Game Over: 2005 (pathetic whining edition) Меж тем: PSP-сцена подохла окончательно. Что-то подергивается, но в целом… И нельзя сказать даже, что прошивка всех доконала. Нет, просто ничего не релизится. GTA: Liberty City Stories был встречен если не гробовым молчанием, то чем-то подозрительно похожим на. А это, между прочим, была последняя надежда консоли. Другая надежда была на RPG, но они, как бы это помягче… их нет. В августе обещали, что вот-вот, в крайнем случае в октябре! Локализуем! Все, как один! Завалим рынок локализациями!
Завалили. Рынок. Нафиг завалили.
Потому что, как теперь выясняется, надо было не брутальные шутеры делать, а — ядреный кавай наподобие Nintendogs. Так, во всяком случае, кажется. На самом деле — не то, чтобы. Не совсем. У Sony возрастная политика (ах!) несколько иная. Возрастная политика, надо сказать, это такая мерзость, что… что о ней как-нибудь потом, не сейчас, не здесь. Не о том речь.
Собачечки! Стилом погладить, в микрофон покричать что-нибудь эдакое. “К ноге!” — ну, приблизительно. То, что приставка при этом похожа на серебристый кошмар, целевую аудиторию (ах! ЦА!) не смущает. Им не то надо и не затем.
Тамагочи расписные. Десятки пород на разных картриджах, по две породы на комплект, питается электричеством, воспитывается стилом… Мечта, да.
Игра?
( Нет... ) Current Music: KMFDM - Dogma