Ловкость рук? 6 октября
я записала в своей записи в ЖЖ электоральный рейтинг Путина.
Вот что я записала:
Электоральный рейтинг Путина - 40% (упал на 9%)
Доверие - 30% (не изменилось) А теперь, дорогие граждане, мы делаем простую вещь - нажимаем на эту самую ссылочку, чтобы удостовериться, действительно ли рейтинг упал на 9%.
И что же мы видим, дорогие граждане?
Мы видим, что кто-то внес на эту страницу правку, причем задним числом, уже после того, как я записала эти данные у себя в ЖЖ.
Теперь у Путина рейтинг 46%, а не 40% , как было!
Нет, ну конечно, 6% туда, 6% сюда - вроде роли не играют. Но как-то нехорошо, правда?
Я думаю, что если журналисты будут по этому поводу звонить в ФОМ, то там будет такой же ответ, как был у ВГТРК во время прямого эфира Хакамады во время президентских выборов, когда
критика Путина каким-то образом исчезла из прямого эфира. "Технические наполадки" - сказали нам в ВГТРК - "как раз на этом месте пошел технический брак" (это при том, что прямой эфир шел сразу с двух камер). А когда мы устроили скандал по этому поводу, через три дня, уже в записи, ВГТРК показало снова этот сюжет с Хакамадой - но уже включив критику Путина (то бишь оказалось, что никакого технического брака на пленке у них, конечно же, не было).
Спасибо
vimvim@lj, который обнаружил подлог.
У меня просьба к журналистам - покопайте, а? вдруг чего-нибудь интересное накопаете, как накопал Кашин заявку на митинг на Васильевском спуске от профсоюзов, поданную еще до террактов с самолетами, с Рижской и Беслана. Хорошо тогда получилось, что
я вспомнила про эту злополучную заявку, которая теперь за 10 дней подается...