April 1st, 2006

Что же касается баррикад, то нас надули. Ну не то чтобы - но камера преувеличила.

Кое-кто, (ты, например) решил, что в Париже революция, на худой конец 68-й год, с самолета рванул прямо к Сорбонне, на лету выдирая булыжник из мостовой... И что?

Промышленного производства решетки с окошечками в центре. Окошечки, типа тюремных, для выдачи баланды. Вдоль решеток вяло таскаются под дождем туристы, пытаясь просунуть в окошечко палец. Решетками закрыты переулки вокруг Университета. В глубине переулков мокнут тупые рыла полицейских машин. Сами полицаи, ребятишки в пилотках с пакетами из макдонольдса, мокнут тут же. Ни одной спаленной машины, ни одного выбитого зуба на тротуаре.

Впрочем, не исключено, что воюют по ночам. Звон битого стекла, вопли и вой сирены спать не давал почти каждую ночь. Но, скорее всего, нужно было поселиться в районе поприличней.

А в первый солнечный день всеобщей солидарности, когда все раздавали всем нарциссы и желтые ленточки, ты уехала в Реймс, посмотреть на тамошний собор.

From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.