Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя


April 25th, 2018

По просьбе садкова - о десятках тысяч изнасилованных американских старушек @ 01:51 am


как показал опрос в штате Иллинойс, с 2013 года было зарегистрировано 386 заявлений от пациентов домов престарелых о насилии сексуального характера, при этом в 201 из заявленных случаев насилие совершали санитары.Из 386 обвинений в штате Иллинойс обоснованными были признаны 59. А в Техасе из 251 жалобы на сексуальное насилие в 2015 финансовом году доказательства были получены только в 11 случаев.

В соответствии с федеральными данными, предоставленными Агентством по социальному обслуживанию людей, проживающих в специальных медицинских учреждениях, за период с 2000 года в учреждениях по оказанию долгосрочного ухода (к которым относятся дома престарелых и интернаты/пансионаты для престарелых и инвалидов) было зарегистрировано более 16 тысяч жалоб по поводу сексуального насилия. Но представители агентства предупредили, что эта цифра не включает все случаи — а только те из них, в которых определенное участие в рассмотрении жалоб принимали омбудсмены по правам нуждающихся в долгосрочном уходе (выступающие в качестве адвокатов лиц, проживающих в домах престарелых, интернатах и т.п.)

Используя отчеты по результатам проверок за период с 2013 по 2016 годы и подобный поиск по ключевым словам («секс» и т.д.), журналисты CNN провели собственный детальный анализ.
В результате журналисты CNN самостоятельно установили, что федеральные власти за этот период оштрафовали более тысячи домов престарелых за то, что их руководство ненадлежащим образом рассматривало или не предотвратило предполагаемые случаи изнасилования, посягательств сексуального характера или принуждения к сексу в своих учреждениях.

Такие учреждения, в которых в настоящее время проживает более миллиона пожилых граждан, как правило, платят санитарам низкие зарплаты (примерно 11-12 долларов в час), поэтому привлечь на эту работу квалифицированных специалистов и обеспечить им условия, чтобы они не увольнялись, довольно трудно. И зачастую в самое опасное время суток — в ночную смену — работников, следящих за порядком в учреждении, бывает мало.

Насилие является «эпидемией» — говорит Марк Козерадски (Mark Kosieradzki), адвокат из Миннесоты, который представляет интересы некоторых потерпевших и их семей — в том числе и Майи Фишер, женщины, которая рассказала в суде об изнасиловании своей матери. «Хищники считают пожилых пациентов легкой добычей. Эти пациенты часто страдают слабоумием. Они не могут сказать, что произошло, или же им не верят, поскольку многие люди не считают возможным, чтобы 28-летний санитар захотел изнасиловать чью-то бабушку».

http://www.forumdaily.com/gorkaya-sudba-starikov-v-domax-prestarelyx/ (рус)
http://edition.cnn.com/interactive/2017/02/health/nursing-home-sex-abuse-investigation/ (англ)
 

Comments

 
[User Picture Icon]
From:[info]sadkov
Date: April 24th, 2018 - 11:27 pm
(Link)
>кремлебот перевел сенсационалистичную фейковую статью
From:[info]a_n_d_r_u_s_h_a
Date: April 25th, 2018 - 12:12 am
(Link)
Это с каких пор диберальная СиЭнЭн фейки постит?
Это же не фокс ньюз!
Неужели вы согласны с нашим Трампом о том, что СиЭнЭн и есть главный источник фейк ньюз?
[User Picture Icon]
From:[info]sadkov
Date: April 25th, 2018 - 12:17 am
(Link)
CNN иногда занимаются сенсационализмом в духе https://en.wikipedia.org/wiki/Satanic_ritual_abuse

"вампир педераст насиловал бабушек"
From:[info]a_n_d_r_u_s_h_a
Date: April 25th, 2018 - 01:10 am

Иногда? Всегда!

(Link)
СМИ получают деньги за популярность. Популярность это хайп. А значит они всегда будут врать ради хайпа.
Например Радищев был и писателем и издателем (то есть СМИ). А Книга стоила как корова. А запрещенная книга - втрое выше. Причем тиражи были мизерные. Соответственно ему было адски выгодно выпускать именно запрещенные книги и писать так, чтобы их запретили, то есть тупо клеветать.

Правду здесь пишу только я один. Потому что просто читаю что интересно и выкладываю.
Что самые либеральные и свободные СМИ врут не моргнув глазом я заметил, когда столкнулся с темой детей-сирот и ювенальной юстициции. Столько лжи и подтасовок фактов, которые они тупо отказывались исправлять я до этого не видел - потому что не проверял факты.
Теперь проверяю каждый факт.
From:[info]a_n_d_r_u_s_h_a
Date: April 25th, 2018 - 01:19 am

Первый русский фейк ньюз

(Link)
Александр Сергеевич Пушкин так отозвался об этом произведении:

«Путешествие в Москву», причина его несчастия и славы, есть, как уже мы сказали, очень посредственное произведение, не говоря даже о варварском слоге. Сетования на несчастное состояние народа, на насилие вельмож и проч. преувеличены и пошлы. Порывы чувствительности, жеманной и надутой, иногда чрезвычайно смешны. Мы бы могли подтвердить суждение наше множеством выписок. Но читателю стоит открыть его книгу наудачу, чтоб удостовериться в истине нами сказанного.
Мы никогда не почитали Радищева великим человеком. Поступок его всегда казался нам преступлением, ничем не извиняемым, а «Путешествие в Москву» весьма посредственною книгою...

Фёдор Достоевский по поводу «Путешествия…» и вообще стиля Радищева говорил, что «обрывки и кончики мыслей» у него соседствуют с вольными переводами французских просветителей.
[User Picture Icon]
From:[info]maros_arch
Date: April 25th, 2018 - 08:55 am
(Link)
зажравшиеся старухи решили по пиндосовской моде обвинить мужчин. что получат ? несколько осужденых по клевету бедолаг, и массовое увольнение обслуживающего персонала. и придется им как свиньям руским лежать в своём говне.

Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя