aalien: seeing is believing
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Tuesday, August 21st, 2001
| Time |
Event |
| 5:55a |
Крыша едет не спеша. Но с чувством. Как соотнести эти две фразы: "Valhalla Chronicles is an MMORPG" и "their upcoming single player RPG Valhalla Chronicles"?
Так она массированно-онлайновая или одиноко-оффлайновая, в конце концов?!
Самое смешное, что сдать превью надо, как всегда, к четвергу. Прошлому. Я с ума сойду.
Current Music: tanzwut - ikarus | | 6:12a |
Бр-р! from http://rpgvault.ign.com/features/interviews/valhalla.shtml : Jonric: Do you have plans for the game to include any form of multiplayer capability?
Christofer Sundberg: No
Хрен вам всем! Но так же человека и до истерики довести можно... Как бы там ни было - я пишу про ту хроническую Валгаллу, что без мультиплеера. Претензии не принимаются. Current Music: tanzwut - tanzwut | | 6:24a |
А вообще, я чего-то не понимаю. The players are the only ones that can stop the dreaded Ragnarok, the end of all worlds.
Насколько я помню, Рагнарек (Ragna rokkr) расписан буквально по минутам. И никакой могучий player ничего там не изменит. Какая, блин, падла сперла мои книжки по мифологии? Зато поиск в Яндексе по слову "Рагнарек" дает исключительно книжку Макса Фрая "Мой Рагнарёк". Тьфу! Current Music: laibach - jesus christ superstar | | 6:54a |
Fra ragnarokum. А Младшая Эдда все же нашлась... «Много важного можно о том поведать. И вот первое: наступает лютая зима, что зовется Фимбульветр. Снег валит со всех сторон, жестоки морозы, и свирепы ветры, и совсем нет солнца. Три таких зимы идут сряду, без лета. А еще раньше приходят три зимы другие, с великими войнами по всему свету. Братья из корысти убивают друг друга, и нет пощады ни отцу, ни сыну в побоищах и кровосмешении."
А они говорят - всем навалять... Чем это лучше руссобитовского "Златогорья"?
Current Music: laibach - the cross | | 9:12a |
Давным-давно... На той неделе у меня спрашивали, за что я не люблю текстовый редактор Hieroglyph. Точнее, это я сказал, что я его не люблю, а мне доказывали, что эта штука будет посильнее Фауста им. Гете, точнее, монструозного Ворда. Посильнее. Глючит, во всяком случае, еще более красиво. А какой русофил придумал (и включил по умолчанию!) опцию force de-transliteration, еще только предстоит выяснить. Пока я ее не отключил, эта падла упорно меняла мне английские названия всяких контор (навроде Paradox) на русские, причем как-то очень концептуально. Когда же я ее отыскал и вырубил с корнем, начались другие приколы, типа произвольного подсвечивания текста фиолетовым (вроде бы; я дальтоник) цветом. И главное - у этой программы начисто отсутствует функция Word Count! Как я вообще буду узнавать, сколько мне еще осталось до конца? Или сколько надо отрезать нафиг? Фигня. Фигня ваш "Иероглиф". И падает с удовольствием - и с треском. А Ворд не ставится. Молча и без комментариев. Current Mood: depressedCurrent Music: kovenant - the birth of tragedy |
|