|
|
|
May 4th, 2009
04:39 am <>
"Пошли со мной без трепета и страха забывшего в гортани вкус цветка там горек куст медоточащий прахом там сладко спит остекленев река -
"Свое дождя остановив крововращенье, там плод произрастает с пустоты, в разрыв зрачка и золотится тленьем, и земляничным вкусом черноты."
"Отмкни же рот, принадлежащий эху, как богомолу - прерванный полет, как горсть воды - освобожденье пеплу, как озеро, что в нем утонешь ты."
"Там та вода, что рушит жернов чисел, там алый мак артерий родника, - там двум ладоням - двум раскрытым крыльям - поющие пустоты тростника."
"Там есть дары - из молока и тлена падучих звезд - что как пчелиный рой из черных ульев вылетают неба, как голоса пришедших за тобой."
"Пошли со мной, там музыка кровится, ветвящийся игрой огня росток, сознанья воздух в пустоте горчичной, дыханье флейты обретающая кость."
-- апр 2009
|
|
|
|
|
|
LJ.Rossia.org |