С....т Я скоро начну икать от слова "суверенитет".
Оно уже лезет отовсюду, как подгоревшая манная каша. Да. И воняет как-то несвежо.
Говорящий это слово уверен, что ему ничего не требуется больше объяснять. Теперь можно выучить одно это слово и, сразу, по произнесении его, быть зачисленными в строй верноподанных режима.
Пора писать книгу об этом и назвать ее "Суверенитет как новая закрытость" (если серьезно).
А еще можно написать самоучитель для чиновников и верноподанных - "Суверенитет как новая мулька. Набор мантр", где дать набор фраз для ежедневного повторения и заучивания.
Обязательно туда надо включить вот эту фразу, произнесенную министром С.Ивановым:
"наша демократия становится все более суверенной". А еще я закажу какому-нибудь из неразогнанных НИИ прибор для измерения суверенитета:
СУВЕРИМОМЕТР и подарю его Суркову с Павловским, пусть каждый день на 1 канале строго одетая женщина в очках сообщает нам сегодняшнее состояние нашего "суверенитета" и прогноз на завтра.
Главное, правда, решить, куда его сувать, этот Суверимометр, чтобы измерить этот самый суверинитет.
Да. И еще: не надо мерить любовь к Родине разговорами о суверенитете. То, что вы имеете в виду под этим словом - совсем не то, к чему надо стремиться. Испортили слово, теперь молодым мозги будете парить и обманывать.