РЖЖ Марины Литвинович
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Wednesday, August 2nd, 2006

    Time Event
    2:40a
    Материалы расследования по 11 сентября
    Это в нашей журналистике так принято - писать о некоем сайте и материалах на нем и не давать на них ссылку?

    11/09 онлайн

    Сайт Верховного суда я нашла, а вот материалов, про которые в статье речь - нет. Может, кто знает ссылочку?

    Upd: спасибо lj user sego, ссылка нашлась: http://www.vaed.uscourts.gov/notablecases/moussaoui/exhibits/
    4:30a
    Открытость информации
    Открытие материалов по теракту 11 сентября в США можно только приветствовать. Я и сама пытаюсь вот уже два года делать что-то подобное на ПравдеБеслана.ру. Разница лишь в том, что там - это делает сам суд, а у нас - делаю я и мои товарищи.

    С учетом того, какова у нас нынче судебная система, а также следственная работа , работа по открытию и сбору информации, свидетельств, документов по значимым преступлениям становится архиважной. Дело здесь не только в том, что эти документы позволяют человеку самому разобраться, что произошло и кто прав, а кто виноват. В нашей стране сбор этих материалов становится основой для будущих судебных разбирательств, которые при нынешнем политическом режиме состояться не могут.

    У меня, к сожалению, не хватило сил и времени, чтобы организовать сбор материалов и расшифровку суда по делу Сычева. А надо было бы.
    И по пожару во Владивостоке надо было бы. И по событиям в Нальчике. И еще много других есть тем, которые три дня живут в новостях, а потом про них ни информации не сыщешь, ничего.
    В-общем, постараюсь в "новом политическом году" эти темы не упускать. Кстати, к сентябрю планирую открыть новый сайт с собранными мной материалами расследования по одной очень важной теме, которая некоторое время назад вызывала бурные дискуссии в ЖЖ. Дай бог, времени и сил хватит.
    6:23a
    Рассвет

    вид из окна

    << Previous Day 2006/08/02
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org