Фото девочек и анонс выставки японской фотографии. In the picture: girlfriend. | Mar. 25th, 2011 @ 01:36 am  |
|---|
Originally posted by kirill_kuzmin@lj at Фото девочек и анонс выставки японской фотографии. In the picture: girlfriend.Позавчера моя дочка поделилась новостью: она влюбилась. Вид у нее совершенно влюбленный и счастливый. Говорит, что у Никиты (это с танцев юноша) чудесные "ручки-ножки-голосок". И она старается его обходить, что не обнять его без спросу от избытка чувств. Еще мы теперь играем в шахматы и танки. Если Вам не знакома эта зараза, то и не стоит пробовать. Васена залезает мне на коленки, и мы трогаемся. Я веду, она палит. Игра предлагает купить лучшую броню, быструю пушку и новый движок, но и без этого мы наводим страх и ужас: мы не боимся смерти. Таран - наше второе имя. В шахматах такая тактика не проходит... Кстати, r_pushkin, а военные тоже любят играть в танки:)? или какие игры предпочитают? А теперь про Японию. Для 1tokyo события в Японии более чем важны. Именно ее я хочу поддержать информацией о выставке Зерцало вкуса в сезон перемен. Японская фотография периода Мэйдзи (1868-1912)
 23 марта 2011 года в Государственном музее Востока откроется эта выставка. В экспозицию входит около 80 снимков.  Период Мэйдзи – переломный этап в истории Японии. Прервав изоляцию, страна выходила на мировую арену и приобщалась к западной цивилизации. Во внезапно распахнувшиеся двери лавиной хлынули иностранцы, которые открывали для себя новый «невиданный архипелаг». Хорошо известно, какое огромное впечатление в то время произвели на Западе и японская гравюра, и изделия художественных ремесел. Однако незаслуженно забытым оказался тот факт, что открытие Японии совпало с быстрым развитием фотографии, которая торопилась освоить большой мир с помощью камеры. Фотография во многом стала символом выхода Японии из изоляции. Первые японские фотохудожники творили для того, чтобы рассказать гостям о культуре, быте, нравах и обычаях своей родины. Их снимки давали иностранцам возможность всмотреться в новую экзотическую страну, а японцам – продемонстрировать, сколь быстро они преодолевают стадию ученичества и осваивают технические новинки Запада.  На выставке впервые будет представлен особый камерный жанр студийной постановочной фотографии. Это своеобразный перечень обыкновений и типов той традиционной Японии, которая на пороге ХХ века постепенно уходила в прошлое. Главные герои фотосюжетов – это самураи и монахи, домашние хозяйки и гейши, обитательницы чайных домов, странствующие паломники, акробаты, актеры, люди разных профессий. Благодаря сохранившимся снимкам, у зрителя ХХI века появляется уникальная возможность почувствовать очарование деталей далекой, ни на что не похожей жизни. Он сможет увидеть то, что в действительности представало перед глазами наших соотечественников, посещавших Японию в ХIХ столетии: дипломатов, моряков, коммерсантов, и, наконец, острее почувствовать реальность того чудного и странного мира, претворенного в гравюре укиё-э (картины преходящего мира), с которой в период Мэйдзи и началось шествие японского искусства по всем странам и континентам. Наряду с работами, созданными в студиях таких известных японских мастеров, как Кусакабэ Кимбэй (1841 – 1932), Огава Кадзумаса (1860 – 1929), Тамамура Кодзабуро (1856 – 1923(?)), Судзуки Синъити I (1835 – 1919) и многих других, в экспозицию включены снимки трех западных фотографов – Феликса Беато (1832 – 1909), Адольфо Фарсари (1841 – 1898) и барона Раймунда фон Штилльфрида-Ратеница (1839 – 1911), чье творчество оказало большое влияние на становление и развитие японской фотографии. Все фотографии выполнены в технике альбуминовой печати и раскрашены от руки японскими художниками-декораторами, которые в период Мэйдзи работали как в студиях соотечественников, так и фотографов-иностранцев. |
Спасибо, ну не знаю, как сказать!! ОГРОМНОЕ! ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ!
Это Кириллу Кузьмину спасибо )) Он нам показал такую красоту.
Да, действительно КРАСОТА. Я ещё про Барышникова посмотрела, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ понравилось. Всегда считала, что балет и я несовместимы! Но после "Чёрного лебедя", мнение измненила.
А я балет не понимаю. Никогда не ходила, да и не хочется. А вот воздушность маленьких фей - мне нравится.
Они просто,как маленькие солнышки!!!!
Детки все красивы. Главное - уметь сфотографировать. Ну и обработать потом.
Да.Фотошоп -вещь то что надо!Да и от фотографа много зависит.
Всё зависит от фотографа, как он снял. В фотошопе важен исходный материал. Если там снято абы как - никаким фотошопом не вытянешь. Я сейчас пытаюсь освоить фотошоп.
а на чём это они, девочки? Как будто вата.
Скорее всего это либо шкура, либо ковёр. Я пока не большой специалист в фото, но на фото просмаривается ворс.
Скорее всего ковер,да.А потом,наверное фотошопом -размытие сделали.
есть разные методики. Например, мутное стекло в нужных местах вставлять. Или брать старую оптику. Кто чем умеет, тот тем и рисует:)
В чёрно-белой (простые камеры) - мне все приемы знакомы, а вот с цифровыми пока учить надо.
Все похоже. была б у художника цель - он замучит модЭль.:)
)) Это точно. Модели не всегда выдерживают )) (дети как правило). Сегодня внучку пытались поймать в кадр )) Человечек топать научился :)
теперь фотоохотой занимайтеьс:)
Рада бы, да камера моя сломана. Мыльницей не поохотишься :( А мне пока не до беготни по мастерским. Да и не знаю, в какую мастерскую отнести её, девайс ипоновский.
Ну это абсолютно правда. Если исходник дрянь, то ничего тут не сделаешь. Посоветую тебе, если можно, возьми нормальную книгу по фотошопу, иначе обучение будет просто ДОЛГИМ тыканьем. Фотошоп СЛИШКОМ серьёзная программа, и слишком много там всего, что с кандачка без книги не освоить.
Мне онлайн книги скинули. Мне проще, у меня младшая художник, аниме рисует, потому и подсказывают все. Пока просто нет настроения.
Знаешь, начнешь, и втянешься!!! Зуб даю!)) Очень затягивает. А книги по фотошопу, ну это по моему, лучше в печатном варианте,я тогда "врубаюсь" лучше!
Мне проще - рядом сидят грамотные в этом вопросе товарищи ))И обычно говорят - тыц на то окно или вот на эту кнопку и делай то-то )) Для меня сложен сам английский, я его не учила и учить не хочу - идёт такое внутреннее отторжение этого языка что словами не передать. Потому в программе мне проще запомнить расположение окон и очерёдность действий. Русские версии дети не устанавливают, только англ. язык. Вот и учусь методом тыка.
О!!!Дэвушка!! Фотошоп на Англицком, это сурово, сурово. Тут на русском, сразу, ну не всега вьезжаю!!!Хорошо, что у тебя есть кому пальцем тыкнуть, а то воощееееее. С английским у меня, просто я бы сказала, аналогично. Ну не совсем полный нуль, но уже очень и очень близко к нему. Раньше было чуть получше, когда с мозгами полегче было, а теперь они у меня от постоянных приступов мигрени маленько спеклись, и с памятью после этого удовольствия неважнец.Но всегда под дрожащей ручёнкой держу бумажку с ручкой, если, что записываю.
На русском - дети не ставят. Тормознутый фотошоп в русской версии. Я нем. учила, латышский (жила там), мне никак не удаётся произносить один звук из кучи букв, притом буквы значат совсем не то, что написано )) Мигрень- злобная штука. Причина, полагаю, в твоей работе.
Да вроде русский нормальный,ни кто еще не жаловался!А мигрень у меня лет с 17,но сейчас еще и работа усугубила,да и психоз (может климакс на подходе,хрен его знает) провоцирует.Только если раньше 1-2 дня,теперь3-4 и снять боль не получается.
Понятно. А ты далеко от Пятигорска?
Ну, я бы не сказала, что за углом. Где-то 100 км. будет.
|
|