельству человеческому, но трудно найти засвидетельствованного Богом Боговедца и Богочтеца. Свидетельство Божие ясно как солнце, но мир слеп и потому не видит свидетельства Божия; не видя свидетельства Божия, он заменяет свидетельство Божие свидетельством своим и мнит удовлетворяться".

"Волки, облеченные в овечью кожу, являются и познаются от дел и плодов своих. Тяжело видеть, кому вверены или кому попались в руки овцы Христовы, кому предоставлено их руководство и спасение. Но это - попущение Божие. Сущие во Иудеи да бежат в горы".

"Время страшное! Решительно оскудели живые органы Божественной благодати; в облачении их явились волки: обманывают и губят овец. Это понять необходимо, но понимают немногие".

Судьбы Божии и христианское отношение к ним

"Очевидно, что христианство - этот таинственный духовный дар Божий человекам - удаляется неприметным образом (для невнимающих своему спасению) из общества человеческого, пренебрегшего этим даром. Надо увидеть это, чтобы не быть обманутым актерами и актерством благочестия; увидев, надо отвратить взоры от грустного зрелища, чтоб не подвергнуться пороку осуждения ближних, надо обратить взоры на самих себя, позаботиться о собственном спасении, так как милость Божия еще дарует возможность спастись тем, которые произволяют спастись".

"Святые Отцы предвозвестили, что в последние времена спасающиеся скроются от взоров человеческих и пойдут смиренным путем делания, хранясь осуждать отступников, предавая все воле Божией и суду Божию, благоговея пред самими попущениями Божиими".

"Всемогущий Господь печется о Церкви, которою Он невидимо управляет, попуская то, что Ему угодно попускать".

"К положению Церкви должно мирствовать, хотя вместе должно и понимать его. Это - попущение Свыше... Старец Исаия говорил мне: "Пойми время. Не жди благоустройства в общем церковном составе, а будь доволен тем, что предоставлено, в частности, спасаться людям, желающим спастись".

"Отступление попущено Богом: не покусись остановить его немощною рукою твоею. Устранись, охранись от него сам: и этого с тебя достаточно. Ознакомься с духом времени, изучи его, чтоб по возможности избегнуть влияния его".

"Над судьбами мира и каждого человека неусыпно бдит Промысл всемогущего Бога, - и все совершающееся совершается или по воле или по попущению Божиим. Нам должно обращать взоры ума на себя и умолять Господа, чтоб Он сохранил нас в верности православной Церкви, открыл нам всесвятую волю Свою и непреткновенный путь к Себе, источнику истинной жизни и спасения.

Исаак Сирин писал:
"Никогда не называй Бога справедливым. Если бы Он был справедлив, ты давно был бы в аду. Полагайся только на Его несправедливость, в которой - милосердие, любовь и прощение".


Молви, яже достойно, и егда достойно, и о нихъ же достойно - и не услышиши, яже не достойно.
Евагрий.


«Никогда, о человек, то, что относится к Церкви, не исправляется через компромиссы:
нет ничего среднего между истиной и ложью»
Свт. Марк Эфесский



"Кто затыкает ухо свое от вопля бедного, тот и сам будет вопить, - и не будет услышан" (Прит. 21, 13) А мы часто дивимся отчего Бог не слушает молитв наших? Оттого что бывали, верно, случаи, когда мы затыкали уши свои от речей, которыми умаливал нас нуждающийся." Святитель Феофан Затворник

Федор ТЮТЧЕВ

Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется -
И нам сочувствие дается,
Как нам дается Благодать..

Библия Online
БытИсхЛевЧисВторИис
СудРуф1Цар2Цар3Цар4Цар
1Пар2ПарЕздНееЕсфИов
ПсПрЕккПесИсаИер
ПлаИезДанОсиИоиАмо
АвдИонМихНауАввСоф
АггЗахМалМатМарЛук
ИоаДеяИак1Пет2Пет1Иоа
2Иоа3ИоаИудРим1Кор2Koр
ГалЕфФилКол1Фес2Фес
1Тим2ТимТитФлмЕвр Отк
Поиск

Ссылки

Помощь

Установить себе такую же



Интересы:59: holy trinity monastery, jordanville, old calendarists, Алапаевские мученники, ВВЦУ, Епископ Агафангел, Епископ Даниил, Каноническое Право, Митрополит Власий, Митрополит Киприан, Пресвятая Богородица, РПЦЗ, Русская Православная Греко-Кафолическая Церковь, Русская Православная Церковь Зарубежом, Русские святые, Святая Земля, Святоотеческое Предание, Синод РПЦЗ, Собор, Спас, Царь, Чистота Православия, архиепископ Симон (Виноградов), богословие, горы, дети, дружба, духовность, епископ Андроник, епископ Фотий, живое, иконопись, иконы, искусство, история, история Православной Церкви, митрополит Анастасий (Грибановский), митрополит Антоний (Храповицкий), митрополит Иннокентий (Фигуровский), митрополит Филарет (Вознесенский), монархия, море, музыка, новомуч.кн. Елисавета Федоровна, новомчн. инокиня Варвара, отдых на природе, пейзажи, портреты, психиатрия, психология, религиозная философия, русская история, св. Новомученники Российские, свт. Иоанн Шанхайский-Санфранциский, святоотеческое наследие, святые, священство, хорошая шутка, церковный антиквариат. [Изменить ваши]
Друзья:
Люди10:_shepot_vetra_, anticompromat, colonizer, katrisch, legro, pogan, simvl, vetkovec, victor_de_vita, vitaliy_fadeyev
В друзьях у:5: altrst, legro, pogan, vetkovec, vitaliy_fadeyev

(подробнее...)