Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет abpaximov ([info]abpaximov)
@ 2006-01-23 23:57:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Либерального лагеря опять убыло
Итак, либерального лагеря опять убыло, а движения "НАШИ" опять прибыло. Новый переход - [info]jakor@lj - бывший лидер питерского отделения "Да!". Здесь он несколько скромно об этом пишет и даже (вполне возможно) ответит на ваши вопросы по теме. :-)

Лидер воронежской "Обороны", лидер питерского "Да!"... Кто следующий?..


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]shlegel@lj
2006-01-23 20:50 (ссылка)
Да, именно существенных, человеческих что ли разногласий.
Что казается политических - куда же без этого - у каждого есть причины, чтобы занимать ту или иную позицию.
Для меня жажда "великих перемен" - зло - хватит уже нашему народу.
Яшин слишком любит себя, забывая, что не саратники для него, а он для саратников.
Жопу никому не лижу, что уже считаю не мало.
А если люди искренне хотят делать добро - это всегда хорошо. Жаль только, что мало кто в это верит, отучили людей верить в добрые намерения.
Во многом эта трагедия нашего времени - все везде ищут подвох.
Когда человек делает что-то хорошее, а ему со всех углов "нашист", "путинское чмо" - разве не те, кто это орёт показывают себя не с лучшей стороны, да и за что.
Конечно, я идеализирую немного, срезаю, так сказать, "острые углы", но, думаю, говоря о своих - могу себе это позволить :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tuganbaev@lj
2006-01-23 20:58 (ссылка)
Я уважаю и твою поизицию и других разумных "Наших", но не вижу причин, окрашивать благотворительность и волонтерство в политику.
Все то же самое можно делать под флагом благотворительных организаций, без пиара, и не перегораживая Ленинский пр-т и Васильевский спуск.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]shlegel@lj
2006-01-23 21:53 (ссылка)
Аскар здесь же дело в том, что ребят готовят к тому, чтобы они стали управленцами, ответсвенными не только за узкую сферу деятельности и свой желудок, но за свою страну - сама идея в этом, а без гос. масштаба, одной благотворительностью, как самоценностью, хоть и не малой, ты не разбудишь в людях нужного объёма мышления.
"Наши" - это ведь институт, и во многом не НИ-ВШУ, а институт быть действенным, уметь вести за собой - поверь, люди которые смогли привести на Ленинский такое количество людей, просто так, за идею, потому что они их позвали и им поверили - очень многому научились. Ведь были не только Ленинский, но и "Без слов" и ещё немало различных акций, и сейчас готовится стотысячная.
Сегодня если человек собирается стать чиновникам он в первую очередь думает о своём благосостоянии, ребят же учат обратному - личное благосостояние - вопрос вторичный - в первую очередь - работа нужная твое стране.
Вся проблема в том, что этому не верят. А оно ведь, во многом, так и есть - я всё это изнутри хорошо знаю, и участвую.
Даже если предположить, что всех обманывают, и никто никому ничего не передаст, никакую страну - какая разница - люди-то останутся, с памятью о том, что делали, как делали, с умением, уже со складом характера - это просто так не выкинешь. Многие с хорошим образованием. А поколения-то в любом случае сменяются, молодые взрослеют и моё поколение неизбежно окажется у руля, как и любое другое - закон времени. Вопрос только в том, кто из моего поколения. Хорошо бы, чтоб это были честные люди и профессионалы. А по какую сторону они сейчас - вопрос не столь важный - время ещё столько раз всё перемешает - главное, чтоб мешало без потрясений и крови.
Безусловно, я так же отношусь к тебе с уважением, как и к некоторым из твоих, ныне бывших, саратников.
Но, прости, я уважаю своего президента - это тоже часть моей позиции.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tuganbaev@lj
2006-01-23 21:56 (ссылка)
прочитал

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]shlegel@lj
2006-01-23 22:02 (ссылка)
понял :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]abra_akbar@lj
2006-01-24 04:13 (ссылка)
Соратники (от слова "рать" - войско и "со" - вместе).
Оппоненты.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]shlegel@lj
2006-01-24 08:32 (ссылка)
Макс, я прекрасно знаню, спасибо, я описАлся :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]abra_akbar@lj
2006-01-24 03:48 (ссылка)
Маладэсь. Запость у себя, а.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]aisatu@lj
2006-01-24 15:34 (ссылка)
Ах, как хочется Вам сказать "Однажды мы встретимся в парламенте"...
Так ведь меня не выберут:))))

Респект...
Как ни странно, имено такие люди, как Вы служат укреплению этических норм оппозиции.
Потому что, каждый раз. когда хочется сказать про дивжение "Наши" честную гадость(особенно по горячим следам ЖЖ известного ныне [info]theeinstein@lj), так понимаешь, что обобщать нельзя:))
Что идеология с разумностью и адекватностью людей не увязана таки.
Хотя иногда хочется....

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aisatu@lj
2006-01-24 15:35 (ссылка)
Это к [info]shlegel@lj относилось.
Хотя Максим по чужим рассказам тоже не кошмарный зомби.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]abra_akbar@lj
2006-01-24 16:56 (ссылка)
Честное слово! Совсем не зомби! Совсем не кошмарный! :-)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]shlegel@lj
2006-01-25 14:32 (ссылка)
Знаете, ведь каждый сам для себя рещает как жить.
Жизнь ведь в сути - надпись на могильной плите помноженная на память других.
Если собрать огромное количество людей на площади, совершенно разных: верующих и атеистов, воров и честных, чёрных и белых, грязных и чистых, богатых и бедных и т.д. с высоты птичьего полёта они все будут одинаковы, но ведь это изначально не так, то же самое и в ситуации с Нашими - всё зависит с какой "высоты" смотреть.
Все мы разные. Как и все люди. Просто проще когда все на одно лицо - система восприятия не загруженна - "Все мудаки" - и точки над i расставлены.
Та же логика используется в "Всё чёрные козлы - геть!" - логики нет, мысли нет, но есть точное понимание кого бить.
Вы не когда не задумывались почему - стреляющий в спину - "палач", а лётчик расстреливающий толпу - только лётчик, и только потом, при ближайшем рассмотрении, тоже палач.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]shlegel@lj
2006-01-25 14:33 (ссылка)
Да, и встретимся, обязательно встретимся, надеюсь не только в парламенте :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]abra_akbar@lj
2006-01-24 04:17 (ссылка)
Даже благотворительные и правозащитные организации не могут существовать без пиара. То есть могут -но значительно успешнее и масштабнее и эффективнее они работают, используя те же пиар-приемы, что используются в политике и экономике. :-)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -