Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя


Reply To:

Передачу не смотрел, но не понимаю @ 11:25 pm

[info]a_n_d_r_u_s_h_a:

По ссылке вроде как передача Гордона о детях с ВИЧ.
http://www.1tv.ru/prj/malefemale/vypusk/41041
Не смотрел.
---------
1
Лично мне пофигу с ВИЧ они или нет - скорее кокос упадет на голову, чем в быту заразишься.
2
Изучая эту тему (тэг ВИЧ в журнале) я понимаю, что если ребенок не помер сразу, в течение года-двух, то чисто статистически протянет долго, особенно если вовремя какой-то там СиДи4 мерять и лекарствами профилактически глушить месяца два - а там ещё год-два спокойной почти жизни.
Лет 25 проживут, а то и 30. Даже из элистинских (86г?)вроде как живы несколько человек до сих пор, а их там и в клетках держали и не обучали и ждали, что помрут вот-вот, в принципе тупо спиться должны были и суициднуться.
3
Держа хомячка (2-3 года срок), кошку или собаку (10-20 лет срок) я естественно готов к их смерти скорее всего раньше моей.
Более того те хомячки, кошки и собаки живут лишь для моего развлечения, да и я, собственно, их гарант безопасности, довольности и сытости. Естественно они стерилизованы, я же не хочу плодить боль и страдания их детей, а за популяцией проследит природа или заводчики.
4
В случае с детьми всё немного не так.
Конечно это прекрасно наблюдать эти вот ми-ми-ми детские морды, радоваться с ними и радовать их, познавать мир с ними, это увлекательно, это прекрасно, ни одна хомяко-кошко-собака не принесет столько радости и веселья. Дети это лучший домашний питомец, без сомнения.
5
Но ещё я готовлю их к собственной жизни, я готовлю их не умирать, а жить.
Естественно я не стерилизую их, ведь они, в отличие от кошки, хомяка и собаки, станут психологическим продолжением меня, ведь это не только их, но и мои мысли, моё отношение к жизни, моё, а не зомбоящика, конечно они станут лучше меня (иначе бы не было прогресса), счастливее меня.
Нет, конечно они могут умереть на войне пушечным мясом (се ля ви), мх может сбить машина, удавить гопники или мент (но вероятность невелика, кто попал - такая карма) могут стать серийными убийцами (с чего бы?) или великими диктаторами (не думаю), но скорее они будут радоваться жизни, приумножать прогресс и делать новых прекрасных детей.
6
С этими позитивными мыслями я радостно общаюсь с детьми, рассказываю им что-то, показываю, трачу свою время вместо того, чтобы жрать водяру у тв или удочки. Мне интересно.
7
И вот, положим, взял я одного-двух ВИЧ+ детей. Положим ещё с непотерянной психикой, с вменяемостью и интересом к жизни.
Тогда вышеуказанное в п.4 верно. Лучше кошкобаки.
Но надо помнить о возможной реализации п3.
И почти бессмысленности п5. Ведь с вероятностью куда выше 50% они умрут раньше, чем станут зрелыми взрослыми.
Тогда получается надо воспитывать их как кошкобаков.
Радоваться что смеемся и живы - и всё.
ВСЁ. Почти никакого будущего. Кстати желательно стерилизовать.
Не дети, а домашние питомцы.
8
Не я понимаю, это мой эгоизм. Дегуманизация.
Но в мою защиту - речь идет о том, чтобы добровольно взять. У меня и так сука приютская вон в уголке щерится во весь рот щасливая. Можно и пару детишек рядышком разместить, чё, нетрудно ни разу. Но вроде как это люди, да? И воспитывать надо людей, да? Просто вот так вот недолго живущих.
9
Найдите мне аргумент, кроме гуманистического (гуманистический - это радовать их клоунами в приюте), и кроме слабой надежды на то, что ВИЧ победят, почему из них надо не просто растить детей-цветов-овощей, а воспитывать людей? И ради чего? Почему бы им не провести свои максимум 25-30 лет в счастливой улыбке забытья вместо того, чтобы бесполезно учиться, творить, выдумывать, пробовать, нервничать? Ведь если ребенок, подросток,молодой человек помрет от вич в счастливой улыбке и без планов на дальнейшую жизнь это же гуманнее?
10
Реально я серьезно. Я бы взял. Но не понимаю КАК их воспитывать...
Аргументируйте плиз.
А анонов прошу не оттаптываться в столь серьёзном вопросе.
 

Your Reply:

From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя