Наивная мистификация Год начинается с замечательных разоблачений.
Не так давно по ЖЖ стала гулять ссылка на сайт
'Проект Россия', где выложен некий текст.
Краткое содержание такое: Россию погубит демократия с ее выборами. Потому что для того, чтобы власть что-то могла в стране сделать, она не может мыслить и действовать в категориях 4-8 лет, а должна действовать в категориях 20-30-50-100 лет. Обеспечить это может введение монархии, которую будет поддерживать религия (которую тоже надо "ввести"). Ну и железный занавес как можно скорее надо ввести, иначе маммона сожрет Россию.
(если вы хотите это творение прочитать, но нет времени, можете ознакомится с
избранными цитатами, которые я оттуда собрала)
Говорят, что эта брошюра является переработанными лекциями, которые читались где-то в ФСБ. Говорят, что это брошюра рассылалась по всем органам власти и "элите".
Но самое интересное другое -
сам текст брошюры анонимен и на сайте представлен от третьего лица - некоего студента МГУ. Вот скан первой страницы
http://projectrussia.ru/ :

Внимательный юзер
rip1ey@lj заметил, что "парень этот из МГУ" удивительно напоминает актера
Питера Сарсгаарда.
А вот и он. Сравните просто фотографии.

Замечательно, правда?
Ах, вот и
"автор" проявился и пишет:
"У "Проекта" нет лица. Кто скажет: я «Проект», тот обманщик. Будьте готовы к провокациям. Враг силен и умен. Всю свою мощь он пустит на наше уничтожение."Там же "автор" пишет и про задумку с "Костей" и обещает объяснить.
В-общем, сплошной заговор ;-)