a_rakovskij

[info]a_rakovskij @ 07:46 am: То есть такой большой разброс оценок, что в этом разбросе перекрываются цифры возможных потерь от голода - все это Вас не смущает?

Насчет 1905 и мобилизации... Что-то я слабо представляю как частичная мобилизация, которая вовсе не привела к хаосу среди гражданских структур, повлияла на работу стат.органов. Более того, непонятный спад, о котором я сказал составляет ~2.5 мил. Но всего мобилизовали 1.14 мил. То есть цифры не бьются. Не говоря уж о том, что мобилизация не затронула основные населенные регионы - европейскую Россию. Она проводилась на Дальнем Востоке, Сибири и 5 уездах Казанского ВО.

Что же касательно влияния полит. и экономической ситуации то это что-то новенькое. Несомненно, влияет. Но столь резкий скачек подобным объяснен не может быть. К слову - прежде чем на революционеров кивать по поводу экономической ситуации, обернитесь на кадетов. Их десанта во Францию с обработкой общественного мнения, что бы не давали кредиты. Разовые ограбления банков и рядом не стояли по воздействию на экономику, по сравнению с этим десантом.

Reply

From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs IP addresses of anonymous posters.
Powered by LJ.Rossia.org