tokyo для вас - Фото девочек и анонс выставки японской фотографии. In the picture: girlfriend.

About Фото девочек и анонс выставки японской фотографии. In the picture: girlfriend.

Previous Entry Фото девочек и анонс выставки японской фотографии. In the picture: girlfriend.Mar. 25th, 2011 @ 01:36 am Next Entry
Originally posted by [info]kirill_kuzmin@lj at Фото девочек и анонс выставки японской фотографии. In the picture: girlfriend.
Позавчера моя дочка поделилась новостью: она влюбилась. Вид у нее совершенно влюбленный и счастливый. Говорит, что у Никиты (это с танцев юноша) чудесные "ручки-ножки-голосок". И она старается его обходить, что не обнять его без спросу от избытка чувств.

фотографии для моделей
Еще мы теперь играем в шахматы и танки. Если Вам не знакома эта зараза, то и не стоит пробовать. Васена залезает мне на коленки, и мы трогаемся. Я веду, она палит. Игра предлагает купить лучшую броню, быструю пушку и новый движок, но и без этого мы наводим страх и ужас: мы не боимся смерти. Таран  - наше второе имя. В шахматах такая тактика не проходит...
Кстати, r_pushkin, а военные тоже любят играть в танки:)? или какие игры предпочитают?
 
фотографии. девочки. фотограф Ку профессиональная фотосъемка детей в студии Замечательная пара. портфолио для детей  

профессиональная фотосъемка детей в студии

Замечательная пара. портфолио для детей

фотографии. девочки. фотограф Ку

 
А теперь про Японию. Для 1tokyo  события в Японии более чем важны. Именно ее я хочу поддержать информацией о выставке
Зерцало вкуса в сезон перемен. Японская фотография периода Мэйдзи (1868-1912)

''Девушка  с зонтом дзяномэ-гаса''.23 марта 2011 года в Государственном музее Востока откроется эта выставка. В экспозицию входит около 80 снимков.
 
''Кэндо. Пара фехтующих''.  Период Мэйдзи – переломный этап в истории Японии. Прервав изоляцию, страна выходила на мировую арену и  приобщалась к западной цивилизации. Во внезапно распахнувшиеся двери лавиной хлынули иностранцы, которые открывали для себя новый «невиданный архипелаг». Хорошо известно, какое огромное впечатление в то время произвели на Западе и японская гравюра, и изделия художественных ремесел. Однако незаслуженно забытым оказался тот факт, что открытие Японии совпало с быстрым развитием фотографии, которая торопилась освоить большой мир с помощью камеры. Фотография во многом стала символом выхода Японии из изоляции. Первые японские фотохудожники творили для того, чтобы рассказать гостям о культуре, быте, нравах и обычаях своей родины. Их снимки давали иностранцам возможность всмотреться в новую экзотическую страну, а японцам – продемонстрировать, сколь быстро они преодолевают стадию ученичества и осваивают технические новинки Запада.
 
''Самурай  в доспехах''.  На выставке впервые будет представлен особый камерный жанр студийной постановочной фотографии. Это своеобразный перечень обыкновений и типов той традиционной Японии, которая на пороге ХХ века постепенно уходила в прошлое. Главные герои фотосюжетов – это самураи и монахи, домашние хозяйки и гейши, обитательницы чайных домов, странствующие паломники, акробаты, актеры, люди разных профессий. Благодаря сохранившимся снимкам, у зрителя ХХI века появляется уникальная возможность почувствовать очарование деталей далекой, ни на что не похожей жизни. Он сможет увидеть то, что в действительности представало перед глазами наших соотечественников, посещавших Японию в ХIХ столетии: дипломатов, моряков, коммерсантов, и, наконец, острее почувствовать реальность того чудного и странного мира, претворенного в гравюре укиё-э (картины преходящего мира), с которой в период Мэйдзи и началось шествие японского искусства по всем странам и континентам.
Наряду с работами, созданными в студиях таких известных японских мастеров, как Кусакабэ Кимбэй (1841 – 1932), Огава Кадзумаса (1860 – 1929), Тамамура Кодзабуро (1856 – 1923(?)), Судзуки Синъити I (1835 – 1919) и многих других, в экспозицию включены снимки трех западных фотографов – Феликса Беато (1832 – 1909), Адольфо Фарсари (1841 – 1898) и барона Раймунда фон Штилльфрида-Ратеница (1839 – 1911), чье творчество оказало большое влияние на становление и развитие японской фотографии. Все фотографии выполнены в технике альбуминовой печати и раскрашены от руки японскими художниками-декораторами, которые в период Мэйдзи работали как в студиях соотечественников, так и фотографов-иностранцев.
(Оставить комментарий)
From:[info]belka_helya@lj
Date: March 25th, 2011 - 01:19 am
(Link)
Спасибо, ну не знаю, как сказать!! ОГРОМНОЕ! ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ!
From:[info]1tokyo@lj
Date: March 25th, 2011 - 04:41 am
(Link)
Это Кириллу Кузьмину спасибо ))
Он нам показал такую красоту.
From:[info]belka_helya@lj
Date: March 25th, 2011 - 04:46 am
(Link)
Да, действительно КРАСОТА. Я ещё про Барышникова посмотрела, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ понравилось. Всегда считала, что балет и я несовместимы! Но после "Чёрного лебедя", мнение измненила.
From:[info]1tokyo@lj
Date: March 25th, 2011 - 10:31 am
(Link)
А я балет не понимаю. Никогда не ходила, да и не хочется. А вот воздушность маленьких фей - мне нравится.
From:[info]belka_helya@lj
Date: March 25th, 2011 - 10:43 am
(Link)
Они просто,как маленькие солнышки!!!!
From:[info]1tokyo@lj
Date: March 25th, 2011 - 02:59 pm
(Link)
Детки все красивы. Главное - уметь сфотографировать. Ну и обработать потом.
From:[info]belka_helya@lj
Date: March 25th, 2011 - 03:06 pm
(Link)
Да.Фотошоп -вещь то что надо!Да и от фотографа много зависит.
From:[info]1tokyo@lj
Date: March 25th, 2011 - 03:16 pm
(Link)
Всё зависит от фотографа, как он снял.
В фотошопе важен исходный материал. Если там снято абы как - никаким фотошопом не вытянешь.
Я сейчас пытаюсь освоить фотошоп.
[User Picture Icon]
From:[info]te_el@lj
Date: March 25th, 2011 - 10:04 am
(Link)
а на чём это они, девочки? Как будто вата.
From:[info]1tokyo@lj
Date: March 25th, 2011 - 10:29 am
(Link)
Скорее всего это либо шкура, либо ковёр.
Я пока не большой специалист в фото, но на фото просмаривается ворс.
From:[info]belka_helya@lj
Date: March 25th, 2011 - 10:45 am
(Link)
Скорее всего ковер,да.А потом,наверное фотошопом -размытие сделали.
From:[info]ex_kirill_k@lj
Date: March 26th, 2011 - 11:03 am
(Link)
есть разные методики. Например, мутное стекло в нужных местах вставлять. Или брать старую оптику. Кто чем умеет, тот тем и рисует:)
From:[info]1tokyo@lj
Date: March 27th, 2011 - 01:55 am
(Link)
В чёрно-белой (простые камеры) - мне все приемы знакомы, а вот с цифровыми пока учить надо.
From:[info]ex_kirill_k@lj
Date: March 27th, 2011 - 04:07 am
(Link)
Все похоже.
была б у художника цель - он замучит модЭль.:)
From:[info]1tokyo@lj
Date: March 27th, 2011 - 01:00 pm
(Link)
))
Это точно.
Модели не всегда выдерживают )) (дети как правило).
Сегодня внучку пытались поймать в кадр ))
Человечек топать научился :)
From:[info]ex_kirill_k@lj
Date: March 27th, 2011 - 01:56 pm
(Link)
теперь фотоохотой занимайтеьс:)
From:[info]1tokyo@lj
Date: March 27th, 2011 - 02:44 pm
(Link)
Рада бы, да камера моя сломана. Мыльницей не поохотишься :(
А мне пока не до беготни по мастерским. Да и не знаю, в какую мастерскую отнести её, девайс ипоновский.
From:[info]belka_helya@lj
Date: March 26th, 2011 - 04:08 am
(Link)
Ну это абсолютно правда. Если исходник дрянь, то ничего тут не сделаешь. Посоветую тебе, если можно, возьми нормальную книгу по фотошопу, иначе обучение будет просто ДОЛГИМ тыканьем. Фотошоп СЛИШКОМ серьёзная программа, и слишком много там всего, что с кандачка без книги не освоить.
From:[info]1tokyo@lj
Date: March 26th, 2011 - 05:04 am
(Link)
Мне онлайн книги скинули.
Мне проще, у меня младшая художник, аниме рисует, потому и подсказывают все.
Пока просто нет настроения.
From:[info]belka_helya@lj
Date: March 26th, 2011 - 05:07 am
(Link)
Знаешь, начнешь, и втянешься!!! Зуб даю!)) Очень затягивает. А книги по фотошопу, ну это по моему, лучше в печатном варианте,я тогда "врубаюсь" лучше!
From:[info]1tokyo@lj
Date: March 27th, 2011 - 02:00 am
(Link)
Мне проще - рядом сидят грамотные в этом вопросе товарищи ))И обычно говорят - тыц на то окно или вот на эту кнопку и делай то-то ))
Для меня сложен сам английский, я его не учила и учить не хочу - идёт такое внутреннее отторжение этого языка что словами не передать.
Потому в программе мне проще запомнить расположение окон и очерёдность действий.
Русские версии дети не устанавливают, только англ. язык. Вот и учусь методом тыка.
From:[info]belka_helya@lj
Date: March 27th, 2011 - 07:05 am
(Link)
О!!!Дэвушка!! Фотошоп на Англицком, это сурово, сурово. Тут на русском, сразу, ну не всега вьезжаю!!!Хорошо, что у тебя есть кому пальцем тыкнуть, а то воощееееее. С английским у меня, просто я бы сказала, аналогично. Ну не совсем полный нуль, но уже очень и очень близко к нему. Раньше было чуть получше, когда с мозгами полегче было, а теперь они у меня от постоянных приступов мигрени маленько спеклись, и с памятью после этого удовольствия неважнец.Но всегда под дрожащей ручёнкой держу бумажку с ручкой, если, что записываю.
From:[info]1tokyo@lj
Date: March 27th, 2011 - 01:05 pm
(Link)
На русском - дети не ставят. Тормознутый фотошоп в русской версии.
Я нем. учила, латышский (жила там), мне никак не удаётся произносить один звук из кучи букв, притом буквы значат совсем не то, что написано ))
Мигрень- злобная штука. Причина, полагаю, в твоей работе.
From:[info]belka_helya@lj
Date: March 27th, 2011 - 01:26 pm
(Link)
Да вроде русский нормальный,ни кто еще не жаловался!А мигрень у меня лет с 17,но сейчас еще и работа усугубила,да и психоз (может климакс на подходе,хрен его знает) провоцирует.Только если раньше 1-2 дня,теперь3-4 и снять боль не получается.
From:[info]1tokyo@lj
Date: March 27th, 2011 - 02:46 pm
(Link)
Понятно. А ты далеко от Пятигорска?
From:[info]belka_helya@lj
Date: March 27th, 2011 - 10:34 pm
(Link)
Ну, я бы не сказала, что за углом. Где-то 100 км. будет.
(Оставить комментарий)
Top of Page Powered by LJ.Rossia.org