|
Tuesday, May 1st, 2007
|
2:09p - Как мы сегодня раздавали листовки на митинге "демократов" и правозащитников...
Сегодня в порядке частной инициативы сичинил поутру листовочку, распечатал на принтере дома и порезал ножничками. На Лубянской площади встретился с друзьями и присоединились к колонне "демократических" партий и правозащитных организаций.
В процессе движения и на митинге на Славянской площади мои товарищи совершенно спокойно раздавали листовочки присутствующим.
Как и ожидалось, правозащитники российские и демократы доморощенные ни словом ни обмолвились о нарушениях прав человека в Эстонии, жутких условиях содержания в порту сотен задержанных, убийство гражданина России Двитрия Ганина.
Как и ожидалось, все речи были о том, какие Путин и "чекисты" плохие и какие демократы и правозащитники во главе с Явлинским и Яшиным хорошие.
Через 20-25 минут митинга задние ряды начали потихоньку линять в метро и мы переместились туда для продолжения раздачи листовок.
Часть листовок Сашка-балбес уронил на эскалаторе. устроив бумажный фонтан. :-)
В общем, как и ожидалось, правозащитники по какой-то одной им ведомой причине не смогли за 4 суток сформулировать свою позицию по Эстонии.
( Картинки под катом )
АПД. Сашка рассыпал штук 20. А потом еще в метро раздавал по дороге к посольству.
(3 comments |comment on this)
|
2:27p - Текст листовочки, которую мы сегодня раздавали
Выражаем крайнюю признательность и безграничную благодарность политическим партиям и правозащитным организациям России за то, что они НЕ ПОДДЕРЖАЛИ российские молодежные организации в их деятельности по оказанию давления на посольство фашистского полицейского государства Эстония, которое:
- не считает для себя возможным жить с памятниками, установленными тем, кто их освободил от фашизма более 60 лет назад - не признает своей ответственности за беспорядки и гибель российского гражданина Дмитрия Ганина - не считает для себя зазорным произвольно ограничивать свободу собраний и выражения мнений, запретив проведение в течение двух недель уличных мероприятий численностью более 3 человек в столице и на прилегающих территориях - не прочь развлечься, задерживая направо и налево виновных и невиновных, совершеннолетних и несовершеннолетних, граждан и неграждан - не соблюдает международные декларации и конвенции, бросая задержанных в ангары Таллинского морского порта, где их содержали длительное время без предъявления обвинений, суда и следствия, в нечеловеческих условиях без воды, пищи и туалета
Спасибо вам и низкий поклон.
Желающие же присоединиться к акции протеста молодежных движений около посольства и консульства Эстонии приглашаются к участию.
Адрес консульства фашистской Эстонии: г. Москва, Калашный пер., д. 8 Время проведения акции – круглосуточно. Приходите.
(24 comments |comment on this)
|
2:50p - Ладно, поели. умылись и в путь
Помчал обратно к посольству. Отвечать на ЖЖ смогу только сильно после обеда и возможно ночью. Завтра в 15 регионах акций против эстонского фашистского руководства. Надо организовать. Так что у консульства буду часа 2-3 - не больше.
(8 comments |comment on this)
|
5:02p - Нина Семеновна как всегда в строю
Нина Семеновна, та самая, которая порхает с акции на акцию. Та самая, которая приходила к Василию и ко мне, чтобы мы помогли ей решить правовой вопрос. Передали ее вместе с вопросом юристу - а она сгинула и перестала тут же отвечать на звонки. Теперь я ее видел на акции "демократических партий" и правозащитных организаций, протестующей против Путина и всего остального.
( Нина Семеновна под катом (килобайт 250 примерно) )
(comment on this)
|
6:47p - Знай НАШИх
НАШ Че Гевара по ходу снял с посольства фашистской эССтонии их флаг. За что находится в ОВД. :-) НАШ iehf был жестоко избит ОМОНом и увезен. Его местонахождение уточняется.
АПД. Выдвигаюсь в сторону ОВД на разбирательства. Буду позже. Всем чмоке.
АПД2. Видео - http://www.nashi.su/news/17047
(12 comments |comment on this)
|
8:40p - Вот она! Ваша хваленая европейская демократия в эССтонии!
Почти найден Марк Сирык, эстонский активист движения "НАШИ".
"Утром 27 апреля в 10:30 по дороге в школу на государственный экзамен по обществоведению (а не во время уличных беспорядков в Таллине вечером 26-27 апреля, как пишут некоторые СМИ) к Марку подошли неизвестные и увели непонятно куда... Как выяснилось после, его задерживает этонская полиция и обвиняет в тех преступлениях, которые ,на мой взгляд, он не совершал! Пока дают 6 месяцев, но неизвестно, что будет завтра."
( Прочие подробности... )
В данный момент мы выясняем его местонахождение.
(7 comments |comment on this)
|
9:59p - Про эССтонского премьера, говорят...
http://www.ansipmudak.com/
(comment on this)
|
10:21p - Языковые меньшинства в Эстонии: дискриминации необходимо положить конец
Из доклада "Международной Амнистии", авторитетной международной правозащитной организации. членом которой я являюсь вот уже без малого пять лет.
"В Эстонии проживает значительное русскоязычное меньшинство, составляющее примерно треть населения страны. Права лиц, принадлежащих к этому меньшинству, существенно ограничены в языковом плане, а также в иных отношениях. Эти лица нередко оказываются де-факто лишены доступа на рынок труда и права на получение образования по причине жёстких языковых требований и необходимости иметь гражданство страны для поступления на работу, а также из-за ограниченных возможностей получения высшего образования на языках меньшинств. Подобные всеобъемлющие и жёсткие требования к наличию гражданства для получения работы, как в государственном, так и в частном секторе, наряду с отказом Эстонии обеспечить целый ряд прав в области языка и образования, привели к возникновению непропорционально высокого уровня безработицы среди представителей русскоязычного меньшинства. Это, в свою очередь, стало причиной дальнейшей социальной изоляции и уязвимости с точки зрения нарушений других прав человека. В результате многие представители этой группы населения оказались фактически лишены возможности пользоваться своими экономическими, социальными и культурными правами (ЭСКП)".
( Далее... )
(comment on this)
|
11:09p - В ангаре сухо и тепло?..
Не совсем новый текст, но многие могли не читать еще...
"Спецназ пошёл с двух сторон улицы Виру. Молодёжь конечно же сбежала воспользовавшись переулками. Оставшихся, которые полагали что бежать это провоцировать к задержанию, ударами повалили на землю лицом вниз и одели пластковые наручники. Рядом со мной оказался эстонец который начал на эстонском что то объяснять полиции и его отпустили. Нас с Юрой Журавлёвым и ещё двоих русских после 15 минут лежания на асфальте погрузили в обычный автобус и повезли в порт.
По пути не совсем трезвая молодёжь обзывала полицию "фашистами" а мы пытались напомнить о презумпции невиновности, но нам посоветовали заткнуться.
В порту в терминале D нас затолкали в склад 19/6 где не было ничего кроме грязных стен, полного цементной пыли пола и ещё человек 200 таких же как мы. Нам приказали сесть на корточки у стены".
( Дальше... )
(comment on this)
|
11:18p
"Третий день активно общаюсь с друзьями. Кто-то — в Эстонии, кто-то — уехал на запад работать, учиться. Мы все говорим по-эстонски, мы получили высшее образование на эстонском.
У нас у всех там родители. Все, как один, сказали, что не знают как дальше быть после такого позора правительства. Тупик. Демократии в Эстонии больше нет — это очевидно".
( Далее... )
(comment on this)
|
11:23p - Больше, конечно, для себя
http://community.livejournal.com/tonismagi/167009.html
(comment on this)
|
11:41p - Определена дата демонтажа и переноса посольства Эстонии
"Федеральный комиссар Движения «НАШИ» Василий Якеменко объявил дату демонтажа здания эстонского посольства в Москве – 12 июня 2007 года. Как сказано в официальном заявлении Движения «НАШИ»: «Именно в рамках закона следует найти возможность переноса посольства фашиствующей Эстонии в другое, более подходящее место. Каждый гражданин, на какой бы должности он ни находился, должен ответить на вопрос – все ли он сделал для того, чтобы историческая справедливость была восстановлена. Мы должны помнить – если это будет сделано, это будет безусловной победой над неофашизмом, над попранием памяти. Этот акт политической воли отдельных граждан, руководства страны в целом станет важнейшим шагом к дальнейшему политическому и нравственному возрождению России»".
"Мы не мстим – мы расставляем все по своим местам. В России возрождаются традиции, возносятся из руин храмы, воздвигаются разрушенные памятники. Поэтому сегодня в рамках этого процесса мы обязаны понять, на каком основании эстонское посольство находится именно здесь. Для этого необходимо найти ответы на следующие вопросы:
- Кто и когда дал право изуродовать памятник архитектуры – особняк позапрошлого столетия и воздвигнуть в историческом центре Москвы коробку из стекла и бетона.
- Необходимо понять, какие при этом были нарушены законодательные акты и установить, какие памятники были снесены для того, чтобы это здание могло появиться.
- Правительство Москвы и лично мэр Юрий Лужков, Министерство Иностранный дел, Государственная Дума РФ и все органы, в ведении которых находятся вопросы, связанные с восстановлением законности, должны приложить все усилия для того, чтобы ответы на поставленные выше вопросы были найдены в кратчайшие сроки, и перенос посольства мог быть осуществлен. Одним из оснований для этого послужит миллион подписей, сбор которых идет уже несколько дней и результат очевиден – в настоящее время собрано уже более 100 тысяч подписей".
(4 comments |comment on this)
|
11:46p - Креатифф

У кого нашел - не помню. Ежели что - шлите автора. И я поставлю копирайт.
(3 comments |comment on this)
|
11:48p - И послиха еще есть...

Кто пририсовал усики - не в курсе. Если что и тут копирайт поставлю. :-)
(7 comments |comment on this)
|
|
|
|