_me's Journal - Day

Saturday, December 19, 2009

4:20AM

(comment on this)

4:21PM

        На этом чудеса не закончились. Некий иностранец приценился к шубам. Соболей за полмиллиона отверг, мотивировав тем, что – тоже дословно – “это для моей герлфренд. Но тратиться на изделие первой линии я пока не собираюсь. Мы встречаемся не так давно, и пока что мы все-таки не так близки”.

        Б. Рынска

(comment on this)

4:24PM

        Россия нулевых достойна того, чтобы ее просто сожгли. Я спросил Шкобаря, когда он из тюрьмы вышел: скажи, вот ты видел народ — какой экзистенциальный экспириенс ты из этого вынес? Он говорит: блин, все эти люди достойны Сталина и Гулага, просто все. В бараке 180 человек, 80 из них уже колются, остальные начинают колоться непосредственно в тюрьме. И это общий режим — там не конченые маргиналы. Они все начинают вести себя там как животные. И он говорит: «Я всегда сетовал, что москвичи уроды, но остальные, оказывается, еще хуже. Советский Союз убил православную мораль, перестройка убила советскую мораль, нулевые убили перестроечную мораль, все умерло, и вот я знал, что в тюрьме сосут за сигареты, но думал, что это связано с каким-то принуждением, и вдруг я увидел, что люди сосут за сигареты из-за СИГАРЕТ. Вот это реально страшно!»

        В Греции я не испытывал такой ненависти к системе, как здесь. Милиция увеличивается, правые — это выросшее поколение идиотов без мультиков, они предали мультики, они предали все хорошее, что было. Простые люди тоже потеряли человеческий облик — мужик получает, к примеру, 20 тысяч, покупает себе сотовый телефон за 10, а потом весь месяц заваривает «Роллтон». Я как-то на кризис рассчитывал, но оказалось, что все по-прежнему хотят покупать себе новые сотовые телефоны и просто сосать за сигареты. Дико неинтересно, не хочу иметь с этим ничего общего.

        Макс, 24 года, автор повести «Исход»

(comment on this)

4:29PM

        Мне понравился диалог: "Папа, а правда, что главное в человеке — его внутренняя красота?" "Так, сынок, говорят уроды", — ответил папа.

(comment on this)

4:34PM

(comment on this)
Previous day (Calendar) Next day