a_rakovskij

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
09:02 am:

Comments

From:[info]everstti-rymin.livejournal.com
Date:November 17th, 2006 - 10:44 am
(Link)
Никогда не лазайте по русскоязычным армянским и азербайджанским Сайтам в поисках материалов по истории тамошней войны, а тем более, по обоснованию «исторической принадлежности» Карабаха, с углубленными экскурсами в историю, вплоть до Древнего Рима.

Заказные материалы и масса всякой дезинформации, которая необходима для пропаганды на войне. Ведь идет война, безконечная, безрезультатная и потому - безсмысленная. Белой и Алой розы, если хотите.

Я просто участник тех событий. И ввода войск в Баку зимой 91-го, и "операции Кольцо", которая была свернута по приказу из Москвы. Три короба описаний немыслимых зверств против армянского мирного населения, уверяю, полностью перечеркиваются перечнем захваченного у мирных жителей оружия и диверсионного снаряжения, все было западное, самое современное. Снайперская винтовка, например, из которой тамошний мирный житель наповал убил водителя машины, в которой я ехал. Машина перевернулась, а меня добивать не стали. Тогда еще войска ЗакВО не разложились, отечественное "достать" было трудно.
Powered by LJ.Rossia.org