6:01p |
ламеры Есть у нас в городе фирма, занимающаяся продажей компьютерной и всякой офисной техники. В целом вполне обычная компьютерная фирма, как готовые решения предоставляет, так и отдельные части для таких конструкторов вроде меня продает, апгрейд (модернизация – чуть по-русски, но иного православного словца для обозначения сего процесса не находится, пусть будет модернизация, хрен с ней) там, сервисное обслуживание. Короче, осуществляют все виды деятельности и занимаются тем спектром задач, который необходим для успешной работы любого уважающего себя компьютерного салона. Названия его тока не скажу, чтобы не пиарить понапрасну. А вот недавно довелось мне схватить в оной конторе прайс-книжецу и, неспешно листая ее, наткнуться на заголовок “список услуг сервис-центра”, чего раньше у них не предлагалось. Скажем так, ряд услуг, перечисленных в прайсе, меня немало повеселил. Допустим, отремонтировать с паяльником и мультиметром наперевес видеоадаптер или клавиатуру, бесперебойник, сиди и дивиди-приводы, винчестер, сканер, принтер, монитор мало кто сам осилит сможет, но установить винду, настроить комп для выхода в инет, нарыть там драйвер – пять рублей за скачанный метробайт, осуществить диагностику на предмет выявление заразы, вылечить оную, произвести установку программного обеспечения клиента (простое –100р., сложное – от 300р.), неужели такая непосильная процедура, что некоторые готовы платить добровольно за это денежку?! Впрочем, спрос рождает предложение. Поэтому не удивлюсь, если произойдет примерно такой диалог.
- мы к вам за сервис-услугами. Не могли б вы нам установить в компьютер простого программного обеспечения? - а вы принесли системный блок? - да, конечно. Аккуратно достают коробку с системником. - что ставить будете? - Вот то-то и се-то. - Да, батенька у вас не простое ПО, а золотое сложное. Вам это будет стоить в районе пятисот рэ. |
7:05p |
небольшое внимание Решил провести акцию - неделя без мата. Это означает, что в течение недели несмотря на случаи моего гнева по доброй русской традицией не напишу ни единого матершинового слова. Ну а если забудусь и употреблю втихаря где-нибудь или прям тут, то придется признать, что испытание не выдержал. я конечно могу схимичить, схитрить, поводить за нос, наколоть, обмануть. поэтому тому кто уличит меня в сквернословии и ткнет в доказательства, от меня лично бутылка мадеры, либо бордери, либо фэн буа на выбор. |
9:53p |
литрдыбр застряла заела в куртке молния. металлическая. наполовину застегивается, а потом ползунок не движется, стоит, как упрямый осел на месте, а потянешь со всей силы выскакивает напрочь. я и плевал на него, и дул, и по-хорошему просил. не выходит. кто знает как его реанимировать?
Current Music: Amatory - Глубоко внутри |