a_nalitik_lj's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, November 8th, 2012

    Time Event
    4:11p
    Тихо шифером шурша... Зарубежная часть РПЦ попросила СК проверить на экстремизм Ленина.

    Глава Русской православной церкви за границей (РПЦЗ) Иларион попросил Следственный комитет проверить на экстремизм работы Владимира Ленина. Об этом говорится в обращении к главе СК Александру Бастрыкину, опубликованном на сайте РПЦЗ.

     Иларион пишет, что архиерейский синод в конце октября 2012 года обсудил и одобрил обращение в правоохранительные органы главного научного сотрудника Института российской истории РАН Владимира Лаврова, который нашел в работах Ленина признаки экстремизма.
    Read more... )

    9:36p
    Четвртая жертва ГКЧП

    Один советский интеллигент вышел из КПСС накануне путча ГКЧП. Все три дня путча он грустил, досадовал на свою поспешность и рвал на попе волосы. Когда же ГКЧП кончился и "ура, наши победили" интеллигент так радовался, так радовался, что его бедное интеллигентское сердце не выдержало.

    Это не анекдот. Это реальный случай.

    << Previous Day 2012/11/08
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org