Я не звезда и не быдло. Я - человек.

> recent entries
> calendar
> friends
> profile

Wednesday, November 3rd, 2010
2:57p - Про президента Украины :-)))


Стырено у ЖЖ-юзера Imagefelbert.

(3 comments |comment on this)

5:44p - Про дошкольное и школьное образование
Думал я тут, думал...
Что я хочу сказать по поводу качества образования... И отмены семейной его формы.

Я вот человек широких знаний, многие из которых мне не пригодились ни в вузе ни в жизни. При этом, я в школе был круглым отличником, хотя старался побольше пошляться по улицам с друзьями. Но быстренько все д/з делал перед сном, с утра или даже в автобусе по дороге в школу. Учебник по математике для меня заканчивался примерное перед Новым годом, по истории (в старших классах) - тоже. Химию и физику знал - огого как!
Однако, например, с языками сложилось не очень. В школе учил немецкий, в старших классах и в институте английский. Потому фигово владею обоими языками (нол исправляю ситуацию курсами и самообразованием, ту же Википедию читаю на английском и немецком - там больше информации).



И вот для своих детей (Артура Максимыча и будущих) я бы пожелал все же не этой зубриловки и "всех под одну гребенку", а индивидуального подхода. Оптимально - обучение дома.
Существуют десятки методик - и игровых и не совсем, когда за те же сроки намного веселее и интереснее ребенок может получить значительно больше знаний. Я молчу о том, что дома можно более потимально планировать распорядок дня, спортивные и другие секци, языковые курсы и прочее, добиваясь наиболее правильного и выгодного обучение, не вредя здоровью.
Далеко за примерами ходить не буду - за один учебный год я отучился и в 7 ив 8 классе. Причем программу 8 класса по всем предметам освоил за 4 месяца. Сам, дома. Иногда обращаясь к преподавателям за помощью. И это без методик! А если по уму?!

К чему это все?
Да к новой инициативе... )

Как говорил незабвенный ЧВС, "хотели как лучше, а получилось как всегда".
Правда, пока не получилось, так как это пока законопроект. Но подписаться за его исправление надо каждому, кто вообще планирует растить детей в нашей стране.
Как-то так.

И баннер к себе можете поставить в ЖЖ.

Далее жмем на ссылку и внимательно читаем ибо баннер кликабельный!

(36 comments |comment on this)


<< previous day [calendar] next day >>

> top of page
LJ.Rossia.org