Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя


April 24th, 2017

Интерестно @ 12:34 am


Публика здесь продвинутая, много повидавшая.
Мне вот что интерестно - расскажите, а как люди находят адвокатов при неправомерном (или даже правомерном) задержании?
Я вот как-то шел мимо вокзала, лет 20 тому, а меня местный мент останавливает и за решетку тащит. Я типа "причину, представьтесь", а он мне "рожа твоя кривая, а я мент, вот моя фамилия". Сотовый отобрал, да и куда звонить непонятно, и держит три часа, попутно других ловит, взятки прям при мне собирает, подержал и выпустил.
Жетона нет, фамилии нет, назавтра он у другого вокзала ловить будет, жаловаться особо тогда не на кого было.
Это сейчас так вроде как не получится. Тут выездной адвокат, , вряд ли помог бы в противостоянии мошенникам, конечно.

А другой раз, лет 15 тому, знакомые девки стали в клубе драться, их в подвал затащила охрана, пришлось мне 02 вызывать. Менты приехали, подивились, но и клуб закрыли (через 2 месяца съехал клуб) и девок пьяных к КПЗ ночку продержали. Поскольку с клуба они стрясли за похищение больше, чем могли с девок, девки совсем легко отделались за разбитую витрину, просто возмещением ущерба. Но можно было бы и на тридцатку раскрутить правильной экспертизой и на пару месяцев за хулиганство, так что тут выезд адвоката мог бы помочь.

А третий раз знакомый в метро какую-то тётку с кошелкой прущей по ногам неудачно толкнул. Даже без телесных повреждений. Менты в метро оформили протокольчик и как-то он оказался дебоширом. 2 года не условно. Причем тетка принесла письмо в суд что мол не сердится и просит не осуждать (15 тыс руб). Не помогло - общественно опасное преступление, наравне с терроризмом, не подледит прекращению. Чтобы по досрочке выйти - 10 тыс долларов отдал, и годик-то отсидел. Вот тут адвоката при составлении протокола 100% было бы нужно, а до того - не помню, не знаю.

И мне один раз помог адвокат, но он оказался знакомым. Реально помог так, что никаких денег не хватило бы, чтобы до суда закрыть дело, если бы его не было.

То есть в принципе "срочный" адвокат, выезжающий в любое время за вменяемые деньги наверное многим нужен был бы. Квалификация при первом допросе не сильно важна же, важно чтобы клиент не напортачил.
Ну к примеру я и мой знакомый те же 20 лет назад попали под кампанию по борьбе с поддельными техосмотрами (подделка гос документов 2 года). Знакомый что-то признал и потом открытиое дело закрывал полгода и за много денег. Я же твердо стоял на своем, что поучил талон у инспектора на площадке такой-то такого-то числа, прошу наказать неизвестного испектора. Отпустили с богом и талон вернули (я конечно его выбросил тут же).

А как такие вопросы решаются в приличных странах? Со срочным вызовом на допрос?
Каките-то страховки адвокатские за мизерную сумму бывают?
Ну прикиньте - нужен этот адвокат одному из 1000, хорошо,даже если купят страховку потенциально опасные, наркоманы и либералы, то одному из 50, пусть первый вызов 500 долларов стоит, 10 долларов в год с каждого покроет все гонорары.
Нормальная рекламная кампания среди родителей подростков,наркоманов и либералов - и вот доход крупной адвокатской конторе на год.
 

Comments

 
From:[info]zhu
Date: April 23rd, 2017 - 11:33 pm
(Link)
у меня просто договор с адвокатом, что могу позвонить ему (или от меня по моим делам повонит некто, скажет пароль), в любое время дня и ночи, чтобы вытаскаивал. договор в устной форме, без абонентской платы, но работает.
адвокатов много, всегда найдутся готовые подобный договор заключить.
From:[info]a_n_d_r_u_s_h_a
Date: April 23rd, 2017 - 11:37 pm
(Link)
а выезд от 15 тыс руб, так?
From:[info]zhu
Date: April 23rd, 2017 - 11:42 pm
(Link)
у меня договор, что оплата полностью на усмотрение адвоката.
по факту было 5 плюс такси, ночью, но по незначительному случаю.
если что серьезное, то одним визитом не ограничится, там уж заработает.
From:(Anonymous)
Date: April 25th, 2017 - 07:24 am
(Link)
Представьте себе человека, который, ничего не понимая в грибах, решил их таки приготовить. Для этого он отправился туда, где что-то растет, нарвал первых попавшихся, что-то из них сварганил и сожрал.
Пережив этот не самый лучший момент в своей жизни, он вместо того, чтобы узнать, какие грибы можно есть и как их нужно готовить, решает, что все грибы - опасное говно, и начинает вещать об этом на весь Мир, призывая с грибами бороться чуть ли не до полного их уничтожения.
Так вот, иди нахуй кароч.
From:[info]zhu
Date: April 25th, 2017 - 08:26 am
(Link)
совсем не по теме камент, иди нахуй сам.
From:(Anonymous)
Date: April 24th, 2017 - 12:15 am
(Link)
Если тебя на улице за просто так мусора цепляют, то хуёво твоё дело.
Надёжный совет всего один -- не попадайся.
Если же приходится попадаться, то заимей ствол, в случае чего просто начинай валить мусоров, ну и сам сразу вали.
На такой расклад, конечно, нужно всегда на готове держать схроны и лежки.
Ну и все близкие должны понимать, как себя правильно вести, когда тебя начинают искать за дохлых мусоров.

Короче, адвокат тебе не поможет в случае реальных проблем. Только верный глок на готове и полное хладнокровие.

Есть ещё вариант косить под психа. Например таскать зубной порошок в карманах, а если мусора взяли, то начинать выдавать его добровольно, с понятыми, с описью, со всей хуйнёй. И постоянно тележить что-то шизушное. Мусора в таких ситуациях теряются и в итоге ничего тебе сделать не могут.
Одного так несколько раз брали с наркотой, так сам вываливал завертоны с пищевой содой, а в остальные карманы никто даже не заглядывал, и домой (где на десятку было говна) никто не приходил.
From:[info]a_n_d_r_u_s_h_a
Date: April 24th, 2017 - 12:44 am

Гы, прикольно так

(Link)
Тута у знакомых нищебродов-мигрантов с россии в москву девицу несовершеннолетнюю с наркотой задержали. И чото только лишь на 10 суток в больничку замели и выпустили, даже без уголовки. Не, с них стрясти чегото невозможно, зарплата 25 тысяч на пятерых, родители говорят сажайте нафиг на один рот меньше будет.

Смешно получается - вот же готовый материал для посадки, а посадить нельзя, несовершеннолетняя. Хотя... через 5 месяцев заметут уже с возрастом, понятно же что не бросит, и сразу на несколько лет получится, с рецидивом же.

Тут понятно никакой адвокат нафиг не нужен.
From:(Anonymous)
Date: April 24th, 2017 - 01:51 am

Re: Гы, прикольно так

(Link)
С каким рецидивом? Это же не настоящая судимость. Административка не влияет.
И не заметут, потому что она уже скорее всего будет заманухой и агентом на долгие годы.
Знал таких. Мусорам даже не обязательно с ней договариваться. Просто с помощью СОРМа теперь будут полностью тречить все её перемещения и звонки.
Таким образом оператор ФСКН (а зачастую этим и ФСБ занимается) выпалит за пять лет с десяток притонов, пару гроверов и варщиков если повезёт, и много другой полезной информации.
Появляется такая девочка в тусовке, и о-па! одного через год закрылыи, второго следом, третьего. И за три года не осталось тусовочки, двадцать человек по десятке мотают. А девочка на рехаб заезжает на пару месяцев, а потом выходит и едет в новый район или в другой город. И снова продолжает службу на благо родины, даже сама того не зная.
Сеть из 20-30 таких мальчиков и девочек покрывает весь Питер легко.
И опытный человек их сразу выпаливает, конечно. Но по запаре многие прогарают.
From:(Anonymous)
Date: April 24th, 2017 - 02:03 am

Re: Гы, прикольно так

(Link)
Историю забыл на тему.
Одному челу повезло, привалило сразу две таких девки.
У него до этого лет пять всё хорошо было.
Но тут же началась жесть: мусора останавливают по два раза в неделю, странные люди пасутся у работы и подъезда, какие-то коммивояжеры начинают табунами в дверь стучать и прочее параноидальное говно.
Бабы эти отваливают через пару месяцев, а через полгода закрывают трёх знакомых этого чела, одного за другим с интервалом в месяц. Причём явно уже наблюдение было по полгода за каждым -- это и на суде выясняется, и по другим признакам видно.
И на зоне таких историй можно много услышать.
Только у людей обычно ума не хватает сязать появление таких баб с серией арестов. Но у некоторых хватает, и все одно и то же рассказывают.

Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя