РЖЖ Марины Литвинович
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Friday, August 31st, 2007
Time |
Event |
12:54a |
30 августа Анна Политковская и Людмила Алексеева. Фото borko@lj С днем рождения, Анна Степановна. | 1:16a |
Терзания Вот вы не поверите, но я боюсь школы наверное больше, чем мой сын, который идет через 1 день в 1 класс.
Во-первых, у меня в глазах стоит Беслан при мысли о том, как мы с ним отправимся 1 сентября на торжественную линейку. В Беслане погибли дети 2001 и 2002 года рождения - когда я смотрю на их фотографии, у меня все переворачивается внутри и я пытаюсь осознать ту боль, которую испытывают матери погибших детей. От одной мысли я схожу с ума.
Потом я боюсь школы как таковой. Потому что непонятно по нынешним временам, чему там научат. Плохому точно научат, а вот хорошему? Насколько хорошо научат хорошему? Я боюсь, что школа может зарубить пробуждающийся интерес и таланты. Как контролировать процесс - не очень понятно.
Потом еще я переживаю из-за совсем ерунды, типа того, что Савву определили в 1 "Б". Я всю жизнь была "ашкой" и как-то считалось в наше время, что "ашки" - лучшие. В этой школе разделили детей всего-лишь по возрасту - семилеток и восьмилеток определили в "А", а шестилеток - в "Б". В-общем, ерунда, а почему-то переживаю.
Правда, радует то, что вроде учительница попалась неплохая, а это - самое важное для начальной школы.
Еще переживаю из-за того, что сыну будет скучно. Он уже давно и хорошо, бегло читает, складывает и вычитает в уме большие числа, немного знает таблицу умножения, уже три года пользуется компьютером и интернетом, переписывается по почте и аське, пару раз писал в свой ЖЖ, а там в классе дети, которые даже букв не знают ;-(( В-общем, тоже переживаю.
Еще переживаю, что он не ходил в детсад и привык общаться с взрослыми , а не с детьми. У него друзья - все сплошь взрослые, а вот детей-друзей - почти нет. Это наверстаем, конечно, но всё же.
Но я, конечно, рада при этом :-) Потому что время так летит, что даже не верится. | 1:40a |
Агитатор Сегодня по делам была около 11 вечера на Ленинградском вокзале. Пока стояла в очереди, подошел молодой человек, довольно грязно одетый, по виду наркоман, глаза в кучку, запинается, вид отсутствующий, в руках мятый лист из школьной тетради в клеточку. Говорит: - Вы на выборы ходите? Мой спутник, не любящий вступать в дискусии, сказал ему "нет". Я же, в силу профессионального интереса, сказала: - Ну я хожу. Парень говорит: - Мы вот сегодня проводим опрос.... А сразу: - А "мы" - это кто? Молчит. Снова повторяю вопрос, спрашиваю: - Вы от какой организации? А он как заведенный повторяет: "мы проводим опрос" Я снова спрашиваю, а он не отвечает, говорит: - Ну.. это сложный вопрос. Однако дальше все-таки вспоминает что-то и говорит запинающимся голосом: - Мы проводит опрос: "Русская для России"! Я тут покатываюсь со смеху, потому что сразу вижу несколько разных смыслов того, что этот парень пытается сказать. К сожалению, мне надо было бежать дальше, поэтому парень так и не рассказал нам, в чем там суть дела....
Что это было, граждане??? ;-)))) За кого это он пытался мне предложить проголосовать? | 2:17a |
Ингушетия горит Семья русской учительницы убита в ИнгушетииВ Карабулаке (Ингушетия) убиты неизвестными муж и двое сыновей местной учительницы. Как сообщили в МВД Ингушетии, убийство было совершено около полуночи в ночь на пятницу в доме № 55 по улице Ленина.
В результате нападения на семью учительницы по фамилии Драганчук на месте от полученных ранений скончались ее муж и один из сыновей - инвалид первой группы. Другой сын, являющийся студентом одного из вузов республики, получил ранения различной степени тяжести и был доставлен в местную больницу, где от полученных ранений также скончался.
В МВД отметили, что сама учительница не пострадала, поскольку в момент убийства она находилась в другой комнате дома и преступники, по всей видимости, просто ее не заметили. По словам источника, предположительно, погибшие были русскими по национальности. Ранее сообщалось о прогремевшем на базе ОМОНа в Карабулаке взрыве. // "Интерфакс" _____________________________ В Ингушетии какие-то силы нагло и очевидно играют на обострение. Убивать русских учительниц и их семьи одну за одной - это наглая и преступная стратегия, призванная вызвать определенный эффект как в Ингушетии, так и в России в целом. Что это за силы? Я не знаю. Но их наглость и самоуверенность в безнаказанности просто поражают. Кто-то разжигает новую войну, которая никому не нужна. Все это очень опасно. Во что бы они не играли. Если цель - убрать Зязикова, то этот человечишко не стоит таких жертв. Я очень прошу ингушей, осетин, чеченцев быть мудрыми и не поддаваться на провокации. | 11:13a |
| 5:47p |
приходите завтра на Болотную в 16.00  . |
|