Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя


Reply To:

Дорожная карта по учебе @ 10:29 pm

[info]a_n_d_r_u_s_h_a:

Ребенок-домашник уже через один учебный год закончит среднюю школу,другой - через 2 учебных года.
Ну домашник, естественно, до ГИА доучится дома, а потом....
А потом надо бы в колледж. Потому что как минимум туда люди шли сами, их никто не гнал, а значит отношения между студентами должны бы быть не такими, как в средней школе, более уважительные и равноправные, более взрослые.
Как минимум те гопники, которые у нас в селе пошли в техникум получили более хороший социальный статус среди сверстников. Потому что в профессии знают больше, а академическая успеваемость там не столь важна. Да и гопничество почти не видно. Не больше, чем у членов в кооперативе озеро.
На "бухгалтера" учиться три года, потеря всего один год, но это того стоит.


Второй в школе "молодец среди овец" в результате ленится и сильно переоценивает свои знания.
Сначала я было решил, что с 8го класса можно было напрячься, подготовиться и в гимназию начать ездить. А ездить около двух-трех часов в день. А ездить четыре года в Троицк. А там местные с понтами и мерянием баблом, плюс понижение успеваемости, "овец среди молодцов" будет. Черт его знает надо ли. Наверное и этому колледж лучше будет. Всё-таки с 10-то класса он может и один в Москве жить-ночевать, в кафе завтракать.
Минус колледжа в техническом направлении - обучение почти четыре года. Плюс - при успеваемости выше средней в институт без экзаменов и вместо пяти лет - три учится.

Мониторинг возможности поступления в зарубежные ВУЗы да с грантом, ибо бабла нема, показывает, что после школы это практически невозможно, а вот с третьего курса института, да со специальностью по профилю техникума - очень даже реально. Так что захотят свалить - скатертью дорога расстилается практически.
 

Your Reply:

From:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя