Берсерка нельзя победить
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends]

Below are 20 journal entries, after skipping by the 20 most recent ones recorded in 88's LiveJournal:

    [ << Previous 20 -- Next 20 >> ]
    Friday, February 24th, 2023
    1:06 pm
    Сим победиши
    scale-1200-4

    Current Music: как я этого хочу
    Thursday, February 23rd, 2023
    9:44 pm
    Просто так
    Ну, с почином всех нас.

    Вот так вот по чатам лазить, как говаривал Пулькин… И надо было только руку протянуть. Гляди, сколько я нарубился. А? Ребята? А Рама что скажет?

    Current Music: тайны в прошлом
    Wednesday, February 22nd, 2023
    11:50 pm
    Просто так
    Всё-таки интересно наблюдать, как развернулась жизнь.

    На самом деле. Вот сегодня один из последних деятелей, облекший себя законодательной властью, высказался очень круто, сказал самое главное, что нас всех ждет. Перед этим он пытался торговать отношениями с Россией. Это были деньги для него лично. Он думал, он торговец. А оказался очень даже остроумным мальчиком.

    Current Music: медитация
    Wednesday, February 15th, 2023
    5:44 pm
    Просто так
    Незаметно проходит весь первый день моего вынужденного заточения в здешнем экзотическом месте. На борту самолета проходит и мой отпуск. И всё же чего-то не хватает в этой жизни. Как будто я чего-то жду. Или кого. Опять не пойму. Хотя мне ведь и предстоит многое узнать здесь. Чего я жду от нашего скоротечного, как парашютный прыжок, путешествия?

    Current Music: медитация
    Thursday, January 26th, 2023
    10:27 pm
    Просто так
    Когда пришла расплата, а расплата была страшной, я оказался без шлема, без одежды, пристегнутым к какой-то железной раме, и куда-т надо мной была эта страшная красная надпись, из-за которой все горело, потом крыша, за которой был огромный двигатель, похожий на большую ракету, только очень тол стую, как спальный матрас, над которым висят веревки, эта ракета летела кудато, одна нога касалась земли, другая нет, но в конце концов я все-таки сошел с ее ракеты и полетел в небо, в какую-то огромную бездонную дыру, куда все время летел этот танк , и на дне этой дыры был я и бежал сквозь струю огня, чувствуя его обжигающий жар, мчась вниз по склону, к этому огню, все ниже и ниже, там внизу был огонь, от которого все выгорало дотла и сгорало вместе со мной, он уже почти догнал меня, когда я понял, что погибаю, весь в густом золоте и серебре, до последней частички. И то, о чем я говорю с вами — все это происходило на самом деле, поэтому рассказываю я вам именно это, именно здесь. В конце этого и больше ничего. Но рассказывать не надо. Вам, все равно не поймете.

    Current Music: медитация
    Friday, December 23rd, 2022
    8:08 pm
    Просто так
    Может быть, поэтому мне кажется, что в жизни иногда случаются события, превосходящие всякое ожидание. То, чего мы так долго ждали, вдруг приходит в нашу жизнь, и мы не знаем, радоваться ему или нет. Но радоваться мне совершенно не хочется, если честно. Мне очень нравится грусть, потому что это противоположность тому, чем кажется жизнь на самом деле.

    Current Music: медитация
    Sunday, November 6th, 2022
    3:20 pm
    Просто так
    Не знаю, куда Битюгов делся, должно быть, новую книжку строчит. И Чивилихин тоже не появлялся — я к нему сто раз заходил, чтобы поделиться новой находкой. А теперь уже на следующей неделе явится.
    Wednesday, August 24th, 2022
    7:46 am
    Просто так
    Все-таки хорошо, что прошел этот путь. В следующий раз я буду осторожнее, подумал Ли Сяо-Цзы. А то ведь сейчас опять придется все начинать.

    Какое счастье, что древние были не слишком-то уж мудры.

    Current Music: тайны в прошлом
    Saturday, July 30th, 2022
    1:54 pm
    Просто так
    Действительно, была такая история. Еще до войны. Поехали двое – один толстый, другой тонкий. Приезжают на кладбище и видят, что это обычная большая могила. Высокий крест, звезды вокруг, памятник в центре. Один поехал дальше, а второй решил закопать толстяка. Стал копать, а тот вдруг проснулся и стал отпираться. Тогда толстый вырыл толстяка, положил его на крест и закопал сверху. После этого он подъехал к памятнику, остановился, огляделся и понял, что на кладбище его уже никто не ждет.
    Тогда он стал читать стихи. А после третьего куплета, то есть после того, как он закончил читать первый куплет и отъехал от памятника на безопасное расстояние, перед ним появилась баба в красном платке . « Ты кто такой?» – спросила баба. « Нотариус я, – отвечает толстый. – Документы ищу». Баба нахмурилась, подумала и сказала: « Может, ты и нотариус. А только ты какой- то странный. Ну никак документов не найти». « Да как же не найти, – говорит толстый, – если это я их сейчас закапываю. У меня там документы лежат».
    И вынул из кармана два красных паспорта. Баба уставилась на них и ничего не сказала.

    Current Music: тайны в прошлом
    Thursday, July 28th, 2022
    8:07 am
    Просто так
    Всё- таки хорошо сидеть в дневничке, как будто в башенке из слоновой кости. Ни тебе грубости, ни тебе писательского шовинизма. Думаешь о высоком, по большому счёту. Мысленно шаришь в интернете, что там ещё есть. И картинки. Много, много разных картинок.

    К одному кадру вспомнил чеховское замечание о шрифте и картинках: то же самое, что искать беса в натуре.

    Current Music: тайны в прошлом
    Wednesday, July 27th, 2022
    11:35 am
    Просто так
    Всё- таки хорошо сидеть в дневничке, как будто в башенке из слоновой кости. Ни тебе грубости, ни тебе писательского шовинизма. Думаешь о высоком, по большому счёту. Благодать!

    Current Music: тайны в прошлом
    Wednesday, July 20th, 2022
    9:05 pm
    Просто так
    Не знаю, куда Битюгов делся, должно быть, новую книжку строчит. Что до чего- нибудь остроумного, так лучше не стоит — и во сне постесняешься, и наяву засмеют. Короче, не по Сеньке шапка.

    Придумал вот что. Сочинил о нас новую поэму «Туманность Андромеды». Хочу прямо по радио прочесть.

    Current Music: тайны в прошлом
    Friday, June 24th, 2022
    1:10 pm
    Просто так
    Прощай, прошлое. Уходи навсегда.

    Ты никогда больше не увидишь солнца, травы, солнца. Ты никогда больше не будешь живой, морква. В конце концов всё покроется тишиной, тишиной, тишиной… Пустотой, знаешь ли. Пустотой будет твоё абортированное потраченное тело, потом гнилое сердце, потом больной мозг.
    Если тебя похоронили вместе с миром, значит, ты похоронена вместе со вселенной.

    Current Music: а я и дальше буду вспоминать своё чудо
    Sunday, May 29th, 2022
    8:48 pm
    Просто так
    Всё равно получится. Теперь уже получится. Жаль. Тебе всего шесть лет. Но я не собирался сдаваться. Впрочем, это было бесполезно. На меня вдруг обрушились мысли, до этого почему-то недоступные моему духу. А потом я и впрямь увидел их во всем безобразии.

    Current Music: тайны в прошлом
    Thursday, May 26th, 2022
    12:43 am
    Просто так
    Всё равно не получится. Теперь уже никогда не получится.

    Тайна была так прекрасна, что в ней терялся смысл. Она оказалась пределом возможного. Большим, чем я только что успел представить.

    Current Music: тайны в прошлом
    Thursday, April 7th, 2022
    6:49 am
    Просто так
    Ты ничего не знаешь обо мне. Ни где я хожу, ни куда я хожу, ни о чём я думаю. Я даже не знаю, могу ли я тебя любить, если я даже не помню тебя. Но я знаю, что люблю. И думаю о тебе.

    Current Music: тайны в прошлом
    Monday, March 7th, 2022
    9:55 pm
    Просто так
    Ты ничего не знаешь обо мне. Ни где я хожу, ни куда я хожу, ни о чём я думаю. И в эту секунду, даже не зная, как назвать то, что я испытываю, я представляю, как ты ходишь там же по какой-нибудь неправильной схеме. И как раз это сейчас я и хочу с тобой обсудить.

    Current Music: тайны в прошлом
    Sunday, March 6th, 2022
    9:49 pm
    Просто так
    Ты ничего не знаешь обо мне. Ни где я хожу, ни куда я хожу, ни о чём я думаю. Ты вообще знаешь обо мне только то, что я тебе рассказал. А это не так. У меня есть свои дела. Я сам решаю, чем мне заниматься, а чем — нет. Ты даже не понимаешь, с кем ты имеешь дело.

    Current Music: тайны в прошлом
    Saturday, March 5th, 2022
    10:14 pm
    Просто так
    Денис оказался полным чмом и придурком, поэтому его карма была отягощена многочисленными преступными наклонностями. В тибетской традиции он известен под именем Потан. Его полное имя – Озирис. Однако на языке других народов это имя означает «Лунный Владыка».

    Current Music: тайны в прошлом
    Thursday, March 3rd, 2022
    6:46 pm
    Просто так
    Денис оказался полным чмом и придурком, поэтому мы с Деми двинулись в настоящее кино. Как и обещал Костя, мы в нем отсняли несколько натурных роликов в разных странах. Я отлично знал все трюки, которые знал и Деми - он был настолько туп, что даже не понимал смысла многих реприз.

    Current Music: тайны в прошлом
[ << Previous 20 -- Next 20 >> ]
постмодерист пишет левой ногой   About LJ.Rossia.org