РЖЖ Марины Литвинович
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Tuesday, August 12th, 2003

    Time Event
    10:05p
    Надо знать свою страну
    - Здравствуйте, звонит Бобров Алексей Николаевич, ветеран труда, 43 года проработал на "Авитеке". Для Сергеенкова можно вопрос?
    - Слушаю вас.
    - О-о-о! Смотрите-ка, прямо с вами соединили, да-а! Скажите, вот раньше билет в троллейбусе стоил 4 копейки, сейчас его стоимость повысилась в 110 раз, а пенсия всего в 13 раз. Почему так?
    - Вы кого вините конкретно? Губернатора?
    - Нет.
    - Спасибо. Вся беда заключается в том, что сегодня нам навязывают новые тарифы на электроэнергию по 2-3 раза в год. Частные нефтяные компании - Абрамович и другие олигархи - они по 2 раза в год увеличивают цены на нефтепродукты. Поэтому растут цены.
    - Неужели управы нет на них?
    - Значит, пока нет. Вы знаете мое отношение к Чубайсу. Будучи депутатом Госдумы, я был одним из авторов проекта закона, который позволял бы тарифы на электроэнергию держать пять лет без изменений и повышать их только с разрешения парламента и по особому закону. Так же по нефтепродуктам. Закон не приняли. А они сегодня даже правительство не спрашивают. Я и мои коллеги-губернаторы ничего не можем сделать с этими монополистами. Я был в слободском селе Лекма. Собирали руководителей сельхозпредприятий. Они резолюцию подготовили и вручили мне. Там сказано: цена литра молока должна равняться цене литра бензина или солярки. Я это письмо с доработками направлю в Правительство России.
    - Владимир Нилович, мне еще понравилось ваше выступление в Восточном. Вы сказали, что рабочий там получает в среднем 1400 рублей, а замдиректора по режиму - 60 тысяч... Это же ужасно.
    - Это еще не вся зарплата. Это безобразие, грабеж народа. А как они там живут: транспорта нет, зимой вымерзали. Я ставлю вопрос о деприватизации этого предприятия. Я туда приглашал представителей уполномоченного по правам человека, чтобы они увидели, где процветает настоящий геноцид.


    Губернатор Кировской области Владимир Сергеенков отвечает на вопросы читателей "Вятского края"

    << Previous Day 2003/08/12
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org